Sold2016Dolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im HochreliefDolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im Hochrelief geschnittener floraler Dekor. Zweischneidige Damastklinge, minim geschweift. Veloursbezogene Scheide. L ca. 39 cm.See Sold Price
Sold2015Mogul-Dolch mit Jadegriff Indien, Ende 18./19.Jh.Mogul-Dolch mit Jadegriff Indien, Ende 18./19.Jh. Weisser Jadegriff mit reliefiertem Blätterdekor in Form eines Papageienkopfs. Mit Golddraht verziert. Augen wohl Rubin. Damaszierende Klinge aus StahSee Sold Price
Sold2015Miniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold aufMiniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Radha bereitet sich auf die Ankunft von Krishna vor. Umrahmt von Blumenbordüre. Ränder stark berieben. Aufgezogen. 33x25 cm.See Sold Price
Sold2016Kleines Kastenreliquiar Alpenländisch, Ende 19.Jh. ImKleines Kastenreliquiar Alpenländisch, Ende 19.Jh. Im Zentrum auf brauner Samtunterlage Kruzifix aus Hausenblase. 7 Reliquienpartikel mit Cedulae, umgeben von Papier roulé bzw. Drahtarbeit. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020Holzschnitzerei- Indien 19.Jh., durchbrochenHolzschnitzerei- Indien 19.Jh., durchbrochen geschnitzt, Figurenfries mit Szenen mythologischen Inhalts, Bestoßungen bzw. Holzausbrüche, ca.20x91cmSee Sold Price
Sold2022Acht Biskuitporzellan-Reliefs mitDarstellungen nach Bertel Thorvaldsen Tondo- bzw. rechteckige Form mit profiliertem, teilw. vergoldetem Rand. Schauseitig antikisierende szenische Darstellungen im Hochrelief nach EntwürfenSee Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2015Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe aufMiniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita tr�See Sold Price
Sold2018Zieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil desZieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil des Jainismus. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2018Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park.Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park. Ölstudie auf schwarz grundiertem Papier über Leinwand. 42x30 cm. - Transparentdoubliert und mit Retuschen. Das Papier im oberen Bildteil stellenweSee Sold Price
Sold2016Grosse Platte China, 19.Jh. Swatow (?). Wucai-Farbe. ImGrosse Platte China, 19.Jh. Swatow (?). Wucai-Farbe. Im Spiegel auf Qilin reitendes Kind. Blumenrankendekor am Rand. Schadstellen. D 33 cm.See Sold Price
Sold2022Ikonenkreuz - Russland, 19.Jh., reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, erweitertIkonenkreuz - Russland, 19.Jh., reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, erweitert mit zwei Trauergruppen und Heiligendarstellungen, darüber Gottvater und zwei Engel, flankiertSee Sold Price
Sold2023Großer Kaschmir-TeppichIndien. Kunstseide auf Baumwolle. Im roséfarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus dicht angeordneten Blütenranken sowie Wildtieren. Umlaufend breite, dunkelgrundige BordüreSee Sold Price
Sold2022Runder SalonteppichIndien. Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blüten im Rapport sowie umlaufend mehrteilige Bordüre in Beigetönen. DSee Sold Price
Sold2022FelderteppichIndien. Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckende Felder-Musterung sowie umlaufend breite, mehrteilige Ornamentbordüre. 200 cm x 200 cm. An Indian carpet. im InternetSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien/Großbritannien, 2 Soldaten im Marsch, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich fachmännisch überarbeitet, kleine Risse, K2, Massefiguren, passendSee Sold Price
Sold2022AgraN-Indien, um 1900. Pastellfarbener Teppich. Im eleganten beigen Innenfeld figuriert ein kunstvoll gezeichnetes Rautenmedaillon mit mehreren Blütenanhängern, flankiert von einem roten BlätterkSee Sold Price
Sold2022Kelim-TeppichIndien. Wolle auf Wolle, flach gewebt. Im Innenfeld flächendeckende Rautenmusterung in unterschiedlichen Rot-, Braun-, Gelb- und Beigetönen. Umlaufend breite OrnamentbordÃ&#See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH. THRONENDE JUNGFRAU MIT DEM KINDEITALIAN SCHOOL IN THE STYLE OF THE 15TH CENTURY, PROBABLY 19TH CENTURY ENTHRONED VIRGIN WITH THE CHILD SOURROUNDED BY SAINTS Tempera on chalk and gold ground, nimben and edges punched, partly contourSee Sold Price
Sold2018Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs. Meistermarke IB. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Im Deckel eingelegter Lapislazuli, umrandet von ornamentalem und floralem Reliefdekor,See Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2018Chanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. BankartigerChanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. Bankartiger Typ. Rückwand durchbrochen gearbeitet und reliefiert. Im Zentrum Sphinx, umgeben von Putti und geflügelten Mischwesen. Schildförmiger Ansatz mitSee Sold Price
Sold2016Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.,Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh., Altgläubigenatelier. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Halbfigur des Heiligen mit Fellgewand und FlügSee Sold Price
Sold2016Kastenkrippe Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh.Kastenkrippe Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh. Verglastes Kästchen. Innenseiten mit gemalter Berglandschaft. Aufwändig aus Holz, Pappe, Papier und Glimmer gestalteter Krippenberg. Im Zentrum StaSee Sold Price
5 days LeftNeely AuctionStella Im Hultberg original acrylic, colored pencil and crayon on wood panel, titled "A SacredUS$200
7 days LeftHess Fine Auctions1950s Signed Zoe Mozert I’m Ready Pin Up Calander Print W/ ProvenanceUS$10(1 bid)
3 days LeftHeritage Auctions82058: Grand Duke Alexander Mikhailovich: A Group of ImUS$400
5 days LeftChinwe Russell AuctionsI'm Terrified of Slugs By Nadezhda Acrylic on Canvas created with Acrylic on Canvas 2018 ArtworkUS$2,000
4 days LeftAlice Callahan Auction HouseLOT OF THREE GOEBEL FIGURINE, "BIRTHDAY CANDLE""HELLO IM HERE" & "GIRL W DOLL"US$25
5 days LeftNeely AuctionPaulina Gora oil on canvas, titled "What If I'm Made of Stone", dated 2021. Signed on verso.US$200
442 Lots AwayBidhausBugs Bunny Virgil Ross Signed "Look Im Dancing" L/ED Hand Painted Animation CelUS$44(2 bids)
5 days LeftCR Sails NJ Consignment & AuctionBeatles Signed 45 Record Cover - 'I'm Happy Just to Dance with You' & 'I'll Cry Instead'"US$1,600(2 bids)
May 22Dalshire InternationalTodd Goldman, "You Say I'm a Bitch Like It's a Bad Thing" Signed L/E #134/350US$20(2 bids)