Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 5Tavolo, panca, panchetto e due sgabelli anni '50. Metallo verniciato, legnoProvenienza arredi di Villa R. Jesi tavolo cm 68x105x65, Panca cm 43x223x37, panca cm 43x135x37, sgabelli cm 41x33x23 AN ITALSee Sold Price
Sold2017I.S.A. (attrib. a) - A PAIR OF STOOLS ATTRIBUTED TOCoppia di sgabelli anni '50. Ottone, velluto imbottito, metallo verniciato cm 47x40See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIE, anni '50. Ottone. Cm 23 xDUE MANIGLIE, anni '50. Ottone. Cm 23 x 14 x 4,5 (profondità ).See Sold Price
Sold2019UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50.UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Plafoniera: altezza cm 26, diametro cm 36 appliques: altezza cm 9, larghezza 8, profondità 21.See Sold Price
Sold2021CHARLOTTE PERRIAND (Attr.). Two wooden stools. 1950sCHARLOTTE PERRIAND (Attr.) (Parigi, 1903-1999) (Attr.). Due sgabelli in legno. Anni '50. Difetti. Mis. Alt. cm. 36 Diam. cm. 36 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE - Two armchairsDUE POLTRONE Italia anni '50 Ottone, rivestimento in tessuto. Difetti. 96 x 73 x 80 cm - Two armchairs Italy 1950s Brass, fabric upholstery. Defects. 37.80 x 28.74 x 31.50 in.See Sold Price
Sold2015Stilnovo. Lampada a sospensione derivata dal modelloStilnovo. Lampada a sospensione derivata dal modello "2117". Milano, anni 50. Ottone lucidato e ossidato, vetro stampato (h cm 80) (piccole mancanze) Bibliografia: Catalogo Stilnovo n. 10See Sold Price
Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 60.See Sold Price
Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone, cristallo argentato. Cm 73 X 48See Sold Price