Sold2022Elisabeth von Eicken(1862 Mülheim - 1940 Potsdam) Am Waldsee Impressionistische Landschaft mit Blick auf einen brandenburgischen oder Berliner See. Elisabeth von Eicken erhielt ihre künstlerische AuSee Sold Price
Sold2022Kaiserin Elisabeth von Osterreich - Antique Miniature Painting.Kaiserin Elisabeth von Osterreich - Antique Miniature Painting. Signed. 8.5x6.5cm.See Sold Price
Sold2022Elisabeth Von Janota-Bzowski - Herald of PeaceArtist: Elisabeth Von Janota-Bzowski Title: Herald of Peace Year: 1983 Dimensions: 8 1/2in. by 11in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Medium: OrigSee Sold Price
Sold2017Keller, Albert von (Gais 1844–1920 München) BaroninKeller, Albert von (Gais 1844–1920 München) Baronin Elisabeth von Wichmann, 1910. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 126x100 cm. -Pigmentdefekte.See Sold Price
Sold2023Lot of 3 Miniature Oil PortraitsLot of 3 Miniature Oil Portraits on Porcelain - Indentification on Back-Sm. Octagon Pc. - "Kaiserin Elisabeth Von Osterreich (Winterhalter)", Lg. Oval -"Regina Daxenberger - (Aschaffenburg ) hj StieleSee Sold Price
Sold2018Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt,Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt, Fassung bis auf den Kreidegrund abgelaugt. Hl. Elisabeth von Ungarn, zwei Brote in der linken Hand haltend. Rückseitig abgeflacht. H 33,5 cm. -See Sold Price
Sold2018JULIE ANDREWS MULTIPLE SIGNED ALBUMJULIE ANDREWS MULTIPLE SIGNED ALBUM. THE SOUND OF MUSIC. Signed by Julie Andrews and Folk Singer Elizabeth Von Trapp. On RCA Records. Elisabeth von Trapp is the granddaughter of Georg and Agatha von TSee Sold Price
Sold2020Angeli, Heinrich von: Kaiserin Elisabeth (?)Heinrich von Angeli 1840 - 1925 Empress Elisabeth (?) Oil on canvas, relined; H 55 cm, W 46 cm; signed lower right ''HvAngeli''See Sold Price
Sold2022Hilla von Rebay (French, 1890 - 1967)Etching with watercolor and hand-coloring. Signed in pen. (framed). Note: The artist was also known as: Hildegard Anna Augusta Elisabeth Freiin Rebay von Ehrenwiesen and as, Baroness Hilla von Rebay.See Sold Price
Sold2022Hilla von Rebay (French, 1890 - 1967)Etching with watercolor and hand-coloring. Signed in pen. (framed). Note: The artist was also known as: Hildegard Anna Augusta Elisabeth Freiin Rebay von Ehrenwiesen and as, Baroness Hilla von Rebay.See Sold Price
Sold2022Das Meissener Musterbuch für Höroldt-Chinoiserien. Musterblätter aus der Malstube derDas Meissener Musterbuch für Höroldt-Chinoiserien. Musterblätter aus der Malstube der Meissner Porzellan-Manufaktur (Schulz-Codex). Kommentar von Rainer Behrends. Mit 180 Abbildungen unSee Sold Price
Sold2022A letter from Countess Elisabeth Praschma to PrinceA letter from Countess Elisabeth Praschma to Prince Otto von Bismarck, 1916 Ein Brief mit Umschlag, gelaufen, an "Seine Durchlaucht Fürst Otto von Bismarck", Esplanade-Hotel Berlin, September 191See Sold Price
Sold2016Sammlung mit 7 numerierten (dav. 5 signierten)Sammlung mit 7 numerierten (dav. 5 signierten) Veröffentlichungen der Oltener Bücherfreunde in Ppbde. mit schönen Buntpapierbezügen. Enthalten: Von den Steinen, Wolfram: Kaiserin Elisabeth. Olten,See Sold Price
Sold2017Briefkopfe und Initialen 40 Dekorative Leisten - WilliBriefkopfe und Initialen 40 Dekorative Leisten, von Willi Geiger. Frankfurt: Carl Fr. Schulz, 1910. Catalogue of 40 monograms and illuminated letters designed by Willi Geiger. Numbered copy, 22/200. [See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", ohne Namenszug, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Schulz & Fischer (1863-1900) Sterling Youth CupGilt washed sterling silver youth cup with beaded rims and decorative engraving by Schulz & Fischer, active 1863-1900, San Francisco. Inscribed, "Carl von Unkle Adolph Oct 6th 1889." Marks: STERLINGSee Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", Version mit Namenszug, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA US American M 1860 sabre for cavalry troopers and a British ceremonial sword€150
Jul 09Hermann Historica GmbHPrincess Sibylle of Hesse (1877 - 1953) - silver cutlery for her wedding, circa 1898€300
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$150(11 bids)
1 day LeftUniversity ArchivesCharles Schulz Signed "LIFE" Magazine, Charlie Brown & Snoopy on 1967 Cover, "The great 'Peanuts'US$600(5 bids)
4 days LeftCalifornia Historical DesignAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893US$1,000
4 days LeftGalerie Moenius AGBertold LÖFFLER (1874-1960): Wien - Eine Auswahl von StadtbildernCHF 100
2 days LeftFreeman's | HindmanGERMAN PAINTER (SCHOPPS VON ULM?) A leaf from the Stammbuch (Album amicorum) of Jochim Schelles ofUS$250
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300(1 bid)