Sold2022Julio DEDIEGO (1900-1979)Les amoureuxHuile sur panneau Signée au dos sur le châssis41 x 30,5 cm -Julio DEDIEGO (1900-1979)Les amoureuxHuile sur panneau Signée au dos sur le châssis41 x 30,5 cm - 16,14 x 12 in .Oil on panel signed on the back on the frameSee Sold Price
Sold2023Gio COLUCCI (1892-1974)L'âtre de cheminée Aquarelle sur papier Signée au dos 49 x 38 cm - 19,29 xGio COLUCCI (1892-1974)L'âtre de cheminée Aquarelle sur papier Signée au dos 49 x 38 cm - 19,29 x 14,96 in.Watercolor on paper, signed on the backSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 BilletAndy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°A07875010A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2016Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton.Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton. Signe au feutre par l’artiste 12,5 x 7,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2021Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettreMaria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettre d’amour ", Lithographie couleur Signé au crayon dans la marge en bas à droite et numéroté 49/100 dans la marge en bas See Sold Price
Sold2020STINKFISH (Colombian, born in 1981)STINKFISH (Colombien, né en 1981) Bogota girl, 2016 Peinture aérosol, acrylique et pochoir sur porte en bois, titré, daté et signé au dos Spray paint, acrylic and stencil on wood door, titled, daSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage , Fort Bliss Centenial, 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. CSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cmSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase a facettes en gres, email a la cendre vegetale en reduction. Signe au revers et situe a Taize. Hauteur 13 cm, diametre 11 cm.See Sold Price
Sold2023ARAKI, D'APRÈS - BLOSSOMNobuyoshi ARAKI (1940), d’après« Blossom »Impression offset recto verso. Signé au marqueur noir en bas à droite. 27 x 34 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023ARAKI, D'APRÈS - WOMEN AT THE WINDOWNobuyoshi ARAKI (1940), d’après« Women at the Window »Impression offset recto verso. Signé au marqueur noir en bas à droite. 25 x 34 cm* Vendu sur désignaSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°F24154086A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2023CECIONI, Adriano (Ippolito CASTIGLIONE, dit) (1836/38-1886)Description française: CECIONI, Adriano (Ippolito CASTIGLIONE, dit) (1836/38-1886) L'enfant au coq Bronze à patine dorée Signé au dos: Adriano Cecioni Provenance: Collection de MmeSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre,1974 Marqueur noir sur papier à lettre quadrillé. Signé au marqueur par l’artiste. Porte un timbre US Postage Petroleum Industy 1See Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)2 DOLLARS "JEFFERSON", 1976 Billet de 2 dollars "jefferson" signé au recto "Andy Warhol", daté 1976, Hauteur : 6,50 Largeur : 15,50 cm Avec son certificat d'authenticité joint Les lotsSee Sold Price
Sold2022NALL - Venise - Doorway - 1985-93Fred NALL (1948)Venise - Doorway - 1985-93Technique mixte. Daté et signé au dos. Dans un emboitage en plexiglass33 x 35,8 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &See Sold Price
Sold2016YEVGENI KHALDEI 1917-1997YEVGENI KHALDEI 1917-1997 A la porte de Brandebourg, Berlin, 1945. Tirage argentique, signé au dos. 23,7 x 30 cm At the Brandenburg Gates, Berlin, 1945. Gelatin silver print, signed by the photographSee Sold Price
Sold2023SORAYAMA, D'APRÈS - SEXY ROBOT 2020Hajime SORAYAMA (1947), d'après, « Sexy Robot», 2020 Lithographie en couleurs. Signé au crayon en bas à droite. Numéroté AP 21/35 (Artist Proof) au crayon en bas See Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Blue) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetInger PERSSON (ne en 1936) : Importante coupe circulaire en ceramique turquoise et bleu. Signe au€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetJ BURG (XXe) : Pichet zoomorphe en ceramique blanche, noire et orange. Signe au revers. H 31 cm.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean PICART LE DOUX (1902-1982) : la Grappe. Lithographie originale. Signe au graphite dans la€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetPol CHAMBOST (1906-1983) : Herisson en ceramique turquoise. Circa 1968. Signe au revers. H : 12 - L:€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Sebastien LALLEMAND (XX-XXIe) : Composition. Bombe sur panneau. Signe au revers. 108 x 76 cm.€300
3 days LeftBonhamsNobuyoshi Araki (born 1940) Yayoi Kusama Signé au dosTirage CibachromeGetekend op de achte...€1,600
Jul 01Valoir Pousse-CornetBernard LORJOU (1908-1986) : le contorsionniste (1972). Lithographie. Epreuve hors commerce sur€50
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Brillo Soaps Pads. Boîte en carton. Signé€240
Jul 01Valoir Pousse-CornetCharles HAIR (ne en 1955 en Georgie USA) : Pot cylindrique en gres a motifs de lignes horizontales.€50
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L'apparition de l'ancêtre La Divine Comé€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), D’après. Sans titre. Marqueur noir sur planche de timbres de 3€140
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc, datée€140
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc,€140
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc, repré€140
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), d’après. « Persistence of memory ».€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetDOM ROBERT (Guy de CHAUNAC-LANZAC, 1907-1997, d'apres un carton de) & TABARD Freres et soeurs€7,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetAlexandre NOLL (1890-1970) Lampe en bois d'acajou, abat jour moderne. Signe ANoll au revers. H :€7,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetPedro GARCIA de DIEGO (1904-1969) a CIBOURE : Vase en ceramique a decor neo-grec de personnages a€100(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetMarcel GUILLOT (1910-1985) Vase geometrique Ceramique emaillee noir et jaune. Signe deux fois au€50