Sold2023Gio COLUCCI (1892-1974)L'âtre de cheminée Aquarelle sur papier Signée au dos 49 x 38 cm - 19,29 xGio COLUCCI (1892-1974)L'âtre de cheminée Aquarelle sur papier Signée au dos 49 x 38 cm - 19,29 x 14,96 in.Watercolor on paper, signed on the backSee Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BéatriceJEAN COCTEAU (1889-1963) Béatrice signé et daté Jean Cocteau 1958 crayon gras et crayon de couleur sur papier bleu 32.7 x 49.8 cm. (12 7/8 x 19 5/8 in.) Exécuté in 1958. CetteSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
Sold2023Franz KLINE (1910-1962)Franz KLINE (1910-1962). « ZD463". Encre sur papier Titree au dos 26.5 x 37 cmprovenance: Collection : Sidney Singer, NY Expositions : - Gallery Jeffrey Hoffled & Company, NY - M. Knoedler & Co GalSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (1939-2014) Malabia Acrylique surRogelio POLESELLO (1939-2014) Malabia Acrylique sur toile, signé , titrée et située "Buenos Aires, Argentina" au dos 122 x 115 cmSee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2022Thomas Austen BROWN (1859-1924)Thomas Austen BROWN (1859-1924)Le retour des moissonneurs Huile sur toileSignée en bas à gauche Portant deux étiquettes au dos 167 x 137 cmSee Sold Price
Sold2022ALMA WOODSEY THOMAS AMERICAN 1891-1978Abstraction, watercolor, 11 x 15 in (27.9 x 38.1 cm), framed 19 1/2 x 25 1/2 in (49.5 x 64.8 cm) , signed lower left, partial, VERSO painting garden composition in watercolor pictured on image 3See Sold Price
Sold2022SOL LEWITT (1928-2007) Complex form with colours superimposed1988SOL LEWITT (1928-2007) Complex form with colours superimposed 1988 signé et daté 88 gouache sur papier signed and dated 88 gouache on paper 56.4 x 75.4 cm. 22 3/16 x 29See Sold Price
Sold2022MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Antro della Sibilla 1948MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Antro della Sibilla 1948 titré au revers huile sur papier marouflé sur toile titled on the reverse oil on paper laid on canvas 121 x 87 cm. 47 5/8 x 34 1See Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold201913th-14th C. Tibetan Thangka of AmitayusTibetan Thangka, 13-14th century. Depicting a Seated Amitayus and Associated Deities. Professional Restorations. Framed. Size: 24.25'' x 19.25'', 62 x 49 cm (Thangka); 29.25'' x 23.25'', 74 x 59 cm (FSee Sold Price
Sold2022ABRAHAM MANIEVICH (UKRAINIAN 1883-1942)ABRAHAM MANIEVICH (UKRAINIAN 1883-1942) Cloudy Day, oil on board 50.5 x 73.5 cm (19 7/8 x 29 in.) framed dimensions: 73 x 97 cm (28 3/4 x 38 1/4 in.) signed lower left; titled on studio label on versoSee Sold Price
Jun 25BonhamsSean Patrick Watters (born 1969) Gael's Flowers 2019Tirage pigmentaire sur papier cotonEdition d...€2,500
3 hrs LeftApple Tree Auction Center(2) Oil on Canvas Paintings Barn 12 x 16 in. (30.5 x 40.6 cm.), Landscape 15 x 19 1/2 in. (38.1 xUS$5
3 hrs LeftApple Tree Auction CenterFramed, Signed Print ëGrey Cat' 15 1/2 x 11 1/2 in. (39.4 x 29.2 cm.), Frame: 19 1/4 x 15 1/4 in.US$5
6 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200