Sold2015VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40 fr) Et d'une jupe droite en coton et Soie brodé Taille 42 it (38 fr)See Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Lingerie Ensemble composé d'une longueCHRISTIAN DIOR Lingerie Ensemble composé d'une longue nuisette et d'un peignoir corail Taille non indiquée Bon état (une légère tache à signaler - voir photo)See Sold Price
SoldRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelleRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelle Haut en soie imprimé python se terminant par une importante frange perlée. Taille approximative 38See Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
Sold2017Lot with three Ethiopian headrestsEnsemble composé d'un appui nuque à plateau maintenu par quatre colonnes, un appui nuque de chasse à plateau accompagné d'un couteau avec garde en ivoire et d'un réceptacle en corne et cuir; un aSee Sold Price
Sold2018CELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulièreCELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulière (dimensions : 16 x 16 x 4 cm)et d'une paire d'escarpins , pointure 37,5 en cuir noir et daim violet. Vers 1980 Bon étatSee Sold Price
Sold2017Lot with a tunisian pectoral and two Algerian braceletsEnsemble composé d'un pectoral à 3 rangs de chaîne maintenus par 3 coulants carrés ornés de verroterie rose de part et d'autre d'une boule filigrannée (type Taguemout) ornée de pendeloques. L'�See Sold Price
Sold2017Lot with a prayer holder , Nepal and a large fibula,Ensemble composé d'un moulin à prière en métal argentifère à décor de filigranne et de cabochons de turquoise et corail, Népal / Tibet et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à bSee Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2017Group of Motilones Children, Rio de Oro and postcardEnsemble composé d'une photo d'un groupe d'indiens Motilones (Rio de Oro), tirage argentique 1963 et d'une carte postale présentant un groupe de femmes en costume traditionnel "Indias de Silvia", tiSee Sold Price
Sold20215 Escada ensembles.A group of five Escada ensembles each including a matching top and pants. ++ Silk sunflower patterned long sleeve button up shirt and pants. Size 38. ++ Silk blue tie dye pattern tank top with ruffledSee Sold Price
Sold2023ESCADA NWT Sequin and Beaded Top GermanyESCADA sequin and beaded knit top, cream color with clear iridescent rainbow sequins and Aurora Borealis clear beading. Original tag attached. New old Stock. Some loss of beading on straps and back heSee Sold Price
Sold2017Three Dogon ringsEnsemble composé de trois bagues ornées de caméléons et peut-être d'un crocodile. Bronze à patine d'usage, cire perdue. Mali, Dogon. 4 - 3 cmSee Sold Price
Sold2017Two braceletsEnsemble composé de 2 bracelets rigides, l'un de section épaisse orné de motifs géométriques et de croisillons en incision (fissures de soudure), l'autre rehaussé d'un motif de vague continue etSee Sold Price
Sold2021OSCAR de la RENTA Vntg 2-Pc Gold Sequin Top w Jewels &This gorgeous evening dress is actually a two-piece ensemble: a completely sequined gold top and a very full, matte brown satin skirt. The top is further enhanced with large, colored glass jewels. TheSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2021Tahari Skirt & Jacket EnsembleA black velvet long skirt and jacket ensemble by Tahari (size 12), along with custom made charcoal sequin long sleeve top (approximately size medium).See Sold Price
Sold2023NAEEM KHAN RIAZEE & BILL BLASS PARTY ENSEMBLES, INDIA & USA, 1970-1980s3-pc cream crepe ensemble c/o tank top, jacket & slacks all encrusted w/ rows of iridescent aqua & clear sequins & flashed bugle beaded bands, jacket embroidered w/ short & long bugle beads, pearls &See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2021AKRIS Four-Piece EnsembleA four-piece ensemble by Akris (Albert Kriemler of Switzerland), to include: 2 skirts (one in gabardine, the other in sequins), a sequins camisole, along with a jacket, top quality, size 40.See Sold Price
Sold2021Amen Wardy sequin skirt ensembleAmen Wardy sequin skirt ensemble, c. 1980's, wrap body suit top, size 4, approx. 38"b, 29"l (to snaps), 25"sl, pleated skirt with alternating sequin and chiffon panels, size 10, approx. 29"w, 24"l ProSee Sold Price
Sold2018CHER SILVER ENSEMBLE BY BOB MACKIEA sequin embellished silver lamé ensemble worn by Cher. The ensemble consists of a long-sleeve crop top with turtleneck and opening to the back and a pair of slender-fitting trousers with draped swagSee Sold Price
4 days LeftJasper52Dries Van Noten Burgundy Red Sequined Open Back Halter Neck Wrap Blouse Top 40US$170
BonhamsKarl Lagerfeld for Chanel: an Ivory White Silk Top and Grey Skirt Ensemble Autumn 2008£60(6 bids)
4 days LeftJasper52Dsquared2 Black Sequins Lightning Sleeveless Tank Top Black Cotton Blouse size MUS$70
3 days LeftBonhamsEric Clapton: The Martin 000-28 Flat-Top Acoustic Guitar Used By Clapton To Compose The Timeless...£250,000
5 days LeftJulien's AuctionsAmerican Gods | Ian McShane "Mr. Wednesday" Top, Vest, and JacketUS$50(1 bid)