Sold2022Chopard for de Grisogono Gold and Diamond 'Ice Cube' WristwatchChopard for de Grisogono Gold and Diamond 'Ice Cube' Wristwatch 18 kt., quartz, square diamond-set dial, diamond-set cube bezel ap. 1.20 cts., dia. ap. 25 x 25 mm., four row cubic link bracelet with dSee Sold Price
Sold2017Natural Burma Pigeon Blood Red Spinel 1.23 CtNatural Spinel ; WEIGHT : 1.23 cts; SHAPE : Oval; SIZE ( L x W x D ) : 7.09 x 5.54 x 3.63 mm; QUANTITY : 1 pieces; COLOR : Pigeon Blood Red AAA Color; CLARITY : {SI};; ORIGIN : Mogok, Burma; HARDNESSSee Sold Price
Sold2017Natural Burma Pigeon Blood Red Spinel 1.32 CtNatural Burma Red Spinel ; WEIGHT : 1.32 cts; SHAPE : Oval; SIZE ( L x W x D ) : 8.00 x 6.51 x 3.27 mm; QUANTITY : 1 pieces; COLOR : Pigeon Blood Red AAA Color; CLARITY : {SI}; ORIGIN : Mogok, Burma;See Sold Price
Sold2017Natural Burma Pigeon Blood Red Spinel 1.11 CtNatural Spinel ; WEIGHT : 1.11 cts; SHAPE : Oval; SIZE ( L x W x D ) : 7.98 x 5.30 x 3.08 mm; QUANTITY : 1 pieces; COLOR : Pigeon Blood Red AAA Color; CLARITY : {SI} ORIGIN : Mogok, Burma; HARDNESS :See Sold Price
Sold2017Natural Burma Pigeon Blood Red Spinel 6x5 MMNatural Spinel ; WEIGHT : 0.82 cts; SHAPE : Oval; SIZE ( L x W x D ) : 6.07 x 4.61 x 3.70 mm; QUANTITY : 1 pieces; COLOR : Pigeon Blood Red AAA Color; CLARITY : {SI} ORIGIN : Mogok, Burma; HARDNESS :See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022de Grisogono Rose Gold and Diamond 'Allegra' Wristwatchde Grisogono Rose Gold and Diamond 'Allegra' Wristwatch 18 kt., quartz, square white numberless dial, 44 round diamonds ap. 1.55 cts., one round inverted black diamond crown, dia. ap. 35 x 35 mm., tenSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2021Miro litho Joueur de Bugle, 46 x 31, Soth provenanceMiro lithograph: Joueur de Bugle Aux Oiseaux,46 x 31(sight to the mat), Sothebys provenance, and Estate of Edward Lubin, Old Master specialist Davids notes: A terrific and huge Miro lithograph with ouSee Sold Price
Sold2024Jialun XIONG (XX) Large fauteuil dit Folds Single Sofa Aluminium, drap de laine 70 x 96 x 89 cm.Jialun XIONG (XX) Large fauteuil dit Folds Single Sofa Aluminium, drap de laine 70 x 96 x 89 cm. 2022See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
2023Oil on Canvas Maurice de VlaminckOil on Canvas Maurice de Vlaminck 28" x 56" See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERpesant 3,95 cts, accompagné de la vérification Cisgem n° 21474IAAB du 01/02/22 attestant la couleur S-Z, pureté VS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2023Pierre JEANNERET (1896-1967)Suite de 6 chaises dites Type V Teck, moelle de rotin 85 x 44 x 57 cm. 1958-1959 Provenance : - Chandigarh, Inde Références : - Patrick Seguin, Le Corbusier Pierre Jeanneret, Chandigarh India 19See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille brillant pesant 4,57 cts épaulé de deux petits diamants taille baguette, la pierre centrale accompagnée de la vérification Cisgem n°21874IAABSee Sold Price
Sold2015SUBSTANTIAL BLUE SAPPHIRE AND DIAMOND 18K GOLD NECKLACEOval sapphire cabochon, 21.2 cts. (17.44 x 13.92 x 8.45 mm.), framed by 24 RBC diamonds, .58 ct. TW Weights inscribed. 17". 95.2 dwt.See Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env.Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env. 25 cts) alternés de vagues de diamants calibrés, fermoir boucle déployante, circ. 16See Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsGIA Certified Oval Diamond W-X VS1 Halo Engagement Ring 0.59 CTS D-E VS PlatinumUS$5
2 days LeftBonhamsRobert Henri (1865-1929) Dull Weather, Rue de Sevres 6 3/8 x 4 7/8 in. (16.2 x 12.4 cm.) (Painte...US$3,200
5 days LeftAuctions 4 America IncNatura Morta Con Frutta by Juan De Espinosa - Original Oil - 30 x 38 in Framed - Estimated AuctionUS$1
May 19Frasher's Doll AuctionTINY FRENCH BISQUE BEBE BY GAULTHIER IN CAPISSERIE PRESENTATION BOXUS$400
1 day LeftChampagne AuctionsÉpko, Albert Jan Willering - Promenade familiale sur la CroisetteCA$280(3 bids)