Sold2021FABERGE Coffret comprenant quatres verres à FABERGE Coffret comprenant quatres verres à martini en cristal de couleur. Signé en dessous 18,5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2020Silk Paper-cut & Stamp Collection Album of JinanSilk Paper-cut & Stamp Collection Album of Jinan Impression Description (FR): Album de collection de papier de soie ciselé et timbres Jinan Impression dans un coffret comprenant un album imprimé surSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2022MATEGOTAttribué àMatthieu MATEGOT (1910-2001): Mobilier de salon en rotin tressé et métal laqué noir comprenant quatre fauteuils corbeille et une table basse rectangulaire. Années 1960. DiSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2017Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme lotus en bronze doré avec quatre verres en guise de pétales Signé à la base H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et uneVal Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et une carafeSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2023CARTIER - SÉRIE DE VERRES EN CRISTAL "MAISON DES MUST"CARTIERSérie de 13 verres en cristal " Maison des Must" comprenant 5 verres à vin rouge et 8 verres à vin blancSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2022LOT DE QUATRE CARTONSLOT DE QUATRE CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Christie's du 1970 au 2010.See Sold Price
Sold2020École canadienne - Lot of four artworksÉcole canadienne (XX) Lot of four artworks Description (FR): Lot de quatre oeuvres comprenant:- Paysage (x3), huiles sur toile, signée en bas à droite, 9 1/2" x 6 1/2"; 8" x 10"; 16" xSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2021Lot de verrerie comprenant une carafe et des verresLot de verrerie comprenant une carafe et des verres violets, une bonbonnière noire et dorée et une bonbonnière ambreSee Sold Price
Sold2018Cave à liqueur en bois noirci et filets de laitonCave à liqueur en bois noirci et filets de laiton comprenant 4 carafes et 8 verres à décor doré Napoléon III 27 x 33,5 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020WMF Zinn - Three pairs of assorted pewter glassesWMF Zinn Three pairs of assorted pewter glasses Description (FR): Trois paires de verres assortis en étain comprenant deux flûtes, deux gobelats et deux verres à pied. Les verres sont oSee Sold Price
Sold2022ORFEVRERIESERVICE quatre pièces de style Rocaille comprenant une THEIERE, une CAFETIERE, un POT à LAIT et un SUCRIER ccouvert Le décor composé de rinceaux, feuilles d'acanthe et coquilles d&See Sold Price
Sold2022QUATRE ESTAMPES OBAN TATE-EQUATRE ESTAMPES OBAN TATE-E Comprenant : - Kunisada (1786-1865), estampe de gauche du triptyque "Soleil, lune, étoiles" - Kunisada II (1823-1880), de la série des "Cartes du GSee Sold Price
Sold2021Monnaies en Or d'Iran / Gold Coins from IranDescription française Coffret de neuf monnaies commémoratives des 2500 ans de monarchie en Iran, 1971, comprenant 4 pièces d'or 900/1000 et 5 pièces d'argent 999/1000, préservSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Collection de quatre flacons de médicaments bleus et blancs avec coffret de rangement de l'hôpital royal. Marque du règne de Kwang-hsu. Le plusSee Sold Price
Sold2021RARE HISTORIC FABERGE PUNCH SETPrestige Auction LLC is offering to the public for the first time an extremely rare Faberge punch set-Including a bulbous gilt silver and enamel bowl,12 cups,ladle and large platter-presented in a larSee Sold Price
Sold2024FABERGE - GOLD & SILVER CIGARETTE CASE, M.PERKHINFor Serious Investor !! Best Investment with Lifetime Warranty !! FABERGE - GOLD and SILVER RUSSIAN CIGARETTE CASE, MICHAEL PERKHIN This is an antique Russian rectangular piece, adorned overall with gSee Sold Price
Sold2024ODIOT & FABERGE - 9pc. ANTIQUE FRENCH 950 STERLING SILVER TEA COFFEE SET + 6 FABERGE ESPRESSO CUPS -Title: ODIOT & FABERGE - 9pc. ANTIQUE FRENCH 950 STERLING SILVER TEA COFFEE SET + 6 FABERGE ESPRESSO CUPS - MAGNIFICENT !! Description: Direct from a Private Mansion in Paris, a Magnificent 9pc. AntiqSee Sold Price
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'évidence de la nuit, 1991 Coffret comprenant quatre aquatintes en ...€1,000
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€10
May 30BonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
May 30BonhamsALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) La double vue, 1964 Album comprenant une eau-forte intitulée...€8,000
May 29BonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRussian Gold and Enamel Badge of the Order of St. StanislasUS$500(5 bids)
4 days LeftAuction WallstreetEarly Soviet Union officer sword with the USSR mark engravedUS$300(1 bid)
Jun 01Galerie Moenius AGA MONUMENTAL AND VERY RARE RUSSIAN ICON SHOWING THE APOSTLES TO THE SLAVS CYRIL AND METHODIUS WITH€4,000
3 days LeftLeland LittleA Russian Silver Gilt & Shaded Enamel Cup, Mark of 6th Moscow ArtelUS$110(4 bids)
Jun 01Galerie Moenius AGVERY RARE RUSSIAN METAL ICON SHOWING THE HOLY TRINITY (OLD TESTAMENT TYPE), THE DEESIS AND SAINTS€1,400(2 bids)