Sold2016LOT de 170 affiches Gay: soirées, pièces deLOT de 170 affiches Gay: soirées, pièces de théâtre, films, colloques... Dates et dimensions diverses.See Sold Price
Sold2020Lot of 1960-70's press kits european carsLot of 1960-70's press kits european cars Description (FR): Lot de dossiers de presse d'automobiles européennes contenant des brochures, des photographies, des documents. Inclut Fiat 1970, 1972 et 19See Sold Price
Sold2019- Lot de photographies sur métal (ferrotype) -(XIX) Lot de photographies sur métal (ferrotype) () Lot de 8 photographies du XIXe siècle sur métal (ferrotype), portraits, paysages, portrait funéraire Lot of 8 XIXth century tintype photSee Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2019- Lampe et lot de cuivres -() Lampe et lot de cuivres () Lampe murale en bronze à décor de cheval et lot de cuivres Bronze wall lamp with horse decoration and copper lot - Rapport de condition : Sur demande, nous nous feronsSee Sold Price
Sold2018Lot de 6 montres , de giletières et de clés de montresLot de 6 montres , de giletières et de clés de montres de goussetSee Sold Price
Sold2017Holy Land album in large format. Sights and flowers.PHOTOGRAPHIES ET FLEURS DE TERRE SAINTE. Large format photo album of the Holy Land. Facing each photo is a dried flower taken from the depicted region. Pictures of Jaffa, Jaffa Gate in Jerusalem, ToweSee Sold Price
Sold2017Two letters on the eye by Francois PetitHeading: Author: Petit, (Francois Pourfour du) Title: Lettre…dans laquelle il démontre que le cristallin est fort pres de l'uvee et rapporte de nouvelles preuves qui concernent l'operation de la cSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2017de l'Isle: Les Villes, Forts et Chateaux de Malte, 1724Map: Les Villes, Forts et Chateaux de Malte Cartographer: de l'Isle Place & Date: Paris / 1724 Size: 14 1/8" x 8 5/8" Condition: b&w; some staining along narrow left margin A superbly detailed and engSee Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2022PANNEAUX / PANELSDescription Français: PANNEAUX / PANELS Lot de quatre volets et deux plus grand panneaux double en bois peint décoré d'ornements géométriques, zoomorphiques et végéSee Sold Price
Sold2015J. Boilly. Fort and Bay of Hono-Rourou. 1834.Print of steel engraving titled Fort et Rade de Hono-Rourou“.Author J. Boilly.Engraved by unknown.From Voyage pittoresque Autour du Monde, resume general des voyages decouvertes, public sous la direSee Sold Price
Sold2016Fort and Bay of Home-Rourou. Hawaii. 1835.Print of steel engraving titled „Fort et Rade de Home-Rourou“.Drawn by I. Boilly.Engraved by unknown.From „Voyage pittoresque autour du monde. Resume general des Voyages de decouvertes“ by M.See Sold Price
Sold2023MAPS IN BOOK, France, Le RougeIncludes Plans of New Orleans and Quebec. France, Atlases. Le Rouge, Recueil des Fortifications Forts et Ports de Mer de France Lave au Pinceau, 1760 (circa). Black & White. This book contains 89 platSee Sold Price
Sold2018Mondhare: Seven Years’ War British Siege of HavanaVue de la Prise des Forts et Ville de Havane par les Anglois en 1762 A dramatic view of the British siege of the forts and city of Havana, with lighters carrying troops who are about to scale the fortSee Sold Price
Sold20221764 Bellin Map of Ft George, Grenada in Lesser Antilles -- Port et Fort Royal de la GrenadeTitle: 1764 Bellin Map of Ft George, Grenada in Lesser Antilles -- Port et Fort Royal de la Grenade Cartographer: J Bellin Year/Place: 1764, Paris Dimensions: 8.6 X 6.7 in. Description: This interestiSee Sold Price
Sold20191757 Bellin Plan ofFort Royal Grenade1757 Plan of the “Port Et Fort Royal De La Grenade”, by Jacques Bellin. Tinted, in Fine condition, Measures 9 x 12”. Reserve: $30.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $5.00 to anywhere within theSee Sold Price
Sold2023Early 18th Century Continental Engravings of Military FortsSouth View of Oswego on Lake Ontario Vue sud Ouest des Forts Anglois et Hollandois de Sukkondi engravings on paper D. Vaughn-engraved by Gavit & Duthie, Albany Pierre Quentin Chedel 11 x 16 inchesSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2022LOT DE TROIS CARTONSLOT DE TROIS CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Sotheby's du 1972 au 2019 et de Bonham's du 2007 au 2011.See Sold Price
Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
BonhamsHenri Matisse (French, 1869-1954); La cage de perruches et les poissons rouges;US$5,000(1 bid)
13 hrs LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Immortalité stéréoscopique et stéréochimique de la monarchie, from£600
13 hrs LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) L'Immortalité de Castor et Pollux, from Dix recettes d'immortalité£600
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000