Sold2018Fraiken Ce Michelin est Indechirable , Pneus VeloFraiken Ce Michelin est Indechirable , Pneus Velo Michelin , original poster printed by Ch. Verneau 1910 - 116 x 80 cmSee Sold Price
Sold2023original Ce Michelin Indechirable French posterAn extremely rare original French Ce Michelin Indechirable poster, the poster is complete (not trimmed with full border), depicting native American biting into a Michelin Bicycle tire, signed in plateSee Sold Price
Sold2022Michelin Pneus Tracteurs w/Bibendum Porcelain Sign (TAC)rated 9, 24.5"x18", SSP rolled edge sign has excellent color and gloss, has extra holes and chips at the corners, marked R.C. Clermont-Fd. TAC #039453See Sold Price
Sold2022Original Vintage Cycling Poster La Francaise sue Pneus Michelin 1920 by PrivatSpeeding past the finish line, a cyclist focuses ahead in this 1920 advertisement for La Francaise. La Francaise was a bicycle, motorbike, and auto company formed in 1890 by Victor Besse and FrancoisSee Sold Price
Sold2024O'GALOP PNEU VELO MICHELIN circa 1910-1920 poster, linen backed, nice overall condition. From localO'GALOP PNEU VELO MICHELIN circa 1910-1920 poster, linen backed, nice overall condition. From local estate, measures 39.5" x 29.5". ( Some minor crinkles and light water stain on bottom border ). GoodSee Sold Price
Sold2016H L Roowy Pneu Velo Michelin, original poster printedH L Roowy Pneu Velo Michelin, original poster printed by Chaix Paris c.1930 - 117 x 76 cmSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (Turkish, 1929-2013)Burhan DOGANCAY (Turkish, 1929-2013)Twin Towers, 1986Tirage argentique Signé en bas à droite Numéroté 3/5..40 in. x 60 in. - 101.6 x 152.4 cm. Ce lot est en provenance hors CEE, il convienSee Sold Price
Sold2022Cope 2, CES. & T-KidFame City, Tribute NYC, 2003Email sur toile 144. x 294.6 cm - 56 1/2 x 115 in.Cope 2, CES. & T-KidFame City, Tribute NYC, 2003Email sur toile 144. x 294.6 cm - 56 1/2 x 115 in. Spray enamel on canvas Ce lot est en provenance hors CEE, il convient d'ajouter la TVA Ã l'importaSee Sold Price
Sold2020Le Corbusier, Illustration of MoscophoreLe Corbusier, (French/Swiss, 1887-1965) Illustration of Moscophore Ink, pencil, watercolor on paper. Writing in French lower right, possibly "Le moscophore est ce document tres appreciatif" 14" x 11";See Sold Price
Sold2023FABIEN FABIANO (MARIE JULES COUP DE FREJAC, 1883-1962). MICHELIN / ENVELOPPE VÉLO. 1916. 47x31FABIEN FABIANO (MARIE JULES COUP DE FREJAC, 1883-1962) MICHELIN / ENVELOPPE VÉLO. 1916. 47x31 inches, 119½x78¾ cm. Chaix, Paris. Condition B+: repaired tears, creases and abrasions in mSee Sold Price
Sold2022H.L. ROOWY (STANLEY CHARLES ROOWLES, 1887-?). PNEU VÉLO MICHELIN / GABRIEL MOTTIN. 1912.H.L. ROOWY (STANLEY CHARLES ROOWLES, 1887-?) PNEU VÉLO MICHELIN / GABRIEL MOTTIN. 1912. 46x29¼ inches, 116¾x74¼ cm. Chaix, Paris. Condition B: replaced losses and overpainting in tSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
May 29BonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Meuble-étagèreCirca 1900Signé 'E Gallé'Noyer, pitch ...€2,500
May 29BonhamsKIRSTI ILVESSALO (1920-2019) Tapisserie ryijy Palokärki1954Réalisé par la manufac...€2,000
May 29BonhamsMARIO MINALE (1973) Chaise Red Blue Lego2007Edition Droog, épreuve d'artistePlaque de l'...€3,200
May 30BonhamsFERNAND LÉGER (1881-1955) Cirque, 1950 Édition originale de ce manuscrit reproduit en ...€6,500
May 29BonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200