Sold2020Francois Fressinier "Une Place Dans Mon Coeur"Francois Fressinier "Une Place Dans Mon Coeur". Signed. Oil on canvas. Measures 39 inches high x 46.5 inches wide in a 2 inch frame.See Sold Price
Sold2023William DeBilzan "Il Pleure dans Mon Coeur" OilWilliam DeBilzan (American, b. 1956) "Il Pleure dans Mon Coeur" [It Rains in My Heart] oil on canvas painting depicting two abstracted figures with a heart and collage elements comprised of writing inSee Sold Price
Sold2021Group of Two French 18th C. EngravingsGroup of two 18th century engravings, one "Char de la Ville" by Pierre Francois Tardieu (French, 1711-1771), the other "Representation de Feu d'Artifice dans la place de l'Hotel de Ville de Paris", bySee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso, Attributed: Femmes Nues dans une ChambrePablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Attributed: Femmes Nues dans une Chambre. Ink wash and charcoal on heavy paper, signed upper right, dated in several places with multiple dates, 22.2.54 II upper rigSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2017Rivard, Traité de la Sphère, 1757Heading: Author: Rivard, [Dominique-François] Title: Traité de la Sphère...Revue, corrigée & augmentée par l'Auteur, dans laquelle on a ajouté un Traité du Calendrier Place Published: Paris PuSee Sold Price
Sold2018Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754-1826)Une place romaine avec les ruines d’un arc antique Plume et encre brune et grise, aquarelle 19,5 x 30,5 cm Signé en haut à droite V. J. Nicolle pen, brown and grey ink, watercolor; signed upper riSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022Attribué à / Attributed to TÉNIERS, David (1610-1690)Description Français: Attribué à TÉNIERS, David (1610-1690) Château dans une verdiure Huile sur toile 130x163cm - 51x64" English Description: Attributed to TÉNIERS, DavSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2022Painting of Ship and LighthouseA small oil on board of a ship in a storm and a lighthouse. Canadian, 19th century. FRANCAIS: Petite huile sur panneau d'un navire dans une tempête et un phare. Canadien, 19e siècle. CollectSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Un vase balustre à glaçure à motifs foncé. Dans une boîte. Hauteur du vase : 23.5cm ou 9 1/4" English Description: CHINE / CHINA A splSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2020Antoine Blanchard (French, 1910-1988) Place du TAntoine Blanchard (French, 1910-1988) Place du Tertre, Sacré Coeur à Montmartre en 1900, circa 1984 Oil on canvas 26 x 36 inches (66.0 x 91.4 cm) Signed lower right: Antoine Blanchard SiSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2019Jean Francois Raffaelli (French, 1850-1924) 'La PlaceJean Francois Raffaelli (French, 1850-1924) 'La Place Devant l'Eglise du Village' Oil on Canvas Undated, signed lower right, title on old paper label on stretcher bars, village church scene in a gold-See Sold Price
3 days LeftCarnegie's Auction GalleryFrancois Fressinier Oil on Canvas "Une Place Dans Mon Coeur" Signed FramedUS$2,500
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€240
IEGOR AuctionsCAMÉRAS, OBJECTIFS, JUMELLES & AUTRES / CAMERAS, LENSES, BINOCULARS & MORECA$10(2 bids)
1 day LeftFrost & NicklausSalvador Dali, Average Atmopherocephalic Bureaucrat, Litho 1979, FramedUS$50
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1696 Capuchin MONK 1ed Life of Elzear de Vire Normandy France Monastics NunsUS$46(3 bids)
66 Lots AwayBidhausRare Lalique Crystal Stars Perfume Bottle Art Deco 10.5in France 1930US$27(5 bids)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
Oct 02PiasaEmile Gallé (1846-1904) Brush pot with Japanese decor in engraved crystal, acid-etched€600
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800