Sold2015Painting, Antoine BlanchardAntoine Blanchard (French, 1910-1988), "Paris - Apres la Pluie," oil on canvas, signed lower right, canvas: 20"h x 24"w, overall (with frame): 28.5"h x 32"w.See Sold Price
Sold2021ARTEMIDE , attribué à Suite de six appliquesARTEMIDE , attribué à Suite de six appliques - Vers 1980 21 x 38 x 23 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaireSee Sold Price
Sold2022After Giovanni Battista Piranesi (Italian)After Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778), "Vue de la Cour ou Cavedium Corinthien de la maison la plus remarquable après celle du Chirugien indiquée a la Pl. 44", c. 1805, etchinSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI LANFRANCO (copia da)(Parma, 1582 - Roma, 1647) D'après di una porzione della cupola di Sant'Andrea della Valle con San Giovanni Evangelista, Matusalemme e Adamo ed Eva Olio su tela, cm 71X96 La cupola dipinta da GiovannSee Sold Price
Sold2022Pierre Bonnard (1867-1947) Rue le soir sous la pluie, from Quelques Aspects de la Vie de ParisPierre Bonnard (1867-1947)Rue le soir sous la pluie, from Quelques Aspects de la Vie de Paris (Bouvet 68)Lithograph printed in colours, 1899, signed in pencil, numbered from the edition of 100, on ChiSee Sold Price
Sold2020Pierre Carrier-Belleuse, Apres la bainPierre Carrier - Belleuse (French, 1851 - 1932) Apres la bain Watercolor and pastel on paper. Signed lower right Pierre Carrier-Belleuse - 1896 36" x 20" ; framed 42" x 26" behind glass ProvenaSee Sold Price
Sold2022Luca Madrassi (Italian, 1848-1919) 'La Danse Apres La Moissen' Bronze SculptureLuca Madrassi (Italian, 1848-1919) 'La Danse Apres La Moissen' Bronze Sculpture Undated, signed on base, foundry mark on rear; patinated bronze statue of the young woman dancing; having a rotating basSee Sold Price
Sold2016Après la Pique by Pablo Picasso, 1959It's very rare to find such an amazing print, of this age, in such a high quality conditions. Pablo Pablo Picasso's, Après la Pique, is a Linocut in colors on Arches paper, signed in pencil and numbeSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2021Henri Bergé; Émile Wirtz, 'ChampignonsHenri Bergé; Émile Wirtz, 'Champignons sous la pluie' vase, 1907, Bell shape. H. 15.7 cm. Execution: Daum Frères, Nancy. Cased glass, clear, pink and green powder inclusions. EtchSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNIPaire de lustres « Spoutnik » à 32 lumières, Vers 2000, Italie 140 x 130 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2022PIETRO ROCCASALVA, D'apres la tempestaPIETRO ROCCASALVA(1970)D'apres la tempesta2006Installation comprised of oil on canvas, offset print on paper and fried rice sphere, ed. 2/3Dimensions of the canvas: 83 x 73 cmDimensions of the print:See Sold Price
Sold2020Cesar Baldaccini, Compression SculptureCesar (Cesar Baldaccini) Apres la Fete 1974 compressed wire, bottle caps, and champagne corks 2.25 h x.75 w x .75 d in Etched signature to side 'Cesar'. This work is from the edition of 50 published bSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945 BRACELET MANCHETTE D'APRÈS LA DIVINE COMÉDIE DE DANTE Il est en bronze doré et porte une longue citation de la Divine Comédie de DANTE. MonogrammSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte SuspensionMax INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte Suspension modèle 2258, Italie, vers 1963 93 x 15 x 9 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2021STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 »STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 », Opaline et laiton 128 x 76 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaSee Sold Price
Sold2024Old great painting Calla Andre Marchand 1936 measures 60x50 cm / 22 3/4 x 18 3/4 inches.Old great painting Calla Andre Marchand 1936measures 60x50 cm / 22 3/4 x 18 3/4 inches. Ecole de Paris II / Après ,La Capitale Galerie ,1e, Paris, FranceAndré Marchand was a French painter who was bSee Sold Price
2021Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOUGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOU Paire de chaises, Aluminium et bois 76 x 43 x 45 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO (XX) Lampe modèle Veronese, 1984BAROVIER & TOSO (XX) Lampe modèle Veronese, 1984 55 x 22 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires sur demande)See Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPaul Jacoulet Woodcut, Apres la Danse, Celebs, 1940US$200(1 bid)
Jun 20The Rug LifeMARC CHAGALL (1887-1985) ORIGINAL LITHOGRAPH TITLED LA JOIE, 1980. MEASURES 21.5IN x 24IN (47cm xUS$500
Jun 25Adam's AuctioneersMAI TRUNG THU (1906-1980) La Classe Print Bears a printed signature and a seal in the plate to€100
Jun 25Adam's AuctioneersMAI TRUNG THU (1906-1980) La Récréation Print, framed Bears a printed signature and a€100
Jun 25Adam's AuctioneersMAI TRUNG THU (1906-1980) La Ronde des enfants Print Bears a printed signature and a seal in the€200
Jun 25Adam's AuctioneersMAI TRUNG THU (1906-1980) La Ronde des enfants Print Bears a printed signature and a seal in the€400
Jul 07A-1 Auction1980 Erte' "La Plume" Bronze Sculpture Signed Limited Edition 53/250US$1,900(8 bids)
2 days LeftHeritage Auctions25009: Erté (Romain de Tirtoff) (Russian/French, 1892-US$1,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIOVANNI GARIBOLDI, Coppia di comodini con specchiere€600
3 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS VALENTIN DE BOULOGNE€1,500