Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032See Sold Price
Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold20183 Fläschchen3 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 8,5 bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2016Seltenes Likörglas mit KirschzweigSeltenes Likörglas mit Kirschzweig L. Moser & Söhne, Karlsbad, 1904 Farbloses Glas. Die optisch geblasene Kuppa mit drei Auflagen in Goldrubinglas. Blattzweig in polierter Tiefgravur mit hellgrünemSee Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold20182 Fläschchen2 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5,5 und 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2016Vase mit ReiherVase mit Reiher Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, 1880-1890 Milchglas mit Verlaufüberfang aus Goldrubinglas, mattiert und in Gold teils pastos bemalt: Teichlandschaft mit Reiher umgeben vonSee Sold Price
Sold2016Becher mit gekämmten FädenBecher mit gekämmten Fäden Gräflich Schaffgotsch`sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Farbloses Glas mit Milchglasunterfang, zwischen den Schichten gekämmte Fäden aus Goldrubinglas. GoldSee Sold Price
Sold2017Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner,Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner, geometrischer Bemalung. Kleines Fläschchen mit Ösenhenkel zwischen Schulter und Hals. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 13 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2018Fläschchen / Ancient Greek and Roman GlassFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 7 cm. Ø 12 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 14,5 cm. B 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018Zoomorphes FläschchenZoomorphes Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. L 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2018Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6 Schubladen und Spiegel, H: 25 cm, mit einigen Parfum-Miniatur-Fläschchen, Puppen-Geschirr, glasierte Keramik, ungem., 15 Teller, 2 Platten, etw. WeihSee Sold Price
Sold2018Vierkant-FläschchenVierkant-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. B 7,5 cm. L 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 13 cm. Provenienz: Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Small FlaskFLÄSCHCHEN Römisch, 1. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 7 cm. Provenienz: Bonham's London, Auktion 16.05.2002, Lot 50. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
23 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTINE GLAESER STILLLEBEN MIT FLASCHEN (1984)€200
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen, 1 x 1992 Château Bel Air Lussac-St Emilion 1 x Château La Tour€50
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen - 1985 Château Lafitte-Laguens Côtes de Bordeaux€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen 1995 Château Maucoil Châteauneuf-du-Pape Rhône, France, 750€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen 1978 + 2001, Domaine Valentin Bouchotte, Beaune 1er Cru, les Sizies,€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 3 Flaschen, 1 x Château Lamartre Saint-Emilion Grand Cru, 1 x 1977 Château€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 5 Flaschen, 1 x 1959 Gran Reserva Señorio De Gayan Cariñena, 1 x 1999 Terra€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 3 Flaschen 1987 Margaux, Marquise de Lassime, France, 75 cl, Füllstand: Top€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen 1969 Alexis Lichine Chassagne-Montrachet Côte de Beaune, France, 750€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 3 Flaschen 1987 Margaux, Marquise de Lassime, France, 75 cl, Füllstand: Top€100