Sold2022Grande pannello dipinto con fiori e gru, CinaGrande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX cm. 111x278See Sold Price
Sold2018Grande vasoGrande vaso in porcellana decorato in policromia con piante e fiori. Cina, XIX sec. Restauri. h cm 90See Sold Price
Sold2022Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm.Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm. 52x137See Sold Price
Sold2016Grande pannelloGrande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114See Sold Price
Sold2022Pannello decorato con grottesche e fiori cm.Pannello decorato con grottesche e fiori cm. 24x40See Sold Price
Sold2020Grande cachepot Liberty decorato con fiori eGrande cachepot Liberty decorato con fiori e scena galante, inizi sec. XX diam.cm.45xh.35, difettiSee Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato con figure e fiori,Vaso in porcellana decorato con figure e fiori, Cina sec.XIX h.cm.58See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana, collo a tromba, decorato aVaso in porcellana, collo a tromba, decorato a fondo azzurro con fiori di loto, Cina fine sec.XIX h.cm.59,5 (restauro nella bocca)See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2023Bronze and porcelain clockGilded bronze clock decorated with celadon porcelain with Fo Dogs and flowers. China. 21x23x14cm approx Orologio in bronzo dorato decorato con porcellane celadon a cani di Fo e fiori. Cina. 21x23x14 cSee Sold Price
Sold2020Vaso in porcellana di Cina decorato in policromiaVaso in porcellana di Cina decorato in policromia a fiori nei toni del rosa sec.XIX diam.cm.23xh.32See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2023Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera,Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera, decorato con scene di battaglia, marcato alla base, Cina sec.XIX h.cm.81See Sold Price
Sold2021PANNELLO in legno cinesePANNELLO in legno con applicazioni in avorio e madreperla raffiguranti "Pesci e fiori", entro cornice riccamente intagliata raffigurante "Dragoni" (usure e mancanze). Cina fine XIX secolo. cm 91 x 59See Sold Price
Sold2021PANNELLO in legno cinesePANNELLO in legno con applicazioni in avorio e madreperla raffiguranti "Pesci e fiori", entro cornice riccamente intagliata raffigurante "Dragoni" (usure e mancanze). Cina fine XIX secolo. cm 91 x 59See Sold Price
Sold2021PANNELLO in legno cinesePANNELLO in legno con applicazioni in avorio e madreperla raffiguranti "Pesci e fiori", entro cornice riccamente intagliata raffigurante "Dragoni" (usure e mancanze). Cina fine XIX secolo. cm 91 x 59See Sold Price
Sold2022GRANDE VASO IN PORCELLANAdecorato da soggetti di flora e fauna. XX secolo, Cina. h cm 47 x 22See Sold Price
Sold2015Coppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
Sold2016FORNASETTI PIEROGrande pannello dotato di ruote struttura in legno con rivestimento in tessuto Anni '70h cm190 larghezza massima 456See Sold Price
Sold2022Scultura in giada raffigurante pipistrello eScultura in giada raffigurante pipistrello e fiori, Cina sec.XIX cm. 7,5x4See Sold Price
Sold2021MOBILETTO due ante in legno laccato e decoratoMOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.See Sold Price
Sold2023Piatto e lanterna in porcellana decoro millePiatto e lanterna in porcellana decoro mille fiori, Cina sec.XX piatto diam.cm.14, lanterna h.cm.15See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAGrande pannello decorativo. Legno, tessuto di seta. Italia anni '70. cm 97x213 AN ITALIAN WALL PANEL Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quoSee Sold Price
Sold2017VasoVaso in porcellana decorata in policromia con personaggi e fiori. Cina, XIX secolo cm 44See Sold Price