Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit der Beweinung ChristiGroße Hinterglasikone mit der Beweinung Christi Rumänien, Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet, ornamentaler, vergoldeter Rahmen. Kleine Fehlstellen. 53,5 x 48 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2021Zwei große Ostereier mit floralem DekorZwei große Ostereier mit floralem Dekor Russland, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei. H. 11 - 11,5 cmSee Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone: Krönung MariensGroße Hinterglasikone: Krönung Mariens Rumänien, Altebene oder Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 65x59,5 cm (mit schlichtem Holzrahmen).See Sold Price
Sold2016Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' /Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' / Malachite Tile With Shield, 20 Jh. Material: Malachit, Bronze Einlagen Maße: H. 35,5 cm, B. 29 cm Zustand: gut Material: Malachite with bronzeSee Sold Price
Sold2022ORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGENORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGEN Anfang 20. Jh. Metall, partiell emailliert, Stoff. Spange L. 10,5 cm; Orden H. 4-5,5 cm. 1) Kaiser-Wilhelm-Erinnerungsmedaille ('Zentenarmedaille'), 1897; 2) PreusSee Sold Price
Sold2016Gro§e Ovalschale ''Opalino''Gro§e Ovalschale ''Opalino'' Archimede Seguso, Murano, um 1960 Opalglas mit breiter Bandeinschmelzung in HellgrŸn und Blau. B. 41,5 cmSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au SansChagall, Marc Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au Sans Pareil, 1926. 2 Bll., 95 S., 1 Bl. 8°. OBroschur (lichtrandig und berieben, RüSee Sold Price
Sold2017PKW-Transporter Henschel (mit 5 Karmann Ghias)aehnlich 207/1 (jedoch Zugmaschine himmelblau), bestueckt mit 5x 116/1A (hellgruenbeige), Summe der Einzelwerte 275 Euro, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2023Marklin, 2 Plattformwagen mit 5 FassernMarklin, 2 Plattformwagen mit 5 Fassern, Germany VK, Spur 0See Sold Price
Sold2022Siku, Flughafen mit 5 Gebauden, 16 Flugzeugen, 4Siku, Airport with 5 buildings, 16 plans, 4 helicopter + accessories, W.-Germany, 1:250, plastic, mostly original packaging + part. dustySee Sold Price
Sold2022Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5 Farbserigraphien (vollständig), 1974, Auflagenummer 51/250, jeweils unten rechts handsigniert und datSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 5 VW Pritschen (unverglast)Haendlerkarton um 1958, bestueckt mit 141/2A und 4x 141/2B, Karton und Modelle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt,ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt, Schäferhund u. Schafe auf Scherensockel, Adam u. Eva mit Baum, Höhe 6,5 cmSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit BeleuchtungMarklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit Beleuchtung, W.-Germany, H0, Okt Z 2, Z 2/2+See Sold Price
Sold2021Marklin, Plattformwagen mit 5 BenzinfassernMarklin, platform wagon with 5 petrol barrels, Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 DKW Limousinen)207/1, bestueckt mit 5x 132/3K (basaltgrau), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 Mercedes 300 SL)208/1, bestueckt mit 5x 127/1D (dunkelmaigruen), Summe der Katalogwerte 100 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 Opel Olympia Rekord)208/1, bestueckt mit 5x 119/1A (braunelfenbein), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn iron sabre, North Eastern Black Sea region, period of the Khazar Khaganate, 8th - 9th century€800
Jul 08Hermann Historica GmbHA solid bronze appliqué with a central lion head based on an antique model, 19th century€150
Jul 09Hermann Historica GmbHA Saxon medal bar with the silver medal of the Military Order of St. Henry€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Fukkoku reprint of a women with insect cage after a design by Kitagawa Utamaro (???? ??,€480
Jul 09Hermann Historica GmbHPrince and Princess Alfons of Bavaria (1862 - 1933) - four spirits carafes€320
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Fast Shooting Lens Novoflexar 1:5.6 / 280 mm "Follow Focus Lens"€120
Jul 08Hermann Historica GmbHFive ancient Egyptian figures and an Ankh amulet, mostly faience, one figure made of stone, Late€300