2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2018Coppia di piccoli bicchieri da liquore - Pair of smallin forma di calice in argento dorato, decorati con smalti policromi cloisonné a volute vegetali e fiori su fondo blu, cm 9,5x6. Bollo della città di San Pietroburgo e iniziali dell'orafo Karl FabergSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO bassa e decorata con mazzi di fiori in riserva su fondo blu e oro; poche usure Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 11 A VENICE PORCELAIN CUP AND SSee Sold Price
Sold2018PiattoPiatto in porcellana dipinta in policromia a fiori, foglie e frutti. Marca in blu sul retro. Cina, XIX sec. diam. cm 24See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
Sold2016Coppia di potichesCoppia di potiches con coperchio in porcellana a fondo blu con riserve dipinte in policromie con fiori su fondo bianco. Epoca XIX secolo H cm 45 (Restauri al coperchio).See Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREMen Native American Buckskin Red Buffalo Leather Crow Beaded War Shirt NA812See Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREAncient Greek Soldier Warrior Armor Armour Statue Sculpture Casting StoneSee Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREMen Native American Buckskin Beige Buffalo Leather Beaded Powwow War ShirtSee Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREMen Native American Buckskin Beige Buffalo Leather Beaded Powwow War ShirtSee Sold Price
Sold2020New Native American Buckskin Beige Western Suede LMAN AND WOMEN BUCK SKIN AND LEATHER NATIVE AMERICAN CLOTHNGSee Sold Price
2020New Native American Buckskin Beige Western Suede LMAN AND WOMEN BUCK SKIN AND LEATHER NATIVE AMERICAN CLOTHNGSee Sold Price
Sold2020New Native American Buckskin Beige Western Suede LMAN AND WOMEN BUCK SKIN AND LEATHER NATIVE AMERICAN CLOTHNGSee Sold Price
2020BRONZE GREEK STATUESMedusa Head of Snakes Gothic Wall Plaque Décor Statue Bronze Finish 14.57inSee Sold Price
2020MARBLE GREEK STATUESSaint George and the Dragon Soldier Greek Statue Sculpture Casting StoneSee Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteTre piatti ottagonali bianchi blu con decoro di fiori, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong, XVIII€500
Jun 13Julien's AuctionsIrwin Allen | "Lost in Space" TV Guide Cover Portrait and Cast Signed Blu Ray PosterUS$50
Jun 11Uniques and Antiques, Inc.Large PAOLO CREPAX LA FILIGRANA Murano Italian Art Glass Charger. Iron Stand. Etched signature. AbstUS$75
2 days LeftCambi Casa D'AsteScatola in porcellana rotonda bianca e blu e coperchio decorato con dragoni, Cina, Dinastia Qing,€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteGiara in porcellana bianca e blu con motivi floreali e decoro a rilievo, Cina, XIX secolo€600
2 days LeftCambi Casa D'AstePiatto in porcellana bianca e blu a decoro di fenici, Vietnam, XVII secolo€300
BonhamsANTIQUE ST. LOUIS FACETED UPRIGHT BOUQUET PAPERWEIGHT, c. 1850, the central bouquet within a blu...US$300
2 days LeftCambi Casa D'AsteTre piattini in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana craquele con figure blu raffiguranti aironi e mascheroni con anse ad anello,€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Celadon con decoro naturalistico in blu cobalto e anse sagomate a foggia di cane€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi cloisonné a decoro floreale su fondo blu, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteDue piccoli cachepot in porcellana a smalti policromi, uno con drago rosso l’altro con fiori,€500
2 days LeftCambi Casa D'AstePiatto sagomato in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong,€500
2 days LeftCambi Casa D'AstePiatto in porcellana bianca e blu con decoro floreale, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong, XVIII€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteFigura di fanciulla con fiori scolpita in giadeite con sfumature green apple, Cina, Dinastia Qing,€600