Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925.Hajek-Halke, HeinzDer Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,4 x 19,2 cm. Verso signiert. - Mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Weibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie vonHajek-Halke, HeinzWeibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1938. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,2 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. - Mit wenigen leichteSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2019HEINZ HAJEK-HALKE - Eva-Chancon, 1932Artist: Hajek-Halke, Heinz Title: Eva-Chancon, 1932 Medium: Photo Litho, 1998, Germany Dimensions: 6.8x9.4" Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Heinz Hajek-Halke (1898-1983) was a German expSee Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - Mirror Composition StudyArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Mirror Composition Study Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 9 x 6.5” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rateSee Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - Erotik-Ganz Gross, 1930Artist: HEINZ HAJEK-HALKE Title: Erotik-Ganz Gross, 1930 Medium:Photo Litho, 1998, Germany Dimensions: 5.65x7.05" Description: Heat Wax Mounted on 8.5x11" Conservation Board Artist Bio: Heinz Hajek-HaSee Sold Price
Sold2019HEINZ HAJEK-HALKE - Unknown - AktArtist: HEINZ HAJEK-HALKETitle: Unknown - Akt Date Printed: 1938 Medium: Photogravure Printer Location: Germany 16x22.5 cm - 6.3x8.86 inch Mount Size: 30x40cm - 11.8x15.5 inch Reserve: $25.00 ShippinSee Sold Price
Sold2022HEINZ HAJEK-HALKE - On the Havel in BerlinArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: On the Havel in Berlin Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size:8 x 6” Note: COAs included. Reserve: $30.00 ShippiSee Sold Price
Sold2021HEINZ HAJEK-HALKE - Mirror Act, nudesArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Mirror Act, nudes Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 8 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00See Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - CollageArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Collage Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 8.5 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00 to anywSee Sold Price
Sold2021HEINZ HAJEK-HALKE - SpiegelaktArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Spiegelakt Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size:8 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00 to anywSee Sold Price
Sold2023Painting, Stephanus HeidackerStephanus Heidacker (German, b. 1959), "Das Modell II," 1987, oil on canvas, signed, titled, and dated verso, canvas (unframed): 78.5"h x 71"wSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold2020Heinrich Zille (1858-1929), ''Heinrich Zille (1858-1929), ''Das Modell'', heliogravure on firm wove paper, unsigned, stamp signature and estate stamp in red on the reverse, slightly soiled, 27 x 16 cm, sheet size 40 x 36 cmSee Sold Price
Sold2017VW Sambabus (Typ 2), diamantgruen (2.Wahl)1522/1B, auf der Beifahrerseite fehlt das silberne "Stosselement" der Frontstossstange (das Modell liesse sich mit diesem Ersatzteil leicht komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking GrosserSee Sold Price
Sold2017Saturn 2-Achs-Flachkipper, basaltgrau/rot1107/3A, es fehlt nur die Heckklappe (durch Einstecken eines Ersatzteils kann das Modell wieder instand gesetzt werden), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018JAGUAR ring binder/sales brochure Mark II for the modelJAGUAR ring binder/sales brochure Mark II for the model 2.4 litre, in German, 12 pages, condition 2-3 German Description JAGUAR Ringmappe/Verkaufsprospekt Mark II für das Modell 2,4 Liter, deutschsprSee Sold Price
Sold2015VW Kaefer (Typ 5), braunelfenbein301/1G, die Farbbezeichnung "braunelfenbein" beschreibt das Modell zutreffender als "olivgrau", neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RDas letzte Modell in der Reihe der Kristall / Wega Kameras, mit seltenem Staeble-Trigon -L- 1:2.8/50 mm No. 722204 mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. In nahezu neuwertigem Zustand,See Sold Price
Sold2016"The Adder", 1868The Adder, 1868 The first 2-disc brass adder by C.H. Webb, New York. The early model on wooden base. US patent: 10 March 1868. "The Adder" – Das Ur-Modell, 1868 Erstes Modell des 2-Scheiben-AddiererSee Sold Price
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHajek-Halke, Heinz o.T. (Schwarz-weißer Akt). Späterer Abzug nach der Arbeit aus den€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Das Modell. Um 1908/1964. Heliogravüre nach einer Federzeichnung, auf Bü€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a three-piece medal bar€150
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 5 Farbserigraphien in "Fünf Farbfolgen über das Farbkontinuum mit Texten€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm.€1,600
4 days LeftBasel Auction HouseFramed print, titled DAS RATHAUS von BREMEN signed lower left BERNHARD SCHUMACHERUS$50
Jun 23Treasure Quest AuctionsLate 19th C. H.J. Heinz Co. Store Display Ketchup / Catsup BottleUS$50(1 bid)
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jul 22Sigvaldason Fine ArtHarro Heinz Theodor Fromme (1921-2008 Germany, Africa) Stellenbosch MountainCA$100
481 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE jumping jack, Graziella, inscription "Orig. KÄTHE KRUSE Modell Hanne Kruse",€30(1 bid)
Jul 21The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncFerdinand Michl Drypoint Das Drinkheis vour Tanner der ErdeUS$50
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlapheck, Konrad Das Menetekel. 1997. Radierung auf Velin. 13 x 5,5 cm (33 x 25 cm). Mit€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
835 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHDas beliebte Rommé-Spiel mit seinen vier lustigen Jokern für Alt und Jung, Wilhelm€10