Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Weibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie vonHajek-Halke, HeinzWeibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1938. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,2 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. - Mit wenigen leichteSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925.Hajek-Halke, HeinzDer Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,4 x 19,2 cm. Verso signiert. - Mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Meiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. SpäMeiselas, SusanReturning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Späterer Abzug nach der Photographie von 1978. Digital C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. EtikettSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Haas, Ernst New Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. DigitalerHaas, ErnstNew Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort mit dem Estate- und Editonsstempel u. typogrSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Smith, Eugene 'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of IwoSmith, Eugene'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of Iwo Jima, Japan. 1945. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1945. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2022Erwitt, Elliott New York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der PhotographieErwitt, ElliottNew York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert sowie typSee Sold Price
Sold2022Arnold, Eve Untouched Women: Marlene Dietrich at the recording studios of Columbia Records. New YorkArnold, EveUntouched Women: Marlene Dietrich at the recording studios of Columbia Records. New York City, USA. 1952. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2022Miller, Wayne F. Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA,Miller, Wayne F.Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA, 1942. Späterer Abzug nach der Photographie von 1942. Digiatler C-Print auf Photopapier. Verso m. EtiSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. DigitalerMcCurry, SteveRajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. Digitaler c-print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m.See Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Fisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach derMcCurry, SteveFisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach der Photographie von 1995. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typogrSee Sold Price
Sold2022Fusco, Paul California Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach derFusco, PaulCalifornia Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach der Photographie von 1968. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert u. miSee Sold Price
Sold2022Solarics, Olga Rückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935.Solarics, OlgaRückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935. Bromsilbergelatineabzug voll auf Karton aufgezogen. 49 x 37 cm. Signiert und ortsbezeichnet. Verso auf Karton betiteltSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2017Mahakala in Yab-Yum Tibet. Feuervergoldete Bronze. DerMahakala in Yab-Yum Tibet. Feuervergoldete Bronze. Der sechsarmige und dreiköpfige Mahakala steht in pratyalidhasana. Seine flammenden Haare sind umgeben von einer Schädelkrone, der Hals von einer SSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDENDREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 14 x 18See Sold Price
Sold2021Kaendler, J. J./Reinicke, P.Zwei Affen als Flöten- und Dudelsackspieler aus der "Affenkapelle", nach einem Entwurf von 1753-1765. Bunt bemalt, Goldstaffage. Je best. bzw. Fehlteile. Form-Nr. 60004 bzw. 60008. SchwertermarkeSee Sold Price
Sold2017GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA partially gilt German silver trophy ("Buckelpokal"), circa 1900€480
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing the rare topic of young Christ Emanuel among scribes (Mid-Pentecost), 20th€1,500
6 days LeftAuktionshaus OberurselTekke Herdteppich. Turkmenistan. Antik, circa 110 - 170 Jahre alt.€30
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer tea caddy showing Peter the Great crossing the Neva River,€440
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer casket with officers, after Adolf Jebens (from 1854),€600
2 days LeftHermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese frog-shaped pouring vessel (kendi), probably early Qing Dynasty€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Czech silver casket with lithographed view of Brno, 1929€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA painted oil and lacquer plaque showing the Madonna della Sedia after Raphael, Braunschweig,€200
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint John and scenes from his life, Vetka, late 19th century€400
2 days LeftHermann Historica GmbHA bronze mortar by Peter van den Ghein II, Mecheln, dated 1582€1,400
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian multi-partite icon showing Christ as high priest (deesis) with several saints,€640
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint Nicholas of Myra, late 19th century€300