Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt am Rand leicht bestoßen. Insgesamt seSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - MitInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Die Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut. ASee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten. Leuchtende FaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Guter Zustand.Vgl. Chicha-CSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und röInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Insgesamt sehr gut. PrachtvSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Sehr gut eSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie aufFluxus Beuys, Joseph Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie auf chamoisfarbenem Vélin. 49 x 63,5 cm (49 x 63,5 cm). Signiert. - In zwei Ecken schwach besto&#See Sold Price
Sold2022Lüpertz, Markus Komposition räumlich. 1980. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten.Lüpertz, MarkusKomposition räumlich. 1980. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 43 x 74,5 cm (63 x 91 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Wohlerhalten und mit schönem BütSee Sold Price
Sold2022Terry Haass Cavernes. 1959. Farbaquatinta auf chamoisfarbenem Velin. 31,5 x 49 cm (49 x 65 cm).Abstrakter Expressionismus Haass, Terry Cavernes. 1959. Farbaquatinta auf chamoisfarbenem Velin. 31,5 x 49 cm (49 x 65 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "Épreuve d'artiste". Punktuell unterSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Kubin, Alfred Zufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 xKubin, AlfredZufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 20,5 cm. Monogrammiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Verso mit DupliSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2023Diane May Stuart Hamilton De Causse (1899 - 1971): Two Worksthe first: female figures, watercolor on paper, signed lower left, Sight: 16 1/2 x 15 in. (41.9 x 38.1 cm.), Frame: 22 x 19 1/2 in. (55.9 x 49.5 cm.); the second: giraffe, glazed pottery, 1930s, signeSee Sold Price
BonhamsGERRIT CLAESZ BLEKER (Dutch, 1610-1656) The Lethally Wounded King Ahab Leaves the Battlefield (1...US$750(2 bids)
BonhamsSAMUEL BAK (Israeli/American, born 1933) Light on the Horizon (framed (49.5 x 66.0 x 5.1 cm (19 ...US$900
BonhamsContinental School (18th Century) A Woman Doing Needlework (framed 74.0 x 87.0 x 10.0 cm (29 1/8...US$150(2 bids)
2 days LeftHeritage Auctions82139: A Russian Partial Gilt Silver, Cloisonné and ShUS$3,400
May 23Heritage Auctions67012: Gertrud Natzler (Austrian-Austrian, 1908-1971) aUS$500
Featured3 days LeftWinfield Auction GalleryOversized Francois Linke Signed Louis XIV Kingwood, Mahogany & Ormolu VitrineUS$20,000
2 days LeftHeritage Auctions82157: A Fabergé Translucent Grey Guilloché Enameled US$1,000
3 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersMCM MR. LOUNGE CHAIR BY MIES VAN DER ROHE FOR KNOLL STUDIOUS$225(2 bids)
May 251 Great Deal Auctions Hans Hartung Composition 1973 Original Lithograph by XXieme Siecle in ParisUS$130
May 23Heritage Auctions67011: Gertrud Natzler (Austrian-Austrian, 1908-1971) aUS$750
May 23Heritage Auctions67004: Waylande Gregory (American, 1905-1971) Vase withUS$100
May 23Heritage Auctions67008: Arne Jacobsen (Danish, 1902-1971) Four MunkegaarUS$1,000
May 23Heritage Auctions67013: Gertrud Natzler (Austrian-American, 1908-1971) aUS$600