Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2017Bakhtiar S-Iran, um 1900. Auf zartbraunem GrundBakhtiar S-Iran, um 1900. Auf zartbraunem Grund figuriert ein prachtvoller, mit Vögeln verzierter Lebensbaum, dicht flankiert von Blütenranken und Zweigen. 2 breite Rosettenborten säumen die breiteSee Sold Price
Sold2017Gabbeh S-Iran, datiert mit "1346" = 1928. Im rotenGabbeh S-Iran, datiert mit "1346" = 1928. Im roten Mittelfeld ruht ein mit Vögeln und Blüten verziertes Rauten-Medaillon, flankiert von Kamelen, Vögeln und verschiedensten Blüten. 2 StreifenbortenSee Sold Price
Sold2022Rotlack-Kommode - China, 20.Jh., niedrige, zweitürige Kommode auf geschweiften Beinen,Rotlack-Kommode - China, 20.Jh., niedrige, zweitürige Kommode auf geschweiften Beinen, allseitiger polychromer Lackdekor mit Vögeln in Teichlandschaften sowie begrünte Taihu-Felsen, aufSee Sold Price
Sold2017Deckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel andDeckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel and ashtray, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und polychrom handbemalt, Dekor: Aschenbecher mit Vögeln und Insekten, Deckeldose mSee Sold Price
Sold2017Täbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reineTäbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reine Seide. Im leuchtend roten Feld figuriert unter einer mit Blüten, Vögeln und Tieren besetzen Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flaSee Sold Price
Sold2023Signierte Hereke-SeidenbrückeTürkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im cremefarbenen Innenfeld geschweifte Nische mit Vasenmotiven, Vögeln und üppiger Rankenmusterung. Umlaufend breite Bordüre aus rotgrSee Sold Price
Sold2017Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses,Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses, polychromes Gewebefragment mit Darstellung von drei Vögeln mit anthropomorpher Beute. 109x27 cm. - Aufgezogen.See Sold Price
Sold2021Spieldose mit zwitschernden Vögeln, 29 cm, UhrwerkSpieldose mit zwitschernden Vögeln, 29 cm, Uhrwerk intakt, Alter?, gr. Papiermaché-Puppe, einige Hunde, Deko für Puppen, untersch. Zeit, kl. Stoffhase, 3 STEIFF Tiere, schöne FundkisteSee Sold Price
Sold2023Ghom-BrückePersien. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Paradiesgartendarstellung aus großem Baummotiv mit unterschiedlichen Vögeln. UmlaufendSee Sold Price
Sold2018Tiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer DekorTiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Schmetterlingen, Vögeln und Blumen. Rand mit floraler Bordüre. Aussenwandung mit Bambusdekor in Eisenrot. Mit Metallmontur zur AufhängungSee Sold Price
Sold2018Ghom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette ausGhom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette aus Seide, Flormaterial Seide und Korkwolle. Das beige Mittelfeld ist durchgehend mit blühenden Bäumen, Vögeln und Tieren in verschiedenen VariationeSee Sold Price
Sold2018Becher mit AllegorienBecher mit Allegorien Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang, schliffverziert und mit feinem Rankendekor, Vögeln und Lyramotiven in Gold- unSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2023Bunte Pflaumenvase mit Blumen und Vögeln, hergestellt während der Qianlong-Zeit der Qing-DynastieBunte Pflaumenvase mit Blumen und Vögeln, hergestellt während der Qianlong-Zeit der Qing-DynastieSee Sold Price
Sold2017Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung.Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Der weisse Grund ist mit blumengefüllten Vasen überzogen, die mit je 2 Vögeln verziert sind. 2 hellblaue Borten begleiten die rote, mit LebensSee Sold Price
Sold2018Zierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit aufZierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit auf Leinen. Das tiefrote Feld ist mit gereihten Blüten, Vögeln, figürlichen Darstellungen, Elefanten und Pferden verziert und wird von einer grüneSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2017Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné.Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné. Das Ei ist dekoriert mit verschiedenen bunten Vögeln in unterschiedlichen Grössen. Auf goldenem Fond. Mit Holzstand. H 40 cm.See Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, Ende 18.Jh. Deckfarben aufSpitzenbild Alpenländisch, Ende 18.Jh. Deckfarben auf Pergament. Schmerzensmutter umgeben von feiner Spitze mit Ranken und Vögeln. 9,5x6,5 cm. Gerahmt. - Altersspuren. Minimale Schadstellen.See Sold Price
Sold2022F. Fuchs - a pair of German hunting still lifes, 19thF. Fuchs - a pair of German hunting still lifes, 19th centuryÖl auf Leinwand. Zwei Jagdstillleben. Eines mit aufgehängtem Hasen und zwei Vögeln. Das zweite mit verschiedenem GeflügSee Sold Price
Sold2022Hoher Schultertopf - China, Porzellan, ansteigende ovoide Wandung mit Steckdeckel, umlaufendHoher Schultertopf - China, Porzellan, ansteigende ovoide Wandung mit Steckdeckel, umlaufend Teichlandschaft mit blühenden Lotospflanzen und Vögeln in polychromen Aufglasurfarben, rücksSee Sold Price
Sold2017Seltene Zierhenkelvase ''Murrine animali''Seltene Zierhenkelvase ''Murrine animali'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem mehrfarbigem Murrinefries aus stilisierten Vögeln. Oberfläche säuremattiert. Streifig mSee Sold Price
Sold2016*2 Tapisserie-Fragmente Frankreich, Anf. 18.Jh.*2 Tapisserie-Fragmente Frankreich, Anf. 18.Jh. Park-Szene mit dicht gezeichneten Bäumen, Sträuchern und Vögeln, im Hintergrund figurieren Schlösser und Bauwerke. Gerahmt. Je 70x185 cm (each ft. 2See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg 4x skat Berlin pattern, always 32 cards, with promotional reverses (Karl Rö€10
397 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th centurySee Sold Price
7 hrs LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)US$1,000(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300