Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900.Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900. Messing/Metall/Glas. Geschmückt mit Blüten und Knospen. H 23 bzw. 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler,Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler, Br, kssende Engelskpfe, 3 Frauenakte. H 2–12 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 2 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 2 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 6–24 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt.Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt. Windhund, Schwan und Knabe mit Schiff. H 2–7 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1)Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1) Henkeltopf. Rundform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. H 21,5 cm. (2) Jardinière. Ovalform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. L 43 cm. (3) Jardinière. ReSee Sold Price
Sold2022LOT (2) 1900-P, 1901-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.LOT (2) 1900-P, 1901-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.See Sold Price
Sold2015Lot of 2: 1900 Cola Coca Coupon.One has paper loss and wear while the other is in good shape with minor wear. Condition (Good-Very Good). Size Each : 3 -1/2" L.See Sold Price
Sold2022LOT 2 C. 1900 GINTER INDIAN CHIEF CARDSCHIEF GALL AND SPOTTED TAIL - SHOWING WEARSee Sold Price
Sold2021Lot of 2 - 1900 V-Nickel and 1942 Mercury Silver DimeSlabbed by the International Numismatic BureauSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauerLot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauer Stoff bzw. Leder. 1 mit ornamentalem Durchbruchdekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2020Figural LampsLot (2) C. 1900's figural lamps. Approx. 20" Ht.. One missing base.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt ausLot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt aus Spitze. L 23,5 cm. (2) Perlmuttstäbe, Blatt aus Seide mit applizierten Pailletten. L 21 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter EinbandLot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter Einband mit Metallverschluss. Deckel mit geprägtem Floraldekor. Innen handschriftliche Einträge. H 20 cm. (2) Mit rotem Samt bespannter Einband. DeckSee Sold Price
Sold2018Lot of 2 Ca. 1900 Hand-Painted China Lemonade PitchersLot of 2 1900-1920 hand-painted lemonade pitchers - signed Belleek dangling fruit from tree branches; signed Limoges decorated with leaves and berries, 6" H. No issues noted.See Sold Price
Sold2023American Indian Porcelain Milk PitchersLot (2) C. 1900-1910 American Indian porcelain milk pitchers. One marked Austria. Tallest 6" Ht.. Taller has slight line by handle top.See Sold Price
Jun 11Dan Morphy AuctionsLOT OF 2: AMPHORA FOOTED GLAZED EARTHENWARE POPPY CENTERPIECES W/ EXTRUDED STEMSUS$250
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAssorted Silver Sheffield Silver Company & Rogers Circa 1900 (2) ItemsUS$90
456 Lots AwayDuMouchelles925 Sterling Silver Teaspoons, Ca. 1900, L 5.75" 3.95t oz 6 pcs + Bakelite & Sterling Silver HandledUS$50
18 hrs LeftHeritage Auctions82123: A Russian Cloisonné Enameled Gilt Silver Egg-FoUS$750
BonhamsA pair of Chinese export silver dwarf candlesticks Hung Chong, stamped HC and character mark, ci...£600(1 bid)
BonhamsA pair of German silver figures Importers mark for Elly Isaac Miller and import marks for London...£700
6 days LeftKamelot AuctionsLOT OF THREE OAK TRELLIS PANELS WITH GOTHIC ARCH DESIGN C 1900.US$50(1 bid)
BonhamsA GALLE CAMEO GLASS COVERED JAR AND GILT METAL MOUNTED PERFUME BURNERFrench, circa 1900US$380(10 bids)