Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et bruneHERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et brune à décor du "H".Signé. Excellent état. 135 x 132 cmSee Sold Price
Sold2023CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y.Description française: CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y. Boîte en lucite contenant 50 000$ US en argent papier décommissionné et déchiqueté. Dans son cadre en bois dorSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soir impriméSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laqueHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque verte, PM, poignée approx. 15,5 cmSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal doré et laque rose, PM, poignée .Approx. 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque rose, PM, poignée. Approx. 15,5 cmSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Porte Post-it carré enHERMES Paris Made in France Porte Post-it carré en loupe et bois verni siglé Bon étatSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Aborde...HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Abordent en Mer' Dessinateur: Philippe Dauchez En soie imprimée et titrée, marge jaune. (petits filsSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels.HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels. En cachemire et soie imprimé. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: Silk and cashmere. ConditSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 23Potter & Potter AuctionsMASSON, Frederic (1847-1923). Napoléon et Son Fils. Paris: ...US$150
6 days LeftTheRedFinch AuctionsMANET. Histoire de Edouard Manet et son oeuvre, 1902. With two etchingsUS$1,200
3 days LeftWinter Associates BOOK: Benjamin Franklin, "Mémoires De La Vie Privée Écrits Par Lui-Même, Et Adressées À SonUS$450
1 day LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDemortain - Pair of Fountain & Garden EngravingsUS$200(1 bid)
May 16Lyon & TurnbullSECOND EMPIRE STYLE GILT AND PATINATED BRONZE FIGURAL CLOCK GARNITURE, BY CHARPENTIER ET CIE, PARIS£2,400
May 11Fichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Helmet and armour of a gladiator, Pompeii, 1806, Etching€500
May 23Potter & Potter AuctionsAUGUSTE, Barthélemy (1796-1867) and MÉRY, Joseph (1797-1866...US$100
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...US$150(1 bid)
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".US$150
22 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMadame E. de Basily-Callimaki "J.-B. Isabey sa vie -€180(1 bid)
May 11Crescent City Auction GalleryVincenti et Cie Gilt Bronze and White Marble Figural Mantel Clock, 19th c., H.- 13 1/4 in., W.- 20US$325
4 days LeftAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored LithographUS$25(1 bid)
1 day LeftGrogan & CompanyPABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentantUS$1,000(1 bid)
2 days LeftTaylor & HarrisHermes Paris France Silver Plate 15 inch Tray Leather HandlesUS$1,200(1 bid)
2 days LeftTaylor & Harris7 Hermes Paris Porcelain Large Dinner Plates in Attelage, Green MotifsUS$600