Sold2016Jade-KonvolutGerman: Jade-Konvolut China, um 1920-1950 Schauseitig gravierter ''Buddha''-Anhänger mit Silberöse, L. 3 cm. Großer, weißer Jadeanhänger mit Blütenzweig-Hochschnitt, L. 6,5 cm. B. 4,5 cm. PlaketSee Sold Price
Sold2020Konvolut Jadeanhänger - China, 5-tlg., in RöKonvolut Jadeanhänger - China, 5-tlg., in Röhrchenform mit Öse, dunkelgrün bzw. mehrfarbig, teils wohl eingefärbt, L.ca.4,6 bis 5,7cm, Gesamtgewicht ca.64g Konvolut JadeanhSee Sold Price
Sold2020Flacher Jadeanhänger in Silberfassung - Persien,Flacher Jadeanhänger in Silberfassung - Persien, Qadscharenzeit, Silberlegierung/Metall/dunkle Jade, blattförmiger Anhänger graviert mit kalligrafischen Inschriften, ca.5,8×ca.5,7cSee Sold Price
Sold2018JADEANHÄNGERJADEANHÄNGER China, wohl 19. Jh. Jade, geschnitzt. H. 5 cm, Gew. 45 g. Kalebassenform, part. mit braunen Einschlüssen Min. ber.See Sold Price
Sold2023Paar dekorative Jade-Korallen-OhrgehängeSilber, vergoldet, gest. 925. Brisur besetzt mit 2 lachsfarbenen Korallen-Cabochons, unterhalb 2 medaillonförmige Jadeanhänger in Ajour. Pair of earrings set with coral and jade, in silver gSee Sold Price
Sold2020Flacher Jadeanhänger mit Verzierungen - Persien,Flacher Jadeanhänger mit Verzierungen - Persien, Safawidenzeit, dunkle spinatgrüne Jade, blattförmiger geschweifter Anhänger mit breiter Aufhängeöse am oberen Ende, GravuSee Sold Price
Sold2016Jadeanhänger mit KetteGerman: Jadeanhänger mit Kette Um 1930 Trapezförmige, apfelgrüne Jadeplatte (C) in feinem Hochschnitt Blume und Paradiesvogel. Silberfassung. Große Durchlauföse. Dazu Silberkette, L. 50 cm. GermaSee Sold Price
Sold2020Flacher Jadeanhänger mit Inschriften - Persien,Flacher Jadeanhänger mit Inschriften - Persien, wohl Qadscharenzeit, dunkle spinatgrüne Jade, blattförmiger geschweifter Anhänger mit breiter Aufhängeöse am oberen Ende,See Sold Price
Sold2020JADEANHÄNGER, Baum geschnitzt, L 5,2, an Textilband LJADEANHÄNGER, Baum geschnitzt, L 5,2, an Textilband L 46See Sold Price
Sold2020JADEANHÄNGER MIT KETTE, L des Anhängers 4,5, L derJADEANHÄNGER MIT KETTE, L des Anhängers 4,5, L der Kette 50, WeißmetallschließeSee Sold Price
Sold2018Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Schmuck-Konvolut: Silbercollier mit Türkiscabochons, vier ''Insektenbroschen'', vergoldetes Ginkgoblatt an Kette, Herzanhänger aus Achat und Jadeanhänger: TierkreiszeicSee Sold Price
Sold2020JADE-ANHÄNGER UND RUYI-ZEPTER China, Qing-DynastieJADE-ANHÄNGER UND RUYI-ZEPTER China, Qing-Dynastie Holz (Ebenholz und Buchsbaum), Jade. Jade-Anhänger mit Glückssymbolen: H. (Jade-Anhänger): ca. 28 cm, H. (Holz-Ständer): 39,See Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger 'Fisch' / Pendant 'Fish' Material: Jade,Jade-Anhänger 'Fisch' / Pendant 'Fish' Material: Jade, geschnitzt, Maße: 4,5 x 3 cm, Zustand: gut + Material: carved jade, Dimensions: 4.5 x 3 cm, Condition: goodSee Sold Price
Sold2019Jade-Anhänger GG 585/000 mit einem runden, feinJade-Anhänger GG 585/000 mit einem runden, fein geschnitzten Jade-Element 50 mm, L. 61,4 mm, 21,8 g English: Jade pendant GG 585/000 with a round, finely carved jade element 50 mm, L. 61.4 mm, 21See Sold Price
Sold2017Lot: "JADE"- Anhänger, GG 585/000, H =Lot: "JADE"- Anhänger, GG 585/000, H = 36 mm; Kette GG 333/000, L = 40 cmSee Sold Price
Sold2017Jade-Anhänger Silber 925/000 Jade of Yesteryear mitJade-Anhänger Silber 925/000 Jade of Yesteryear mit einer runden oxidierten Jade-Platte 30 mm, Zirkonias und bunten Farbedelsteinen, L. 38 mm, 12, 7 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2015Jade-Anhänger China. Weisse Jade mit schwarzenJade-Anhänger China. Weisse Jade mit schwarzen Einschlüssen. Flachrelief eines Karpfen mit Lotosblumen. L 7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Jade-Anhänger China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. ScheibeJade-Anhänger China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Scheibe in abgerundeter Rechteckform. Durchbrochener Dekor mit Päonien und Fledermaus. Mit Goldmontur. L 6 cm.See Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger China, 1.Hälfte 20.Jh. Celadongrüne Jade.Jade-Anhänger China, 1.Hälfte 20.Jh. Celadongrüne Jade. Schmuckscheibe in Form von zwei Pfirsichen. Mit Silberbeschlag und Kette. L 5,5. L 31 cm (Kette).See Sold Price
Sold2022Lot: 4 Jade-AnhängerChina, Qing-Dynastie. Graugrüne Jade mit schwarzen Sprenkeln. Ein Paar kleine huang-artige Anhänger mit leichtem Noppendekor und gravierten Spiralen. L 7,7 cm. / Grüne, leicht durchscheinendeSee Sold Price
Sold2015Jade-Anhänger China. Celadonfarben. Zwei Gurken. L 6Jade-Anhänger China. Celadonfarben. Zwei Gurken. L 6 cm.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAntiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der€850
Jun 08Auktionshaus Blank GmbH18K-Jade-Anhänger mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), milchig weiße Jade, grüner€380