Sold2018Jagdtrophäe Präparierter Birkhahn auf Ast. H 45 cm.Jagdtrophäe Präparierter Birkhahn auf Ast. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Jagdtrophäe Präparierter Birkhahn auf Ast. H 30 cm.Jagdtrophäe Präparierter Birkhahn auf Ast. H 30 cm.See Sold Price
Sold2019Große Hevajra-FigurBronze. Szenische Darstellung des Götterpaares Hevajrja und Nairatmya in Liebesvereinigung (yab-yum) auf doppeltem Lotussockel. H. 45 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping,See Sold Price
Sold2022Georges Chauvel, Figur(Elbeuf 1886–1962 Le Val-Saint-Germain)Bronze, patiniert und Reste einer Versilberung. Künstlersignatur. Sitzender Frauenakt mit Tuch. Auf Granitsockel montiert (assortiert). H 45 cm.- AlterSee Sold Price
Sold2016BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode,BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 45 cm. Auf der Bodenunterseite Doppelring. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Dekor mit dSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh.Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Diverse Singvögel auf Ast sitzend. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2017Figur, "timbuwara"88 Figur, "timbuwara" Wiru, Papua-Neuguinea, Hochland Schnurgeflecht auf Rohrgestell. H 71 cm. B 45 cm. Provenienz: Nachlass Denise David, Zuerich. Flach gewebte anthropomorphe Figuren - timbuwarra -See Sold Price
Sold2018HeuarbeiterHANS MÜLLER 1873 Wien - 1937 ebenda Heuarbeiter Bronze, braun patiniert. H. 45 cm. Verso auf dem Sockel bezeichnet 'Müller'. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines schreiSee Sold Price
Sold2022LUDWIG GRAEFNER DER FECHTERLUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem masSee Sold Price
Sold2022AUGUST KATTENTIDT HERRENAKT MIT LORBEERKRANZAUGUST KATTENTIDT Deutscher Bildplastiker, taetig 1922-1956 in Berlin Herrenakt mit Lorbeerkranz Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 45 cm, H. 38,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnSee Sold Price
Sold2022BrettstuhlEichenholz. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisiertem Schwanenpaar. Sitz-H. 45 cm. An Alpine oakSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H.VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H. 45,3 cm. Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Drei Koi-Karpfen auf dem puderblauem Fond. Ber., rest. Provenienz: Privatsammlung Jung, KSee Sold Price
Sold2022PerlhuhnAuf einem Ast sitzendes Perlhuhn mit nach rechts gewandtem Kopf. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Ottmar Obermaier, um 1926. Entw.-Bez.; Modell-Nr. 217. Manufakturmarke. H. 18 cm. A German porcelaSee Sold Price
Sold2022HELMUTH LIESEGANG HIRTIN MIT SCHAFHERDE AUF EINER DORFSTRAssEHELMUTH LIESEGANG 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Shepherdess with a flock of sheep on a village street Oil on wood fibreboard. 27 x 35,5 cm (F. 38 x 45 cm). Signed lower right 'H. Liesegang'. Part. abraSee Sold Price
Sold2018Monogrammist HMonogrammist H.Z., Jugendstil-Interieur, Öl auf Karton, u. re. monogr., Abplatzer in der Bildmitte, 45 x 36 cm, ger. 59 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Alfons BLOMME (1889-1979) 'The Village' a painting, oil on panel. (W:60 x H:45 cm)Alfons BLOMME (1889-1979) 'The Village' a painting, oil on panel. (W:60 x H:45 cm)See Sold Price
Sold2022Alexandre TIELENS (1868-1959) 'Flower Bouquet', oil on canvas. (W:65 x H:45 cm)Alexandre TIELENS (1868-1959) 'Flower Bouquet' a painting, oil on canvas. (W:65 x H:45 cm)See Sold Price
Sold2022Emile ROMMELAERE (1873-1961) 'Groenerei' oil on canvas. (W:40 x H:45 cm)Emile ROMMELAERE (1873-1961) 'Groenerei' a painting, oil on canvas. (W:40 x H:45 cm)See Sold Price
Sold2022Madonna trampling the serpent, a wood sculptured statue. 20th C. (L:11 x W:18 x H:45 cm)Madonna trampling the serpent, a wood sculptured statue. 20th century. (L:11 x W:18 x H:45 cm)See Sold Price
Sold2018Chinese Tibetan Antique Gilt BuddhaChinese Tibetan Antique Gilt Buddha; H: 45 cmSee Sold Price
Sold2018CHINESE AGALWOOD CRAVED SEATED GUANYINCHINESE AGALWOOD CRAVED SEATED GUANYIN. H. 45 cm. L.15 cm. W.15 cm. Net Weight 790 gram. Local pickup in our NJ warehouse available. Shipping cost $50 to US 48 states and $150 for oversea delivery. CoSee Sold Price
Sold2018CHINESE CLOISONNE LIDDED CENSERCHINESE CLOISONNE LIDDED CENSER. Four character on bottom. H. 45 cm. W. 37 cm. Domestic shipping $100 and oversea $300. Combined shipping available. We accept pre-sale offer, phone bidding and post saSee Sold Price
2021ANCIENT CHINESE BRONZE WAREANCIENT CHINESE BRONZE WARE H. 45 cm. W. 40 cm. Weight 18050 gram.See Sold Price
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Chinese blue and white 'Mountainous Landscape' yenyen vase, H 45 cm€500
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of Chinese blue and white 'Figures in a Daily Life Scene' vases, 19thC, H 45 cm€400
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mandinka Helmet Mask, "misikun"CHF 10(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Dadiya Ceremonial Sickle Blade, "tochile"CHF 25(2 bids)
7 days LeftBidhausHermes Necklace Irene Gold Pink H146201 GP HERMES Pendant Top H Women's 45cm 50cmUS$1
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsPAIR OF ITALIAN FIGURAL SILVER CANDELABRA, 5265gCA$2,400(3 bids)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEmile Gallé, Nancy, Tall vase 'Coloquintes grimpantes', c. 1895€5,500
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsFIGURAL SEVRES STYLE FRENCH PORCELAIN MANTLE CLOCKCA$1,000