Sold2020Jean-Marie Charlier et Jean Giraud - "Le spectre auxJean-Marie Charlier et Jean Giraud (XX) "Le spectre aux balles d'or" comics 1st edition. Description: Le spectre aux balles d'or comics 1st edition. 3e Trimestre 1972 Dimension (PO): 11 3/4" x 8 3/4"See Sold Price
Sold2020Jean-Marie Charlier et Jean Giraud - "Blueberry, LaJean-Marie Charlier et Jean Giraud (XX) "Blueberry, La mine de l'Allemand perdu" comics,1st edition. Description: Blueberry comics La mine de l'allemand perdu, 1st edition. 1er Trimestre 1972 DimensioSee Sold Price
Sold2020Jean-Marie Charlier et Jean Giraud - "Blueberry,Jean-Marie Charlier et Jean Giraud (XX) "Blueberry, L'homme qui valait 500.000$" comics, 1st edition. Description: Blueberry, L'homme qui valait 500.000$ comics 1st edition. 3e Trimestre 1973 DimensioSee Sold Price
Sold2020Jean-Marie Charlier et Jean Giraud - "La jeunesse deJean-Marie Charlier et Jean Giraud (XX) "La jeunesse de Blueberry" comics, 1st edition. Description: La jeunesse de Blueberry comics, 1st edition, 1er Trimestre 1975 Dimension (PO): 11 3/4" x 8 3/4" DSee Sold Price
2021Jean Marie Giraud (20th c.) Le Bouquet d'aujourd'huiJean Marie Giraud (20th c.)Le Bouquet d'aujourd'huiSet of two patternsSilkscreened fabricEdited by JSAInscription on the edge: 'Man. Jsa - Le Bouquet d'aujourd'hui - dessin de Jean Marie Giraud' (textSee Sold Price
Sold20211956 Roger & Gallet Le Roi et La Riene1956 Roger & Gallet "Le Roi et La Riene” presentation, Jean Marie Farina figural cologne bottles, clear glass, plastic screw caps, boxes. *Limited edition. 8 3/4 in.See Sold Price
Sold2024Jules Verne, Village Aerien/Cabidoulin, Aux Harpons, RedRarely offered first tirage from Hetzel's French edition Aux Harpons with red cover, Voyages Extraordinaires by Jules Verne. It includes the novels Le Village Aerien and Les Histoires de Jean-Marie CaSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) La Joconde aux cilsJEAN COCTEAU (1889-1963) La Joconde aux cils signé et daté Jean Cocteau 1957 crayons gras sur papier 43 x 32.4 cm. (16 15/16 x 12 3/4 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire deSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Hommage aux ÉtrusquesJEAN COCTEAU (1889-1963) Hommage aux Étrusques signé à la main Jean Cocteau; inscrit et daté Hors commerce/original/Dessin de Jean Cocteau/Ceramiste Marie Madeleine Jolly VILLEFRANSee Sold Price
Sold2019François Gall (French/Hungarian, 1912-1987) Marie-LizeFrançois Gall (French/Hungarian, 1912-1987) Marie-Lize et le garçon de café aux Deux Magots - Paris oil on canvas signed F. Gall (lower left); signed (verso) 17 1/2 x 10 inches.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AstrologieJEAN COCTEAU (1889-1963) Astrologie signé et daté Jean Cocteau 58 crayon gras sur papier noir 42 x 62.5 cm. (16 9/16 x 24 5/8 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin pSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Les GémeauxJEAN COCTEAU (1889-1963) Les Gémeaux signé et daté Jean Cocteau 1960 feutre sur papier 50 x 60.5 cm. (19 11/16 x 23 13/16 in.) Exécuté en 1960. Cette œuvre est le dessinSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BéatriceJEAN COCTEAU (1889-1963) Béatrice signé, daté et situé Jean Cocteau Villefranche 1957; inscrit Dessin de Jean Cocteau/ceramiste Marie-Madeleine Jolly/hors commerce (au revers) aSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) ArlequinJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin signé et daté Jean Cocteau 1958 Pastel sur papier bleu 35 x 33 cm. (13 3/4 x 13 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin préparatSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Faune séducteur aux cornes blanchesJEAN COCTEAU (1889-1963) Faune séducteur aux cornes blanches signé, daté Jean Cocteau 1957 et inscrit à mes chers Madeline de tout coeur feutre et crayon sur papier 35 x 24.5 cm.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BélierJEAN COCTEAU (1889-1963) Bélier signé et daté Jean Cocteau 1958 crayon gras sur papier 40 x 33 cm. (15 3/4 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramiSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Danseuse gravéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Danseuse gravée signé Jean Cocteau et inscrit Bleu, blanc et noir crayon sur papier 42 x 34.5 cm. (16 9/16 x 13 3/8 in.) Cette œuvre est le dessin préparatSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BéatriceJEAN COCTEAU (1889-1963) Béatrice signé daté et situé Jean Cocteau Villefranche 1958; inscrit Dessin de Jean Cocteau/hors commerce/Marie-Madeleine Jolly (au revers) assiette enSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le don du sangJEAN COCTEAU (1889-1963) Le don du sang signé, daté Jean Cocteau 1959 et inscrit qui sonne s'enrichit crayon gras sur papier calque monté sur papier 35 x 28.8 cm. (13 3/4 x 11 5/16 in)See Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, RééJean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, Réédition Le Printemps 1980 (Année de conception 1935) Table de salle à manger à large plateau rectangulaire en placage de chêne cercSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) La JocondeJEAN COCTEAU (1889-1963) La Joconde signé, daté et situé Jean Cocteau 1957 Villefranche; inscrit Dessin de Jean Cocteau/Hors commerce/Ceramiste Marie Madeleine Jolly (au revers) plat enSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeuxJEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeux signé et daté à la main Jean Cocteau 58; inscrit piece d'essai/original/Dessin de Jean Cocteau/Ceramiste Marie Madeleine Jolly (au revers) diam&#See Sold Price
Jun 06PiasaGeorges Mathieu (1921-2012) Infinis complices, 1986 Oil on canvas Signed on the bottom left Titled€150,000
1 day LeftZikorn Arts & History ObjectsSalvador Dali: Le Chene et le Roseau, 1974 Pochoir Ed.36/250US$3,000
Jun 05PiasaRobert Desnos (Paris, 1900 - Camp de Theresienstadt, 1945) Le Château de la sirène, circa €6,000
May 29Carlo Bonte AuctionsA Louis XVI style commode a vantaux after Stockel and Benneman, H 93 - W 186 - D 86,5 cm€8,000
1 day LeftZikorn Arts & History ObjectsBaron Walckenaer Memoirs: Mme de Sévigné, en 4 Tomes, 1845US$100
May 30BonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
May 23Potter & Potter Auctions[BARBIER, Baron Jean-François-Thérèse (1754-1828), artist]....US$50
May 23Potter & Potter Auctions[VERNET, Carle (1758-1836), artist]. La Grande Armée de 181...US$350
2 days LeftBidhausJean Paul Gaultier La Belle Le Parfum Eau De Parfum Intense Spray By Jean Paul GaultierUS$1(1 bid)