Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2017800 silver 2 goblets marksmen’s festival Lucerne 1901,800 silver 2 goblets marksmen’s festival Lucerne 1901, Bern 1910 and Zurich Deutsch: 2 Becher in 800er Silber. Schützenfest Luzern 1901, Bern 1910 und ZürichSee Sold Price
Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
Sold2022ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgeruSee Sold Price
Sold2022Three English hip flasks, 19th/20th centuryThree English hip flasks, 19th/20th centuryZwei silbergefasste Glasflaschen, dazu eine ganz aus Silber gefertigte, jeweils mit Bajonettverschluss und mit zahlreichen Silberpunzen versehen. Höhe 1See Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2022Austria - a War Cross for Civilian Services 2nd classAustria - a War Cross for Civilian Services 2nd class Mehrteilig aus Silber gefertigtes, weiß emailliertes Steckkreuz mit Resten der Vergoldung. Rs. Vertikalnadel und Silberpunzen. Condition: IISee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Sold2021Badge of the 7th Artillery RegimentBreast Badge, 52x35 mm, gilt Silver, hallmarked "900 - SILBER", maker's mark "ABN", one side enameled, vertical pin on the back, M.S.B.R. 162. Rare, superb and in perfect condition! R! 114 I Country:See Sold Price
Sold2019ORDER OF THE STAR OF ROMANIA, 1864Commander's Cross, 2nd Model (1932) for Military. Neck Badge, 74x50 mm, gilt Silver, hallmarked "crown, 2126-23 MN, Silber", maker's mark "CFZ", enameled, original suspension ring, loop and complete rSee Sold Price
Sold2018Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. ReichSee Sold Price
Sold2018Kaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form aufKaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form auf Tatzenfüssen und Löwenkopf-Ausguss, hochgezogener J-Henkel aus Holz und Knospe als Deckelknauf. Garantiemarken, Feingehalt 950. H 30 cm, ca. 10See Sold Price
Sold2018Pariser Kaffeekanne Um 1900. Silber. MeistermarkePariser Kaffeekanne Um 1900. Silber. Meistermarke Boin-Taburet. Runder Korpus auf Standfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf, Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften FaltenzügenSee Sold Price
Sold2021ORDER OF THE CROWN OF ROMANIA, 1881Grand Cross Set, 2nd Type (1938), Military. Sash Badge with swords, silver gilt, hallmarked "SILBER", maker`s mark "CFZ530MN42crown", both sides enameled, hallmarked "SILBER", maker`s mark "CFZ543MN42See Sold Price
Sold2017ORDER OF THE STAR OF ROMANIA, 1864Grand Officer Set, 2nd Model (1938), for Military in Time of War. Neck Badge, 75x50 mm, Silver gilt, hallmarked "2458 MN 43, SILBER, crown", maker's mark "CFZ". Both sides enameled, obverse medallionSee Sold Price
Sold2017REGIMENTAL BADGE "HORSE GUARD REGIMENT", BucharestBreast Badge, silver, hallmarked "SILBER, 900", maker’s mark "ABN", one side enameled, multipart construction, with medium pin. Very rare and elegant! I RR! 2451See Sold Price
Sold2023Special Collection of 7 Year Artillery Badges -Badge of the 2nd Guard Artillery RegimentBreast Badge, 45x33 mm, gilt Silver, hallmarked "900-SILBER", maker`s mark "ABN", vertical pin on the back. I.M.S.P.R. 206.Rare and attractive! I R!See Sold Price
Sold2023Special Collection of 7 Year Artillery Badges - Badge of the 7th Artillery RegimentBreast Badge, gilt Silver, hallmarked "SILBER, 900, maker's mark "ABN", one side enameled, multipart construction, with thin pin. M.S.B.R 162. ISee Sold Price
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240