Sold2016Kastenkrippe Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh.Kastenkrippe Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh. Verglastes Kästchen. Innenseiten mit gemalter Berglandschaft. Aufwändig aus Holz, Pappe, Papier und Glimmer gestalteter Krippenberg. Im Zentrum StaSee Sold Price
Sold2016Kästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit StoffbändernKästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern eingefasste, farblose Glastäfelchen, zu einem rechteckigen Kästchen zusammen gefügt. Deckel in Form eines oben abgeplatteten Walmdachs. EckSee Sold Price
Sold2017Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines,Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines, rechteckiges Kästchen mit Scharniertür. Winterliche Szene mit Pflaumenbaum und Kiefer am Fluss in Taka- und Hiramakie auf Goldgrund. KirschblütenförmigSee Sold Price
Sold2018Calculating Disc in Traveling Case, c. 1925Calculating Disc in Traveling Case, c. 1925 Unmarked, for calculation of up to 10,000, Ø 7 4/5 in. Rechenscheibe in Transport-Kästchen, um 1925 Unbezeichnet, für Berechnungen bis 10.See Sold Price
Sold2015Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800.Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800. Rechteckiges Kästchen auf Sockel mit Glasfront. Als Felsnische gestalteter Hintergrund, verziert mit Stoffblumen, Schneckenhäusern, MuschelnSee Sold Price
Sold2020An Indian Pendant BoxAnhänger Kästchen Indien Bronze. H 12 cm. B 10 cm. Ø 15 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 ESee Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen. Aus Buntpapier, Goldfolie, geprägter Pappe und Stoffblüten gestalteter Altar. Im Zentrum Monstranz mit Wachsmedaillon, umgSee Sold Price
Sold2015Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh. Rechteckiges, oben abgeschrägtes Kästchen mit Glasfront. Gemalter Hintergrund mit Stoff-Draperien. Wachsbossierung des Hl. Joseph mit dem Kind. FlankSee Sold Price
Sold2017Cased Clockmaker's Tools, 1880-1930Cased Clockmaker's Tools, 1880-1930 1) 24 turning arbors. - And: 2) 3 sets of cylinder punches, 1 made by Boley. Uhrmacherwerkzeug in Kästchen, 1880-1930 1) 24 Drehdorne. - Und: 2) 3 Sets ZylinderSee Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen mit Giebel. Aus Buntpapier, Oblaten-Bildchen und Dresdner Rosetten gestalteter Altar mit adorierenden Engeln. Im Zentrum PragSee Sold Price
Sold2022A Nepalese Amulet BoxAmulett-Kästchen Nepal Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen, Leder. H 12 cm. B 20 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2022Michel Mann (zugeschrieben), Kästchen ohne SchlossNürnberg, um 1600. Kupfer feuervergoldet. Rechteckiger Korpus. Balusterförmige, durchbrochene Kantenbeschläge, Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Klappdeckel mit Schlüsselloch,See Sold Price
Sold2017Kästchen Tirol, 16.Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus aufKästchen Tirol, 16.Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenem Sockel. Front und Rückseite mit geschnittenen Auflagen. Eckspickel mit Dreipass-Motiven. Flacher Klappdeckel mit beweglichem TrSee Sold Price
Sold2023JUNE ABRAMS KATCHEN Never Again Surrealist Oil painting on Canvas. Unframed 1980JUNE ABRAMS KATCHEN Never Again Surrealist Oil painting on Canvas. Unframed 1980 Dimensions: H: 20.5 inches: W: 24 inches --- -- We offer curbside delivery to NYC, Manhattan, Close Brooklyn, Hoboken aSee Sold Price
Sold2022SELTENES WISMUT-KAESTCHENSELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer RechteckkorpSee Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel,Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel, Souvenirs of Heidelberg (Zigarettenschachtel), kl. Teller-Gericht mit Kuchen, 4 Tisch-Kärtchen, kl. Geldbörse, 2 Figuren unter RegenschirSee Sold Price
Sold2024Six Spongeware Kitchen Accessorieslargest: 9 3/4" high, 8" diameter. Crazing, chipping.See Sold Price
Sold2024Vintage Kitchen / Serving Utensils including Drink mixer, Lighter, Serving Tray, Dish, Drinking GlasVintage Kitchen / Serving Utensils including Drink mixer, Lighter, Serving Tray, Dish, Drinking Glasses, JiggerSee Sold Price
Sold2024Antique WELCH Victorian Gingerbread Fancy Oak Case Kitchen Clock with Key & PendulumAntique WELCH Victorian Gingerbread Fancy Oak Case Kitchen Clock with Key & Pendulum. size: 25 in. height x 15.5 in. wide x 5 in.See Sold Price
Sold2024Silver Plate Name Card Holder Stirrer Tray 21p LOTEstate collection lot of silver plated kitchen / dining / entertaining articles. Includes ~ Twelve Dolphin spoon fork rest / name card holder. Seven (7) Swizzle stirrers with an animal on one end. OneSee Sold Price
Sold2024Antique Hand Forged Copper Tin Lined Pan Pots 2pcIncludes a lot of two (2) heavy handcrafted copper culinary kitchen pans, with forged riveted handles. Both appear to have tin lined interiors. Measure from 8 1/2" - 9 3/4" ( without the handles ). LeSee Sold Price
Sold2021Shibayama KodansuJapan, Meiji-Zeit. Signiert Masayasu auf Perlmutt. Quaderförmiges Kästchen mit Henkelknauf. Flügeltür, dahinter drei kleine Schubladen. Paneelen aus Elfenbein auf Holz, gerahmt von Bambusrohr-imitSee Sold Price
337 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely embossed French classicistic casket, circa 1780See Sold Price
21 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONAGAPITO LABIOS ANTIQUE MEXICAN FOLK ART OIL PAINTING GIRL IN KITCHENUS$18(3 bids)
3 hrs LeftDenotter Auctions, LLCMisc. Vintage Lot including Old Flashlights, Howdy Doody Earmuffs, Coasters, Kitchen, etc.US$7(2 bids)
6 days LeftThriftiques of IowaVintage Black Americana Aunt Jemima ceramic kitchen utensil holderUS$10(1 bid)
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCTexaco Key Hole C.E. Kitchen Consignee Porcelain Sign SSPUS$50(2 bids)
6 days LeftThe North Georgia Auction Company LLCVery Old Wooden Spoon Rack / Kitchen Utensil Rack HolderUS$60(2 bids)