Sold2021Konv. Puppenbett, schmiedeeisern, 37 cm, kl.Konv. Puppenbett, schmiedeeisern, 37 cm, kl. Puppenherd, elektr. Ausführung, 1 Kindernähmaschine, CASIGE, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2015SCHILDKRöT Konv., Ursel, Tortulon, 44 cm, aufSCHILDKRöT Konv., Ursel, Tortulon, 44 cm, auf Strampelchen-Körper, ungemarkt, Christel, 49 cm, blaue Schlafaugen, bespielt, Schildkrötbaby, 37 cm, kl. Stelle am Hinterkopf ausgebessertSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz,schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz, Blech, 9 cm, 1 Rad beschädigt, bis 18 cm, altersbed. Lackfehler, guter Zust., dazu 1 Kaminbesteck, größer, 1 Puppenbett, kl. CelluloiSee Sold Price
Sold2016mixed lot, doll bed, 20 cm, original bedclothes, smallmixed lot, doll bed, 20 cm, original bedclothes, small christmas tree, 12.5 cm, baby rattle, small easel, ivory, not complete, small table picture German Description Konv., Puppenbett, 20 cm, Orig.-BeSee Sold Price
Sold2019Kl. Flaschen-Weihnachtspyramide, mit Paradiesgarten,Kl. Flaschen-Weihnachtspyramide, mit Paradiesgarten, innen Zwergenfiguren, außen Masse- u. Tuchstaub-Figuren u. Tiere, H: 37 cm German Description Kl. Flaschen-Weihnachtspyramide, mit Paradiesgarten,See Sold Price
Sold2021dollhouse doll, lady, 15 cm, small doll bed, all-bisquedollhouse doll, lady, 15 cm, small doll bed, all-bisque doll German Description Puppenstuben-Puppe, Dame, 15 cm, kl. Puppenbett, Ganzbiskuit-PuppeSee Sold Price
Sold2017Konv., kl. Kinder-Nähmaschine, 14 cm, kl.Konv., kl. Kinder-Nähmaschine, 14 cm, kl. Blechdose, lithogr., Tiermotiv, kl. Steiff-Hund, einige Puppen-Kleidung, um 1900, für ca. 23 cm Puppe German Description Konv., kl. Kinder-NähmSee Sold Price
Sold2019Kl. Waschküche, H: 37 cm, B: 32 cm, Eigenbau, ca. 1910,Kl. Waschküche, H: 37 cm, B: 32 cm, Eigenbau, ca. 1910, mit Waschtisch, Puppen u. Zubehör, Biskuit-Junge, geklebt German Description Kl. Waschküche, H: 37 cm, B: 32 cm, Eigenbau, ca. 1910, mit WascSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Puppen, neuer, meistschönes Konv. Puppenstuben-Puppen, neuer, meist Porzellan, Ganzbiskuit o. mit Stoffkörper, anmodeliierte Schuhe u. Strümpfe, 7 cm – 16 cm, dazu kl. Konv. Miniatur-Püppchen, PSee Sold Price
Sold2016Konv., 9 Bären, 1 Plüschhund, versch.Konv., 9 Bären, 1 Plüschhund, versch. Hersteller, alles stärker bespielt, 23 cm - 37 cm German Description Konv., 9 Bären, 1 Plüschhund, versch. Hersteller, alles stärkerSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen-Möbelprogramm, ca. 1910, SchrankhöheKonv. Puppenküchen-Möbelprogramm, ca. 1910, Schrankhöhe 37 cm, Kommode, Waschtisch, Regale, Tisch, Stühle, Zubehör, Keramik, Porzellan, 1 paar Teile jünger, Dachbodenfund, Orig.-Zust. German DesSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm,Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm, kl. Aufstellkrippe, geprägte Pappe, 1 Papierkrippe mit stärkeren Fehlstellen, 3 alte Gebäckschalen, Pappe, 1 Konv. mit Advents-Säckchen, aus MeSee Sold Price
Sold2018flute in a leather quiver, wood with small tears, 37.4flute in a leather quiver, wood with small tears, 37.4 cm, condition 3, #452# German Description Trommelflöte in Lederköcher, Holz mit kl. Rissen, 37,4 cm, Zust. 3, #452#See Sold Price
Sold2016schönes Konv. kl. Porzellanpüppchen, 5 cm,schönes Konv. kl. Porzellanpüppchen, 5 cm, Alter? German Description schönes Konv. kl. Porzellanpüppchen, 5 cm, Alter?See Sold Price
Sold2021mixed lot of small Biedermeier shoulder headed dolls,mixed lot of small Biedermeier shoulder headed dolls, 6x enameled porcelain, 1x bisque porcelain, 3-5 cm German Description Konv. kl. Biedermeier Brustblattköpfe, 6x glasiertes Porzellan, 1x Biskuit-See Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstubenausschmückungsteile, Statue, 15 cm,Konv. Puppenstubenausschmückungsteile, Statue, 15 cm, Säule mit Blumen, kl. Weihnachtsbaum, KleinteileSee Sold Price
Sold2022mixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 Germanmixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 German Description Konv. Leiterwagen mit Pferd, 40 cm, 1 Zugochse, kl. Leiterwagen, Ladegut, Sackkarre, ca. 1910See Sold Price
Sold2017Konv. 3x Marionetten Tschechei, 18 bis 21 cm, 1xKonv. 3x Marionetten Tschechei, 18 bis 21 cm, 1x Marionette 37 cm, holzgeschnitzt, Originalkleidung German Description Konv. 3x Marionetten Tschechei, 18 bis 21 cm, 1x Marionette 37 cm, holzgeschnitztSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold2016Puppen-Verkaufsstand, Holz, 37 cm x 31 cm x 22 cm, mitPuppen-Verkaufsstand, Holz, 37 cm x 31 cm x 22 cm, mit gr. Konv. Puppenstuben-Glasgeschirr, versch. bemalt, dazu GRÖDNERTAL Puppe German Description Puppen-Verkaufsstand, Holz, 37 cm x 31 cm x 22See Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900,Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900, blau/weiß emailliert, Kanne, Reiben, Kohlenschütte, Kaffeemühle, Blech, lithogr., H: 8 cm, kl. Salz-Metze, RÖSSLER, wohl für MÄRKLIN, H: 7 cm,See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie HERMANN,Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie HERMANN, KERSA, u.a., gr. Reh, wohl KERSA, 50 cm, stehender Hase, 37 cm, mit Ohren, versch. BärenSee Sold Price
1 day LeftGalerie Moenius AGLARGE RUSSIAN ICON SHOWING THE MOTIF 'CONOSOLATION WORRIES AND NEEDS'€600
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersA seventeenth-century English game board, and a very early American game boardUS$100(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHVittorio Introini, Two shelves 'P 7000' with four shelves and three book shelves, 1970€4,600
4 days LeftRago Arts and Auction CenterJoan Miro, Plate 7 (from the Joan Miro Lithographs I portfolio)US$1,500(1 bid)
4 days LeftRago Arts and Auction CenterFrank Stella, Moultonboro (from the Eccentric Polygons series)US$1,000