Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2024Damenring in stilisierter Schlangenform. 750 Gelbgold. 2 kleine Diamanten. | Ladies' ring in aCirca 5,2 Gramm Gesamtgewicht. 2 Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (Piqué 2). Ringgröße: 51. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 5See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000. 750 Gelbgold. 2 Mandaringranat-Cabochons zus. ca. 7 ct. 2x2 cm, 23 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2019Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen,Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, 6 kl. Brillanten weiß, ca. 7,8 x 12,3 mmSee Sold Price
Sold2022Fa. Alfieri & St. John earringFa. Alfieri & St. John earrings WG 750/000 with 2 bouton-shaped freshwater pearls 11 mm, cremerosé and 6 brilliants, total 0,16 ct W/VS-SI, l. 26 mm, Alfieri & St. John engraved, 7,5 gSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4 kl. Brillanten weiß, H = 21,5 mm, total 5,5 gSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2022*Set: Pomellato Brillant-Ring/-Ohrschmuck750 Gelbgold. Brauner und gelber Brillant-Besatz 1–2,5 mm Ø. Ohrhänger 2,6x1,7 cm, Ringgr. ca. 53, B 1,8 cm. Gesamtgewicht 49 g.See Sold Price
Sold2022Napoleon III-PortemonnaieFrankreich. 2. Hälfte 19. Jh.; Gelbgold, Garantiestempel 750. Gebogte Bügel mit Kugelknäufen, gestrickter feinmaschiger Geldbeutel. Gew. ca. 54,34 g. Purse, in 18 k goSee Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
2 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbH, Pair of unique stud earrings with fine Fancy Deep Orangy Brown brilliant cut diamonds€6,500
2 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbH, A pair of historic ear clips with brilliant cut diamonds and single cut diamonds€1,800
3 days LeftToomey & Co. AuctioneersRookwood Pottery, Collection of four production worksUS$250(1 bid)
2 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHPeter Skubic (1935 Gornji Milanovac, Yugoslavia - 2024 Gamischdorf), Pin, 1984€1,200
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyLagos Caviar Sterling Silver and 18k Yellow Gold Necklace and Pendant AssortmentUS$300(1 bid)
Jul 09Platinum Auction GroupDavid Yurman Huggie Earrings Diamond 18k Two Tone Gold Interlaced Loop DesignUS$1,000
Jun 20Ripley AuctionsMark Silversmith, Navajo, "Crest of Winter" Limited Edition Print 39/750 18 1/2" high x 38 1/2" wideUS$140
BonhamsM. B. Dickson and S. C. Welch, The Houghton Shahnameh, in two volumes Cambridge, MA, and London,...£1,000
2 days LeftBidhaus18k White Gold Blue Topaz Fancy Faceting Diamond Necklace Earring Set 1.00 ct TDUS$10