Sold2022Korallenbrosche - blütenförmig, besetzt mit Korallenperlen (D.ca.5-11mm), rückseitigeKorallenbrosche - blütenförmig, besetzt mit Korallenperlen (D.ca.5-11mm), rückseitige Nadel, D.ca.3,3cm, Gewicht ca.13,5gSee Sold Price
Sold2021Korallenbrosche in Sträußchenform - 800erKorallenbrosche in Sträußchenform - 800er Silber, gestempelt mit Meisterpunze, als Blüten zwei Korallencabochons, feine Goldschmiedearbeit, ca.4 x2 5 cm, Gewicht ca. 3,8gSee Sold Price
Sold2018Korallenbrosche "CARTIER" Paris, "ART-DECO" 1930/40erKorallenbrosche "CARTIER" Paris, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, gefertigt in 750/000 Weißgold, signiert Cartier (NR° 6781). Excellent geschnittene, ungewöhnlich große Koralle in Form einer RosenblütSee Sold Price
Sold2015Große Teekanne auf Rechaud 800er Silber. Punzen:Große Teekanne auf Rechaud 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stern mit VI, 800. H. 50 cm. Gew.: 3690 g. Gebauchter Korpus mit senkrechten Zügen. Gewölbter Scharnierdeckel mit Knauf und profiliertSee Sold Price
Sold20154tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir 800er4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 3200 g. 1 Kaffeekanne H. 20 cm. 1 Teekanne H. 16 cm. 1 Milchkännchen H. 11 cm. 1 Zuckerschale 7,5 cm. 1 TablSee Sold Price
Sold2016NSKK/ALBERT HAUSS Homor ring of the NSKK, 800er silverNSKK/ALBERT HAUSS Homor ring of the NSKK, 800er silver with semiprecious stone, elaborate worked presentation of the NSKK Reichsadlers with national emblem, to the side mountain scenery, rare, AlbertSee Sold Price
Sold2015Paar Ohrhänger mit Moretti Veneziani375er GG und 800erPaar Ohrhänger mit Moretti Veneziani375er GG und 800er Silber, gestemp. Diamantrosen, Citrine und 2 Bergkristallpampeln.. 2 halbe Perlen. 2 geschnittene Achate. L.5,5 cm. B.1,5 cm. Steckbrisur. Gew.:See Sold Price
Sold202437-teiliges Silberbesteck. 800er Silber. Für 12 Personen. | 37-piece silver cutlery set. 800Circa 2.001 Gramm Gesamtgewicht. Messer nicht mitgewogen. 12x Gabel. 12x Messer. 12x Suppenlöffel. 1x Schöpfkelle. Gepunzt: 800 Halbmond Krone. Berieben. Altersbedingte Gebrauchsspuren. SiehSee Sold Price
Sold20244 Platzteller. 800er Silber. Deutschland. Um 1900. | 4 place plates. 800 silver. Germany. AroundCirca 2.171 Gram Gesamtgewicht. Circa 30 cm im Durchmesser. Gehämmert. Auf Bodenrand gepunzt: 230VI800. Berieben. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Siehe Fotos. Approx. 2,171 grams total weight. ApSee Sold Price
Sold2021Große Korallenbrosche.Doublé. Oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von Kranz aus zehn runden Korallenboutons sowie acht (von 10) kleinen, drei bewegliche Abhängungen (See Sold Price
Sold2016Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 80...Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 31,5 x 16,5 cm. Gew.: 506 g.See Sold Price
Sold2020Korallen-Brosche "Guanyin"Gelbgold, gest. 585. Lachsfarbene Koralle. Auch als Anhänger tragbar. Gew. ca.31,22 g. /V/A coral brooch, in 14 k gold.// $P#See Sold Price
Sold2021Korallen-BroscheKorallen-Brosche Aparte Brosche aus einem großem, mehrfach verzweigtem, mittelrotem Korallenast mit gelbgoldenen Blatt-Aplikationen. Rückseitig gelbgoldene Broschierung mit Kugelsicherung. H. 10 cm.See Sold Price
Sold2020KORALLEN-BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ 'MEDUSA' Gelbgold.KORALLEN-BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ 'MEDUSA' Gelbgold. 3,5 x 3 cm, Ges.-Gew. ca. 17,4 g. Geprüft 14 K. Brosche in stilisierter Medusen-Form, Gesicht aus geschnittener Koralle, Haarteil mit 24 ruSee Sold Price
Sold2020KORALLEN-BROSCHE / ANHÄNGER Gelbgold. Brosche 5,5KORALLEN-BROSCHE / ANHÄNGER Gelbgold. Brosche 5,5 x 4,5 cm, Kette 37 cm. Anhänger geprüft 14 K (Auflage ?), Kette gest. 333. Aufwendig gearbeitete Brosche mit geschnittener und geschlifSee Sold Price
Sold2016Blumenkorb 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke...Blumenkorb800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 35 cm. Gew.: 680 g (ohne Glaseinsatz).See Sold Price
Sold2015KorallenbroscheKorallenbrosche In 585-er Gelbgoldrahmen, ''Sardegna''-Koralle. Umlaufend 18 Akoyaperlen mit gutem Lster und wei-rosa berton. Nadelbroschierung mit Kugelsicherung. D. 3 cm. Korallenbrosche In 585-er GSee Sold Price
Sold2021Ausgefallene Korallenbrosche.14 kt. GG, brutto 13,9 g. Aufwendig durchbrochen geschnitzt aus Koralle in verschiedenen Farbnuancen als mehrfach verschlungenes Schleifenband, darunter beweglich abgehängte, plastische Traube miSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDrei Abzeichen "Union 1867" - 800er Silber, Emaildekor, Abzeichen des Union-Klubs (Berliner€90
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDrei Zuckerzangen - deutsch, 800er Silber, diverse Formen und Größen, alle gestempelt, L.€50
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKonvolut Silber - 800er Silber, Deutschland / Italien, diverse florale Dekore, 3-tlg.: 1x€80
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSchöpfkelle - 800er Silber, Spatengriff mit Monogrammgravur "EE", gestempelt: L.Posen, 800,€120
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKorbschale im Barockstil - 800er Silber, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Rand, üppig€280
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSatz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie€280
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHBrotkorb - 800er Silber, Koch und Bergfeld, Bremen, über Ovalstand schiffchenförmiger€300
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSilbertablett im Barockstil - Wilkens&Söhne, 800er Silber, ovale Form mit geschweiftem Rand,€300
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDeckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier€300
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDeckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier€380
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHPrächtige Teekanne - deutsch, 800er Silber, ziselierter Blumendekor, Isolierringe aus Bein,€900
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHFünf Jugendstil-Obstmesser - deutsch, Klingen gemarkt „SOLINGEN ROSTFREi“, Griff€60