Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2018Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59 Graphiken deutscher Künstler. Vorwiegend 1960er - 70er Jahre. Versch. Techniken (meist Lithographien) je auf verschiedenen Papieren. 16,5 x 12See Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2015Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18."Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber. CraSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 23 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 23 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form with blue painting of blossom branches, flower pots, landscapes or figural motifs, partly in round medallions, partly with ''spider'' cSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 11 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 11 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form, most with flower vases (bloempotten) in diamonds or round medallions, two with tulips, one with a dog, one with a couple, as corner moSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2017Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil.Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil. Eisen/900 Silber. Neun Bandglieder mit durchbrochenen Vierpassmotiven. Verschluss mit Kopf des Apollo von Belvedere. Verbindungsösen neuer. L 17,5See Sold Price
Sold2015Künstler des 20. Jhd Männerportrait. Deutschland,Künstler des 20. Jhd Portrait of a man. Germany, early 20th century. Oil on canvas. - Framed. Verso with old art gallery adhesive label (dated 1912). Two barely visible holes on left hand side. MännSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Skizzenbücher des Künstlers.Sehr umfangreiches Konvolut von Skizzenbüchern. Zeichnungen / Studien. Bleistift, Kugelschreiber, Aquarell, Tusche. Teils signiert und datiert. Ungezählt. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2022Höltschy, Josef Slg. von 17 farbigen OMonotypien u. 5 OZeichnungen des Künstlers. 20. Jh.Höltschy, Josef Slg. von 17 farbigen OMonotypien u. 5 OZeichnungen des Künstlers. 20. Jh. Versch. Techniken: Aquarell, Druck tls. über Graphit, tls. überarbeitet mit Gouache. MaSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Drei Gemälde. Selbstportraits und Portrait einer alten Dame.Circa 23,5 cm x 17 cm ohne Rahmen. Circa bis 32,5 cm x 26 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand (auf Karton aufgeklebt) / Karton / Pressholz. Selbstportraits des Künstler und ein PortSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed PrintFolio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Some toning. Large closed centre foldSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed Print 11Folio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed PrintFolio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed Print 10Folio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Very minor toning. Good ConditionSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed Print 05Folio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Minor toning, otherwise Good ConditioSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Lot 3 Seaweed, Marine PrintFolio Lithographs Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed Print 13Folio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed Print 06Folio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Very minor toning on centre fold. GooSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed Print 04Folio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) Very minor toning. Good ConditionSee Sold Price
Sold2021Naples Zoology Station 1883 Folio Seaweed Print 14Folio Lithograph Published 1883, Leipzig for "Fauna und Flora des Golfes von Neapal" by The Zoologischen Station Zu Neapel. Paper Size: 17 x 11.5 inch (43 x 29cm) A couple of tiny tone spots. Good ConSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 6 KLEINEN AQUARELLEN (ABST€390
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegstagebücher Und Briefe Von Offizieren Des Bataillons Lippe Aus Napoleonischer Zeit 1803-1814US$25
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
Jun 01Galerie Moenius AGLampe, Friedrich Adolph: XI. Betrachtungen von dem Sterben und Tode des Menschen€60
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 5 GEMAELDEN (GEOMETRISCHE KOM€500
235 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th centurySee Sold Price
234 Lots AwayHermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th centurySee Sold Price