Sold20222 Plakate der Hamburgischen Secession.Circa bis 72 cm x 51 cm. Circa bis 81 cm x 61 cm mit Rahmen. Ausstellungsplakate der 11. Ausstellung (1932) von Kurt LÖWENGARD (1895 - 1940) und der 12. Ausstellung (1933) von Fritz KRONENBERG (1See Sold Price
Sold2016Der SturmWalden, Herwarth (Hg.) Sammlung mit 3 Exemplaren der Zeitschrift Der Sturm mit insg. 4 OLinolschnitten von Karl Heinz Kroll und Stanislaw Kubicki sowie BeitrŠgen von Kurt Schwitters, Man Ray, FerdinaSee Sold Price
Sold2024Wernher Von Braun & Kurt Debus Block House Photograph & NegativeThis is an original and hard to find black and white photograph showing Wernher Von Braun and pioneer Kurt Debus in the Launch control Block House with the original negative. Wernher Von Braun was a GSee Sold Price
Sold2015Ludwig Meidner - "Streets and Cafés" - Eight Prints -Strassen Und Cafes, Eine Mappe Mit 8 Lichtdrucken Nach Zeichnungen von Ludwig Meidner. Leipzig: Kurt Wolff, 1918. German. "Streets and Cafés", portfolio containing eight prints of paintings by LudwSee Sold Price
Sold2019Tank, Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60Italien Tank Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60 Raumbildern (Vintages Silbergelatineabzüge (6 x 13 cm)) von Otto Schönstein auf 20 Tafeln mit Raumbildbetrachter. Diessen am AmerseSee Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)118 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 7 cm. B 27 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherscSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)121 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 5,5 cm. B 26 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)115 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 5 cm. B 18 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherscSee Sold Price
Sold2018Sitz, "mmaa gwa"37 Sitz, "mmaa gwa" Asante, Ghana Holz. H 26 cm. B 41 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Die den ranghohen Notabeln vorbehaltenen Sitze sind bis heute Symbol von WürdeSee Sold Price
Sold2018Palmwein-Becher (no reserve price)106 Palmwein-Becher (no reserve price) Kuba, DR Kongo Holz. H 14 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht BushoSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)119 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 5 cm. B 25,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)111 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 8,5 cm. B 33,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrschSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)113 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 5,5 cm. B 19,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrschSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)114 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 5,5 cm. B 21 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)109 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 2,5 cm. B 27 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)117 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 3 cm. B 22 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherscSee Sold Price
Sold2018Palmwein-Becher56 Palmwein-Becher Kuba, DR Kongo Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht Bushong dominierte KonfSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)110 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 6,5 cm. B 22,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrschSee Sold Price
Sold2018Standtrommel82 Standtrommel DR Kongo Holz, Fell. H 76 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Standtrommel welche bei sozialen und religiösen Ritualen von Würdenträgern und MitgliedeSee Sold Price
Sold2018Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART)112 Rotholzpulver-Deckeldose (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Holz. H 4 cm. B 24 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherscSee Sold Price
Sold2018Palmwein-Becher55 Palmwein-Becher Kuba, DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 22 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherschichtSee Sold Price
Sold2018Palmwein-Becher (no reserve price)99 Palmwein-Becher (no reserve price) Kuba, DR Kongo Holz. H 22 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht BushonSee Sold Price
Sold2018Palmwein-Becher (no reserve price)101 Palmwein-Becher (no reserve price) Kuba, DR Kongo Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht BusSee Sold Price
8 hrs LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.US$50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1983, mixed lot with 5 pieces, handsigned race registration/ nominations for the "200 Meilen von€50
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
Jun 07Austin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFAUS$750(2 bids)
Aug 18Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$80(8 bids)
2 days LeftJaybird AuctionsTombstone Signed Photo Autographed by Val Kilmer and Kurt RusselUS$90(5 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL / CANVAS "REMOVING THE THORN" IN THE MANNER OF JOHANN MEYER VON BREMEN(1813-1886) LAID DOWN (19US$250
Jun 06Freeman's | HindmanVONNEGUT, Kurt, Jr. Slaughterhouse-Five. FIRST EDITION, FIRST PRINTING. SIGNED. In FIRST STATE DUSTUS$300
Jun 06Capitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340