Sold2023La Permanente di Cantù Due comodiniStruttura in legno lavorato e scolpito.Prod. La Permanente di Cantù, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2022La permanente di CantùMobile contenitore a cassetti con struttura e sostegni in legno, particolari in ottone, piano in marmo e cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca. , , W. 182 - D. 47 - H. 70 cmSee Sold Price
Sold2020ILMARI TAPIOVAARA (4)Quattro sedie. Legno tornito, cuoio. La Permanente di Cantù anni '50. cm 91x48x54 Condizioni generali molto buone. Piccole righe alla struttura, alcune piccole macchie e aloni sul cuoio originaSee Sold Price
Sold2020ILMARY TAPIOVAARACoppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili riSee Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini - Two bedsidesLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini anni '50 Legno, ottone, vetro. 58 x 60 x 36 cm - Two bedsides 1950s Wood, brass, glass. 22.83 x 23.62 x 14.17 in.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Mobile a cassetti - SideboardLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Mobile a cassetti anni '50 Legno, ottone, vetro. 66 x 170 x 50 cm - Sideboard 1950s Wood, brass, glass. 25.98 x 66.93 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2015NAKAY TAICHIROLibreria a sei elementi in legno di acero su struttura a traliccio in tondino metallico laccato nero. Interni in legno di moganoProd. La Permanente mobili 1955cm 164,5x260x41,5Bibl.: Esperienze di desSee Sold Price
Sold2024LA PERMANENTE MOBILI CANTU'LA PERMANENTE MOBILI CANTU'Coppia di comodiniStruttura in legno e piano in marmo.Anni '60cm 53x56x32,5DifettiSee Sold Price
Sold2023ILMARI TAPIOVAARA, LA PERMANENTE MOBILI,ILMARI TAPIOVAARA, LA PERMANENTE MOBILI, 1957 Dieci sedie. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 92, larghezza 48, profondità 58. A lot of ten chairs. Walnut wood and leather. 36.2in. high, 18.9in. wideSee Sold Price
Sold2019ILMARY TAPIOVAARAMobile credenza. Legno di teak, ottone, tessuto. Produzione La Permanente Mobili Cantà¹, 1960 ca. cm 94x165x46 Catalogo Selettiva Cant๠A CABINET BY I. TAPIOVARASee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2022ILMARI TAPIOVAARACoppia di poltrone. Legno di frassino, pelle, tessuto imbottito. Produzione La Permanente Cantù anni '60. cm 80x70x82 A PAIR OF ARMCHAIRS BY I. TAPIOVAARA Mostra Selettiva di Cantù 1957; Catalogo geSee Sold Price
Sold2021LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Sideboard.Sideboard. Teak wood, brass and marble.. Cm 280,00 x 94,00 x 44,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Six chairs.Six chairs. Cherry and fabric.. Cm 52,00 x 92,00 x 43,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Bookcase.Bookcase. Wood and brass.. Cm 300,00 x 320,00 x 50,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022Chest of drawers with Mirror La Permanente Mobili Cantu , 1960sRosewood, iron, brass Dimensions: Width 190 cm Depth 52 cm Height 178 cmSee Sold Price
Sold2023LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ attributed. Table.attributed. Table. Wood, brass and glass.. Cm 203,00 x 78,50 x 86,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ Table.Table. Teak , lacquered metal and brass.. Cm 115,00 x 76,00 x 115,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Table.Table. Painted metal, wood and brass.. Cm 200,00 x 79,00 x 90,00. 1950s.See Sold Price
Sold2023LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ attributed. Bar cabinet with three stools.LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ attributed. Bar cabinet with three stools. Teak, formica, brass and painted metal.. Cm 232,00 x 111,00 x 145,00. 1960s.Bar table: 111 x 142 x 53 cmSideboard: 82 x 232 x 2See Sold Price
Sold2022ILMARI TAPIOVAARA Six chairs for La Permanente Cantù.Six chairs for La Permanente Cantù. Wood and leather.. Cm 49,00 x 93,00 x 58,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022Prod. La Permanente mobili CantùItaly, 1960s, h. 198 cm., wood, brass and marble swivel coat hangerSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci 1988 - MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci€1,000
3 days LeftJasper521556 LA VITA DI SFORZA Paolo Giovio antique VELLUM in Italian RARE 16th centuryUS$400
May 15Aste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 La montagna di ghiaccio 1970 - MAN RAY 1890-1976 La montagna di ghiaccio 1970€400
23 hrs LeftGold Coast AuctioneersGiovanni Battista de'Cavalieri (Italy 1526-1597) Battle of the Milvian Bridge 16th CUS$50(1 bid)
May 16Zikorn Arts & History ObjectsPeter Aaron: Syria before the Deluge, 2018 First EditionUS$60(1 bid)
May 06Ambrosiana Casa d'asteGUTTUSO Renato, Soldati nella battaglia, 1950-1951, ink on cardboard, cm 32x39€4,600
May 15Aste Bolaffi MAX ERNST 1891-1976 Invito della personale all'Orangerie des Tuileries, Parigi 1971 - MAX ERNST€100
19 hrs LeftMynt AuctionsTiziana Terenzi Xix March Extrait De Parfum Spray (Unisex) By Tiziana TerenziUS$5
May 15Aste Bolaffi PABLO PICASSO 1881-1973 La Mallorquina (progetto di costume per ‘Le Tricorne’) 1920 - PABLO€400
May 15Aste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800