Sold2023Lalique Konvolut verschiedener GläserLalique Konvolut verschiedener Gläser 18-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 5 Kelchgläser mit satinierter Blattverzierung, Höhe 15,5See Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut GlasobjekteLalique Konvolut Glasobjekte Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 1 Whiskyglas 'Antique Women', Höhe 10 cm, 1 ovale Blattvase, Höhe 14,5 cm, 1 GlSee Sold Price
Sold2023Konvolut Lalique GlasobjekteKonvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochreSee Sold Price
Sold2019Lot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980erLot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980er Jahre, beide sig. Lalique France, umlaufend erhaben gearbeitete Eulen (matt) 1 Glas D = 73 mm, H = 128 mm; 1 Glas D = 80,0 mm, H = 100 mm, neuwertigeSee Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2017Konvolut 29 Modelleueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 21 Sattelzuegeueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 21 Hapag-Lloyd-Container-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 21 Hapag-Lloyd-Container-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 24 Container-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2017Konvolut 21 LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Henschel HS 16-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Henschel HS 14-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Konvolut mit Barzubehör16-tlg.; Cocktailshaker sowie 14 Schnapsbecher verschiedener Größen und ein großer Becher. Konische Form, teilw. mit leichtem Hammerschlagdekor. Gest. 800, 830, 835, uSee Sold Price
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by LaliqueUS$30(10 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Vaseline Uranium Collectible Glass Mascot Spirit Of The Wind H.Hoffmann by LaliqueUS$74(9 bids)
5 days LeftFreeman's | HindmanRené Lalique (French, 1860-1945) Lièvres Vase, c. 1923US$1,600(2 bids)
Featured2 days LeftMaywood AntiquesAntique Lalique France 'Pierrefonds' Crystal Glass Vase 14076US$725(4 bids)
3 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyLalique Crystal Zeila Black Panther FigurineUS$500(3 bids)
539 Lots AwayPotter & Potter AuctionsGLASER, Milton (1929 – 2020). Bob Dylan. Poster designed by...US$100(2 bids)