Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022PICAULT - POÊLON ET LÉGUMIERRobert PICAULT (1919-2000) Poêlon et légumier couvert en terre de faïence rouge émaillée Signé R.P. dessous (restauration sur le couvercle du légumier)See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2020MICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissanceMICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissance comprenant une cuillère et une fourchette en métal doré à décor d’émaux polychromes. Daté 1988See Sold Price
Sold2022PAIRE D'APPLIQUES 'AU PERROQUET' EN METAL DORE ET VERRE MOULE, MAISON BAGUES MILIEU XXe SIECLE A...PAIRE D'APPLIQUES 'AU PERROQUET' EN METAL DORE ET VERRE MOULE, MAISON BAGUES MILIEU XXe SIECLE A PAIR OF GILT-METAL AND MOULDED GLASS 'PARROT' TWO-LIGHT WALL-LIGHTS, MAISON BAGUES MID-20TH CENTURY EacSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metalMaison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metal noirci. H (totale): 41 cmSee Sold Price
Sold2023JIELDE : LAMPE D'ATELIER ARTICULE EN METAL CHROME. PLAQUE. HJIELDE : Lampe d'atelier articule en metal chrome. Plaque. H : 105 cm. Usures.See Sold Price
Sold2022Maison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermeeMaison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermee tenant deux lumieres. H: 35 - L: 25 cm.See Sold Price
Sold20241970,s Pilan S.A. planes Miniatures En Metal Die Cast planes store displayThis item is a Pilan S.A. planes and jets Miniatures En Metal Die Cast planes and jets . They are in NEW OLD condition, they are in a Styrofoam store display from the 70,s they measure 3" x 1 1/2" x 1See Sold Price
Sold20241970,s Pilan S.A. Helicopters Miniatures En Metal Die Cast Helicopters store displayThis item is a Pilan S.A. Helicopter's Miniatures En Metal Die Cast Helicopters . They are in NEW OLD condition, they are in a Styrofoam store display from the 70,s they measure 3" x 1 1/2" x 1". PleaSee Sold Price
Sold2017Petit pot couvert en porcelaine de Saxe Marque enPetit pot couvert en porcelaine de Saxe Marque en dessous 12 x 12 cmSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold202112 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set of 12 pieces of silver flatware, Henin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Besitzermonogramm C.N., Punzierung: Minerva Kopf (Minerve)See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques, 1966-1967 Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers laSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
Sold2023TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001 signé et daté 2001 colle vinylique, crayon et pince à dessin en métal sur livre signed and dated 2001 vinyl adhesive, penciSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2023MARÍN, Jorge (1963-)Description française: MARÍN, Jorge (1963-) Acrobates Sculpture en métal à patine argentée Signée sur une des épaules: Jorge Marin Provenance: Collection de M. R.S.,See Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
3 days LeftBonhamsADO CHALE (born 1928) Rare table basseSéquoia pétrifié et piètement en metal...€6,500
4 days LeftJC AuctionsPilen S.A. Las Miniature De Calidad - Serie Car-In-Chic - Miniatures En Metal Made in Spain Display-US$70
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en me?tal chrome? et acier brosse?, base circulaire, fu?t cylindrique€200
6 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500(1 bid)
BonhamsAngelo Mangiarotti (1921-2012). Paire de lampes 'Ventiglio', modèle V 584 Plaque d'albâ...€400
6 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
3 days LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
6 days LeftBonhamsLUCIO FONTANA (1899-1968) Pyramide, 1967 (Ruhé et Rigo, M-6)Sculpture pyramidale en mé...€4,000
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
6 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
6 days LeftArt Research ParisMATHIEU MATEGOT (1910-2001) Porte-revue « Cap d'Ail » en métal relaqué vert, structure tubulaire€150
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Paire de lampes à poser, structure métallique circulaire laquée blanc, dôme en€250
6 days LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Table d'appoint moderniste, structure en métal tubulaire chromé maintenant trois€400
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€350
6 days LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
6 days LeftArt Research ParisMATHIEU MATEGOT (1910-2001) Corbeille en métal noir perforé laqué noir, marli plissé bordé d'un€200
6 days LeftArt Research ParisBJ MILANO Lampadaire, fût en métal laqué blanc soutenant 3 bras en métal tubulaire chromé€300