Sold2022SUPAKITCH (Né en 1978)SUPAKITCH (Né en 1978) Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 1/100 84 x 99 cmSee Sold Price
Sold2020CORNEILLE (1922 - 2010)CORNEILLE (1922 - 2010) Soleil d’aube, 1969 Lithographie en couleurs, numérotée et signée Edition à 99 exemplaires Color lithograph, numbered and signed Edition of 99See Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2023WARRENWARREN- Basquiat Wharol Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 40 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023WARRENWARREN- Mondrilyn Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023WARRENWARREN- Smile Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 50 x 50 cmSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérot...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 6/150 Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 6/150 Colour lithograph. Signed and numbered 6/1See Sold Price
SoldVASSILAKIS TAKIS (1925-2019) Cadran Lithographie en couleurs. Signée et numéroté...VASSILAKIS TAKIS (1925-2019) Cadran Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 63/150 Kleurenlithografie.Getekend en genummerd 63/150 Colour lithograph. Signed and numbered 63/150 7See Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022Lavrukhina EVFROSINA (1974)Lavrukhina EVFROSINA (1974) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 107 x 142 cmSee Sold Price
Sold2022Lavrukhina EVFROSINA (1974)Lavrukhina EVFROSINA (1974) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 142 x 107 cmSee Sold Price
Sold2022PEROU (XX-XXIème siècle)PEROU (XX-XXIème siècle) Torture Garden,2004 Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 150 x 122 cmSee Sold Price
Sold2022PEROU (XX-XXIème siècle)PEROU (XX-XXIème siècle) Torture Garden,2004 Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 60 x 80cmSee Sold Price
Sold2022EDLAND MANEDLAND MAN Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 129 x 90 cmSee Sold Price
Sold2023Sonia Del Signore "Jazz Club" Mixed MediaSonia del Signore was born in Annecy, France in 1965, the daughter of renowned artist Littorio del Signore. Certificate of authenticity included. Overall: 36" high x 23-1/2" wide. LRSee Sold Price
Sold2023Sonia Del Signore "Weekend A'La Campagne" Mixed MediaSonia del Signore was born in Annecy, France in 1965, the daughter of renowned artist Littorio del Signore. Certificate of authenticity included. Overall 32" high x 23-1/2" wide. LRSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2023Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et nu...Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et numérotée 54/90 77 x 57 cm This lot is subject to the following lot symbols: * AR &#See Sold Price
Sold2022JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 80/100 24 x 30 cmSee Sold Price
Sold2023James BROWN (1951-2020) BLACK LINE, 1989 Lithographie en noir Signée, datée et num...James BROWN (1951-2020) BLACK LINE, 1989 Lithographie en noir Signée, datée et numérotée 19/70 78 x 59 cm This lot is subject to the following lot symbols: AR AR GoSee Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2020Beaulac, Lucie - Avenir meilleur - 1981Beaulac, Lucie (XX) Avenir meilleur (1981) Description (FR): Lithographie sur papier, 1/10, signée et datée en bas à droite Lucie Beaulac 4/5/81 Description (EN): Lithograph on paper, 1/10, signedSee Sold Price
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000(1 bid)
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMoore (1898-1986), Woman's Head in Profile , 1980, tech. mixte sur vélin, signée et datée,CHF 8,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesWang Yan Cheng (1960), Sans titre, 2009 ('), huile sur toile, signée et datée, 72,5x60 cmCHF 4,000(1 bid)
Jun 16Maison Jules VeilinghuisMathurin MOREAU (1822-1912), sculpture en bronze La fille nourrit les oiseaux, signée et marquée€400
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVerdier (1962), Color flows 2 , 2012, technique mixte sur toile marouflée sur panneau, signée,CHF 8,000(1 bid)
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMaurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/CHF 12,000
23 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
6 days LeftBonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
2 days LeftRay's Premier AuctionLot of 2 Books - 1) Dali, Le Dur et le Mou (The Hard and Soft) 2)Max Ernst Collages: The InventionUS$20(1 bid)