Sold2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold20221846 Med date Braided Hair Large Cent N-11 1c Graded au53 details By SEGS1846 Med date N-11 Braided Hair Large Cent 1c Graded au53 details By SEGS.See Sold Price
Sold20211850 N-11 R3 Braided Hair Large Cent 1c Grades Choice1850 N-11 R3 Braided Hair Large Cent 1c Grades Choice AU.See Sold Price
Sold20231973 Andre Masson Hesperides N. 11Artist: Andre Masson - Country: France - Title: Hesperides - 11 - Medium: Offset - Marks: Signed in plate - Paper Size: 14 x 11.75 inch - Printed: 1973 in Switzerland - Provenance: Masson Graphik LtdSee Sold Price
Sold20211c 1817, 13 Stars. N-11. Easily Fine or better, but wit1c 1817, 13 Stars. N-11. Easily Fine or better, but with obverse staining that is mostly confined to the upper right.See Sold Price
Sold20201852 N-11 Braided Hair 1c Grades vf details1852 N-11 Braided Hair Large Cent 1c Grades vf details.See Sold Price
Sold2016STILNOVOLampada a plafone in ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo anni '50Etichetta del produttore all'interno di un diffusorecm 40x85Bib.: Catalogo di produzione Stilnovo n. 11See Sold Price
Sold2018Harriet Whitney Frishmuth (American, 1880-1980) BronzeAllegra 1929 signed and dated © 1929 on base marked Roman Bronze Works, Inc. N.Y. ht. 11.5, wd. 7.25, dp. 3.75 in. Provenance: Property from the Estate of Suzanne RickardsSee Sold Price
Sold2017MAX INGRANDTavolino servo muto mod. 1776, Fontana Arte anni '60. ottone, piombo, cristallo molato e specchiato - AN OCCASIONAL TABLE BY M. INGRAND cm 65x25 difetto Catalogo Fontana Arte n. 11See Sold Price
Sold2023LUIGI ZORTEA Pair of appliques.Pair of appliques. 1949. Ceramics and brass. Cm 20,00 x 35,00 x 15,00. Literature (for comparison sees): Domus n. 11, July 1937, p. 15 - Domus n. 233; February 1949, coverSee Sold Price
Sold2017StilnovoChandelier, model 1174 Polished brass, enamelled aluminium, opal glass. Manufactured by Stilnovo, 1950s Manufacturer's decal. 44x60x60 cm Literature: Literature: Catalogo Stilnovo n. 11, p. 18. VintagSee Sold Price
Sold2022Prod. StilnovoItaly, 1960s, h. 154 cm., 4067 mod. floor lamp in brass, painted metal and yellow and white perspex, manufacturer's markLiterature: Catalogo Stilnovo n. 11 pag. 47, Domus, n. 380, luglio 1961, pag. 15See Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTIConsole della serie Eros. Marmo di Carrara tornito. Italia anni '90. cm 72x180x45 A CONSOLLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, n. 11, maggio 1971, pp.24 ; 24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43See Sold Price
Sold2015Erté (Romain de Tirtoff), "Les Fleurés"Fanciful costume design gouache depicting a female dancer en pointe. Signed lower right "Erte" in ink. Verso bears inscription " 'Les Fleures' / N. 11.738 / 'Le Mississipi [sic]' / Groupe de DanseuresSee Sold Price
Sold2023STILNOVORara piantana da parete. Ottone, vetro opalino incamiciato. Italia fine anni '50.Decalcomania del produttore. Altezza cm 170 A WALL STANDING LAMP BY STILNOVO Catalogo di produzione Stilnovo n. 11, lamSee Sold Price
20 hrs LeftGolden Gate Auctioneer2010-11 donruss rated rookie #251 damion james signed card auto 10 PSA slabbed nUS$78
May 23FellowsAn 18ct gold kunzite and diamond cocktail ring. Kunzite weight 26.95cts. Total diamond weight£540
2 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Original b/w press photo GP Hockenheim 1955€50
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions11 Mixed Non-Running N Scale Steam LocomotivesUS$10(1 bid)
Jun 05Lion Heart AutographsHuge Sarasate SP with Music from “Introduction et Caprice Jota” Inscribed to His StudentUS$500
6 days LeftElmwood'sA FINE COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND RING set with an octagonal step cut emerald of approximately£4,800
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySigned Jerry Uelsmann Museum Studies Art Show PosterUS$70
6 hrs Left1 Great Deal Auctions 14KT Rose Gold 0.93ctw Morganite and White Diamond EarringsUS$1(1 bid)