Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022PIERRE SOULAGE - "N° 42" - Screenprint in colorsPIERRE SOULAGE (1919 – 2022)"N° 42"Signed and numbered XX/85Coloured lithographExecuted in 1979Provenance : Galerie Birch, CopenhagenPrivate collectionSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Topolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price
Sold2021L. GATTO - Paperino e le 20 mila begheLUCIANO GATTO - Paperino e le 20mila beghe sotto i mari. Ventisettesima tavola originale pubblicata a pag 29 di Topolino n. 1011 dellÂ’aprile 1975. Matita e china su cartoncino. Cm 32.5x23.5. OttimSee Sold Price
Sold2018WWI lithographic poster on paperWWI lithographic poster on paper "For EVERY FIGHTER a WOMAN WORKER, CARE for HER through The YWCA" United War Work Campaign, Adolph Treidler, American Lithographic Co. N.Y.. 42" x 31"See Sold Price
Sold2021G. GATTI - Topolino e la Borsa ValoriGIANCARLO GATTI - Topolino e la Borsa Valori di Milano. Illustrazione originale per il concorso pubblicato a pag. 60 di Topolino n. 1325. Matita e china su cartoncino. Cm 29.5x21. Ottimo stato. ENG OrSee Sold Price
Sold2016Allegato a Topolino n.645Allegato a Topolino n.645 ENG Rare promotional coupon in excellent conditions. ITCartolina buono omaggio Nuova E.RA rossa, cm 18x11,5 eccellente stato. Raro inserto regionale, che invitava a recarsiSee Sold Price
Sold2021Topolino Presenta i due fannulloniNel Regno di Topolino n. 8. 15 settembre 1935, prima edizione, pagine virate in arancione. Copertina di Rubino. Edicola.See Sold Price
Sold2016Albi nel Regno di Topolino n.10Albi nel Regno di Topolino n.10 ENG Very fine/mint. ITn.10 T. presenta Il Mistero del Collegio, nuovissimo /edicola.See Sold Price
Sold2016An O. Pehr Hallbery Swedish Silver Snuff Box witAn O. Pehr Hallbery Swedish Silver Snuff Box with Inset Gilt and Enameled Porcelain Plaque, <See Sold Price
Sold2016(4) International weighted sterling silver candleholder(4) International weighted sterling silver candleholders, base marked N42, 4-1/2" dia x 2-3/8" hSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 694ENG Topolino libretto n° 694 IT Topolino libretto n° 694 del 16 marzo 1969. Pubblica: Le due alternative dei tre nipotini di Bradbury; Pippo e il passato fotografico di M. De Vita. Eccellente statoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 692ENG Topolino libretto n° 692 IT Topolino libretto n° 692 del 2 marzo 1969. Pubblica: Paperino e le rapine psichedeliche di P. L. De Vita e Barosso; Paperino viceré sottomarino di M. De Vita. EccelSee Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 6921 aprile 1934. Intonso (parzialmente aperto da un lato, ma con bordo regolare non sfrangiato). Nuovissimo. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 55ENG Topolino libretto n° 55 IT Topolino libretto n° 55 25 novembre 1952. Edicola/magazzino. Completo dell’albo “Collana Papersinfonie- Paperino in Tramway”. Numero non comune.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 2ENG Topolino libretto n° 2 IT Topolino libretto n° 2 Maggio 1949. Pressochè nuovo, piccoli interventi di restauro al dorso. Completo di bolliniSee Sold Price
Jun 23Modern Jewelry1.42 Carat Circular Brilliant Cut Shape N-SI1 Diamond Platinum Engagement RingUS$7,100
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.MARIO BELLINI RR 130 TOTEM radiogram for Brionvega, Italy.€2,100(3 bids)
Jun 12BonhamsThe Sex Pistols: An animation cel for The Great Rock 'N' Roll Swindle, Virgin Films, 1979,£480
Jun 22Arader GalleriesEdward Potthast, Oil on Canvas - The Grand Canyon - His Western MasterpieceUS$220,000
Jun 151 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 5.42ctw Opal Citrine and White Topaz EarringsUS$140
3 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Ancient Roman Imperial Coins - Germanius and Drusus - Paduan AE Sestertius£45(1 bid)