Sold2016Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber. Meistermarke William Comyns. Längsform mit gerundeter Kurzseite. Allseitig reliefierte Engelsköpfe zwischen Blattbordüren. Gemarkt. L 16,5/17 cm/ 236 gSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand,Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Vier Deckeldosen und eine Zier-Bananenstaude. Tlw. leicht gedellt. L 7,5–17 cm, ca. 785 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold2018LOT (2) LONDON STERLING TRAVELING INKWELL, WILLIAMLOT (2) LONDON STERLING TRAVELING INKWELL, WILLIAM TIVEEN AND FREDERICK PURNELL, 1874, MONOGRAMMED WITH SMALL TAGSee Sold Price
Sold20222 LONDON STERLING MEAT FORKS ARMORIAL ENGR. W/ HALLMARKLOT (2) LONDON STERLING MEAT FORKS ARMORAL ENGRAVED W/ HALLMARKS INCL. PAUL STORR, 19TH C., W. 5.4 OZ.See Sold Price
Sold2018Limoges France Boxes Lot of 2 London pieces Bus & TaxiThis Limoges France porcelain lot includes 2 boxes: The London Standard Double Decker Bus/Coach -the front reads: 15 East Ham and the base is marked Limoges France (logo) as well as PEINT MAIN. A LondSee Sold Price
Sold2015(lot of 2) Burberrys London men's beige trench coat,(lot of 2) Burberrys London men's beige trench coat, size 44R, and Burberrys hanger. Provenance: From the Ligonier, PA estate of Richard Mellon ScaifeSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen,Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen, guillochiert, geschweifter Rahmen, glatt. Beide mit Holzrückwand und Steller. 21x27/ 20x24 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler,Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler, blanke Rundform mit Lorbeer- und Perlbordüre. Henkelschale: Rundform mit Blattbordüre und Chimärenhenkeln. Feingehalt 800/925. D 11/10 cm/ ca.See Sold Price
Sold2024Lot 2 Liberty of London Scarf and BeltLiberty of London green with purple and blue floral design scarf. Green Suede Belt with silver toned buckle. Belt measures approx. 40L in. Some surface wear consistent with age, and Use. Some discolorSee Sold Price
Sold2023TURNBULL & ASSER Lot 2 Silk Neckties LONDONEach necktie has tag which reads TURNBULL & ASSER MADE IN ENGLAND. Ties are each silk. Largest Necktie measures approx 54 inches long 3.5 inches wide. Ties, neckties, menswear, mens wearables, mens faSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Mickey Mouse-Deckeldosen (1) Langenthal, Suisse,Lot: 2 Mickey Mouse-Deckeldosen (1) Langenthal, Suisse, ca.1930. Porzellan, polychrome Druckdekor. Mickey Mouse. Walt Disney. Rechteckform. L 8,5 (2) Deutschland, Marke unbekannt, ca.1930. Porzellan,See Sold Price
Sold2017Lot of 2: Edward Prior London Multi-Cased PocketTwo Edward Prior Fusee key wind pocket watches with multi-dust cover cases. 55mm case diameter with all cases. Cases have beautiful deep orange and red design with studded design through out. Clean DiSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel undLot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel und Fahne mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. D 29,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeLot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Geschweifte Form über ovalem Fuss. Mit gravierten Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18/22 cm/ ca. 510 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. DeckelhumpenLot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. Deckelhumpen und Bienenstock. Beide mit Vorhängeschlösschen (o. Schlüssel). H 5,5–7,4 cm, zus. ca. 141 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale und runde Form mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 16, D 15 cm, zus. ca. 202 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., SilberLot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., Silber 800/000, Relief: Bauer mit Gespann, Siegel aus plastisch gedrückten Blechen, L = 17,5-19,5 cmSee Sold Price
May 23Doyle New YorkPair of Russian Glass Goblets from the Service for the Romanov TercentenaryUS$2,500
6 days LeftRichard Stedman Estate Services LLCLot 2 Britannia Silver Repousse Picture Frames Table Top 95.4 Percent Solid Silver Higher ThanUS$10
May 24Kinghams AuctioneersGordon C. Davies (British, 20th Century), No.2 Alfa Romeo, No.4 Ferrari, No.33 Talbot Lago, signed£50
BonhamsA pair of silver pheasants Israel Freeman & Son Ltd, London import marks for London, 1960 (2)£90(4 bids)
BonhamsA pair of William III Britannia standard silver trencher salts William Keatt, London 1697 (2)£460