Sold2017(5) VINTAGE FRENCH PROVENCE CLAY "SANTON" FIGURES(lot of 5) French "Santons de Provence", various figures performing daily chores, all signed on wood base H. Gateay, marked Made in France, Provence underfoot, 13"h, 9.25lbs **Provenance: The privateSee Sold Price
Sold2023FRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’ORFRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’OR Napoléon III (tête nue) 20 francs 1854 et 1857 Paris et 10 francs 1857 Paris ; IIIe République (Génie) 20 francs 1876 Paris ; IIIe RépubSee Sold Price
Sold2015BING « O » Lot de wagons marchandisesA set of freight cars and wagons H. 13 3/4 Inch L. 7 1/2 Inch P. 7 7/8 Inch D. 0 Inch a essieux comprenant wagon grue – tombereau a guerite – tombereau rancher – wagon deverseur eSee Sold Price
Sold2019- Lot de photographies sur métal (ferrotype) -(XIX) Lot de photographies sur métal (ferrotype) () Lot de 8 photographies du XIXe siècle sur métal (ferrotype), portraits, paysages, portrait funéraire Lot of 8 XIXth century tintype photSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2021Lot de trois violonsLot de trois violons : - un violon Mirecourt 4/4 - un violon allemand moulé Markneukirchen 4/4 - un violon chinois 4/4See Sold Price
Sold2022LOT DE QUATRE CARTONSLOT DE QUATRE CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Christie's du 1970 au 2010.See Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2022LOT DE CINQ BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLELot de cinq bouteilles en verre teinté vert. Deux d'entre elles à panses aplaties. Époque XVIIIème. A set of five green tinted glass bottles, 18th century. H 17 cm à H 24 cm -See Sold Price
Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2022LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE :LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE : -Barbra Teri Okada, A Sprinkling of Gold : The Lacquer Box Collection of Elaine Ehrenkranz, 1984; SHIMIZU (Christine), Le Japon du XIXe siècle : La redécouSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits masculins Lot de 15 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsChristos SIMATO (XX) Portraits masculins Lot de 15 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022LOT DE HUIT LIVRES SUR LA CÉRAMIQUE CORÉENNELOT DE HUIT LIVRES SUR LA CÉRAMIQUE CORÉENNE HONEY (W. B.), Korean Pottery, Faber and Faber (1st Edition), 1947 ; GOMPERTZ (G. St. G. M.), Korean Celadon and Others Wares of the Koryo PeriodSee Sold Price
Sold2022LOT DE TROIS CARTONSLOT DE TROIS CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Sotheby's du 1972 au 2019 et de Bonham's du 2007 au 2011.See Sold Price
Sold2022Lot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset GiorgioLot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset Giorgio KantenSee Sold Price
Sold2016LOT de 170 affiches Gay: soirées, pièces deLOT de 170 affiches Gay: soirées, pièces de théâtre, films, colloques... Dates et dimensions diverses.See Sold Price
Sold2022LOT DE CATALOGUES DE VENTELOT DE CATALOGUES DE VENTE d'art de la Corée, Christie's et Sotheby's de 1984 à 1999. En carton.See Sold Price
Sold2019Meccano - Très gros lot de pièces de Meccano anciennesMeccano (XX) Très gros lot de pièces de Meccano anciennes Description (FR): Très gros lot de pièces de Meccano anciennes dans un grand coffre à tiroirs Waterloo Shop Serie. Description (EN): VerySee Sold Price
Sold2022LOT DE SEPT LIVRESLOT DE SEPT LIVRES WICKMAN (M.), Korean Chests. Treasures of the Yi Dynasty, Seoul International Tourist Publishing Company, 1978 ; Korean Heritage, its Return and Resettlement, 2010 ; Korean Fine ArtSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2012. Lot de 2 pantalons droits. D...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80
BonhamsKarl Lagerfeld, Jean-Charles Brosseau, Bazar par Jean Dessés et Anonyme. Lot de 6 chapeaux.€100
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 1999. Lot de deux jupes noires. Directeur arti...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter 2018. Lot de 2 hauts larges sans manches. Directeur ...€200(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200