Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2015RALPH LAUREN Robe en coton rayé ivoire et Bleu marineRALPH LAUREN Robe en coton rayé ivoire et Bleu marine Taille 12 ans Bon étatSee Sold Price
Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'uneLOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'une veste et d'un Sac en coton imprimé de Bouquets et de scènes de vie Parisienne Taille 36/38 Vers 1980 Bon EtatSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire àHERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avecHermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avec finitions rouge H, bandoulière, tirette et clochette av en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine aSee Sold Price
Sold2017HERMES Peignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancresHERMESPeignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancres marines reliés par des cordes.Bon état.See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor duLOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor du monogramme. Signée. Long. 167 cm - Larg.: 30 cm. Dans sa boîte d'origine. Très bon état.See Sold Price
Sold2017Lot with three Ethiopian headrestsEnsemble composé d'un appui nuque à plateau maintenu par quatre colonnes, un appui nuque de chasse à plateau accompagné d'un couteau avec garde en ivoire et d'un réceptacle en corne et cuir; un aSee Sold Price
Sold202331 STATUETTES EN PORCELAINE / 31 PORCELAIN STATUETTESDescription française: CHINE Ensemble de 31 statuettes en porcelaine émaillée bleu et céladon, représentant adorants et tourelles. Deuxième moitié du Xxe siècleSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- LeHERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- Le pavé du Roy", bordure bleu Etat d'usage(déchirures)See Sold Price
Sold2015PUCCI VERDI Sac en toile imprimée fond Bleu marinePUCCI VERDI Sac en toile imprimée fond Bleu marine Chaine et garniture en métal Doré Vers 1980/90 Bon étatSee Sold Price
Sold2017HERMESHERMES ParisSac modèle "Kelly" en box bleu marine.Avec cadenas et clés.21 x 28,5 cmBon état.See Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2022FUKUSAFUKUSA en lin bleu nuit et satin de soie, brodé aux fils doré et polychromes d'un groupe de six personnages, dont deux moines bouddhistes, un prêtre shinto, un daimyô, un guerrierSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZISUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande dSee Sold Price
Sold2024Louis Vuitton 1 pochette MN cerises 1 bracelet fleur T65 1 porte-clefs boules LV et 1 carré enLouis Vuitton ensemble composé d'une pochette ronde en toile MN cerises 1 bracelet en cuir naturel doublé alcantara avec fermoir fleur T65 1 porte-clefs boules LV et 1 carré en twill deSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
May 30BonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) And Then (x 5), 2011 Ensemble de cinq offsets lithographies en cou...€2,000
May 30BonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
May 30BonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) Ubu roi, 1966 (Cramer, 107; Mourlot, Miró lithographe, 392-430)...€6,500
May 29BonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Ensemble de cinq vases KantarelliCréation en 1946, exemplaires c...€2,500
Jun 05PiasaMario Prassinos (Constantinople, 1916 - Avignon, 1985) L'Eglise or Tristesse des ventres, 1934 - 193€30,000
May 30BonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
May 29BonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000