Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESGame changerEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974),D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2021La Tomba del TuffatoreLa Tomba del Tuffatore La scoperta della grande pittura greca Napoli M. (1970). Bari, De Donato. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy TheSee Sold Price
Sold2016[Impressionism] L'Art Impressionniste, 1892Lecomte, Georges. L'ART IMPRESSIONNISTE D'APRES LA COLLECTION PRIVEE DE M. DURAND-RUEL. Paris: Chamerot et Renouard, 1892. 10.25" x 8". With 36 plates. Original vellum wrappers with onion-skin coverinSee Sold Price
Sold2015Group of 5 Lauzet Etchings of Impressionist WorksMarie Auguste Lauzet (French, 1863-1898). A collection of five etchings and drypoints from "L’Art impressioniste d’après la collection privée de M. Durand-Ruel" originally published in 1892 withSee Sold Price
Sold2021Ceramica attica a figure nereCeramica attica a figure nere La Collezione Astarita nel Museum Gregoriano Etrusco. Part II, 1 Iozzo M. (2002). Città del Vaticano, Musei Vaticani. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ______________________See Sold Price
Sold2021Vases en voyage de la Grèce à l'ÉtrurieVases en voyage de la la Grèce à l'Étrurie Santrot M.-H., Frère D., Hugo L. (2004). Paris, Somogy. ISBN: 2-85056-715-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The lSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso - "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" fromTitle: "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prevert: Le Couer a l'ouvrage Artist: Pablo Picasso Dimensions: 12.75 x 10 Medium: Original lithograSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" fromTitle: "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prevert: Le Couer a l'ouvrage Artist: Pablo Picasso Dimensions: 12.75 x 10 Medium: Original lithograSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" fromTitle: "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prevert: Le Couer a l'ouvrage Artist: Pablo Picasso Dimensions: 12.75 x 10 Medium: Original lithograph on VeSee Sold Price
Sold2024DE BOSRAGER. Militaria. Principes de..Guerre 1779Militaria.- [LE ROY de Bosrager]. Principes de l’Art de la Guerre. Paris: 1779. Octavo. 8 folding engraved plans. Mottled calf, spine gilt (spine and extremities worn). Provenance: King Lawrence ParSee Sold Price
Sold2020Erotica.- Chimot (Édouard) Les Belles Que Voila,NO RESERVE Erotica.- Chimot (Édouard) Les Belles Que Voila, hand-coloured lithographs by Chimot, lacking slip-case, Paris, Claude Briffaut, 1958 § Anglois (M.J.F.) De la passion de l'amour,See Sold Price
Sold2017Revue, Gazette des Beaux-Arts, 1907, with one originalGazette des Beaux-Arts. Courrier Europeen de l 'Art et de la Curiosite. 49e Annee. 597e Livraison. 3e Periode. Tome 37. Paris, 1907. With an original etching by Pierre-Auguste renoir "Femme nue coucheSee Sold Price
Sold2021First Ed. L'ART DE LA MÉSOPOTAMIE Christian ZervosFirst Edition of L'ART DE LA MÃSOPOTAMIE: DE LA FIN DU QUARTIÈME MILLÃNAIRE AU XV SIÈCLE AVANT NOTRE ÈRE, PAR CHRISTIAN ZERVOS [THE ART OF MESOPOTAMIA: FROM THE END OF THE FOURTH MILLENNIUMSee Sold Price
Sold2021Fourcoy. Systême des Connaissances Chimiques. ParisFOURCROY, Antoine François de Systême des Connaissances Chimiques et de leurs applications aux phénomènes de la Nature et de l'Art 11 volumes, first edition, all volumes have had portionsSee Sold Price
Sold20231754 ART of WAR 2 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 25 MAPS antique L'ART DE LA GUERREESSAI SUR L'ART DE LA GUERRE. by TURPIN de CRISSE, Lancelot 2 volumes Paris; 1754 4to: 9 by 11.5" [10]-443-[1], [4]-4-204-[2] pp.; 25 folding plates - Rare 1st ed. of Turpin de Crissé's treatiseSee Sold Price
Sold2022[Menon.]. La bonne cuisinière bourgeoise ou l'art de faire la cuisine à peu de frais,[Menon.]. La bonne cuisinière bourgeoise ou l'art de faire la cuisine à peu de frais (a drop-head title to the first f. of text reads 'La Cuisinière bourgeoise, suivie de l'office...')See Sold Price
Sold2021L'Art de la Nouvelle-GuinéeL'Art de la Nouvelle-Guinée Prospectus de la Galerie Schreiner, Bâle, Suisse de 1978. 16 x 20 cm. 25 g CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.SANDRA MARCONATO Modular compositionTapestry composed of three elements with diagonal polychrome ban€5,000
7 hrs LeftRobinhood AuctionsRene Magritte 1898-1967 (After), "L'Art de la Conversation" Framed Limited Edition Lithograph,US$650
2 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali La Deesse de Cythere from L'Art de Aimer L'Art de Aimer 1979. Lithograph signed andUS$1,480
7 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Napoleon Memoires À L'Histoire De La Vie Privee French HardcoversUS$120
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
6 days LeftJasper521582 ILLUSTRATED TURKISH GREEK ROMAN MILITARY SPORT BATHS antique 16th centuryUS$1,000
7 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Boreal de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed 1975US$110
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Bidim de la série Structures Universelles De L'Hexagone" Framed 1975US$110
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Cheyt - Stri - Ton de la série Structures Universelles De L'Hexagone"US$110
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Tupa - 2 de la série Structures Universelles De L'Hexagone" FramedUS$110