Sold2021Malerei und Zeichnung der Griechen. Band I, 2, 3Malerei und Zeichnung der Griechen. Band I, 2, 3 Pfuhl, Ernst (1923). München, Bruckmann. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The partSee Sold Price
Sold2021Das Wrack. Der Antike Schiffsfund von MahdiaDas Wrack. Der Antike Schiffsfund von Mahdia Band 1 und 2 Salies G.H., von Prittwitz H.-H., Bauchhenss G. (1994). Köln, Rheinland. ISBN: 3-7927-1442-6 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___________________See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2020Konv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technischesKonv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Band 1, 2,3,4,5,7, Rudger Huber, "SCHUCO vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912", "Der UniversalsSee Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2021Marburger Studien zur Vor- und Frühgeschichte.Marburger Studien zur Vor- und Frühgeschichte. Band 2 Die "Rhodischen" Bronzekannen Shefton B.B. (1979). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-0427-7 CHF 20 / 40 EUR 18 / 36 __________See Sold Price
Sold20231895 DAS ABENTEUER DER NEUJAHRSNACHT by ALBERT FAUST antiqueFaust, Albert Bernhardt (1870-1951) Das abenteuer der neujahrsnacht, und Der zerbrochene krug New York, Henry Holt and company Size 4 1/2 by 6 3/4" 110 pages plus advertisings Text in German Reserve:See Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE ANASTASIS Russian, 19th centuryAN ICON SHOWING THE ANASTASIS Russian, 19th century Tempera on wood panel. The halos gilded. The edges minimally chipped. 35.2 x 30.3 cm. IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland,See Sold Price
Sold2022Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China,Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China, Bronzelegierung grün patiniert, vollrunde Figur aus zwei Ochsen mit mächtigen Hörnern und mittig pSee Sold Price
Sold2022ReservistenkrugPorzellan. Umlaufend polychrome militärische Szenen. Bez. "3. Batt. 2. Kgl. Sächs. Feld Art(illerie). Rgt. Nr. 28 Pirna. 1910 - 1912". Namenslisten der Gefreiten und Kanoniere soSee Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 2 Hecken (1273/1, mit Kleberesten an der Unterseite) und 2 Birken (1275/1), 145 EUR, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold20183 Webkämme und 2 Schiffe3 Webkämme und 2 Schiffe Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H alle ca. 20 cm. B alle ca. 20 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Der Webkamm und dieSee Sold Price
Sold20183 Webkämme und 2 Schiffe / Ethnographic Tribal Art3 Webkämme und 2 Schiffe Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H alle ca. 20 cm. B alle ca. 20 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Der Webkamm und dieSee Sold Price
Sold2017Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh.Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Offener Stall mit der Hl. Familie, den 3 Königen, 2 Hirten und diversen Tieren. Total 15 Stück. H 36 cm.See Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2018Ernst Max. Brusberg Dokumente 3. 1972, with 2 signedBrusberg Dokumente 3 Max Ernst: Jenseits der Malerei-Das grafische Oeuvre. With 2 Original lithographs numbered and signed by Max Ernst. Hannover: Galerie Brusberg, 1972, in cooperation with the KestnSee Sold Price
Sold2019HERVE VAN DER STRAETEN Designer Wide Cuff Bracelet. GilHERVE VAN DER STRAETEN Designer Wide Cuff Bracelet. Gilt Metal. Textured hammered bands. Marked. -- Dimensions: H: 2.5 inches: W: 3 inches: D: 2.25 inches --- US Shipping charge: $15 Plus insurance atSee Sold Price
Sold2021Meeresleben und JenseitsfahrtMeeresleben und Jenseitsfahrt Die Fischteller der Sammlung Florence Gottet Zindel C. (1998). Kilchberg / Zürich, AKANTHVS. ISBN: 3-905083-13-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___________________________See Sold Price
Sold20232 David Hockney Signed PostersDESCRIPTION: Includes (1) Celia in a Black Dress with White Lace Collar. Britische Zeichnung der Gegenwart. Kunstverien Braunschweig. 25 July- 3 September 1978. British Council. Signed lower middle riSee Sold Price
Sold2015Flaggen Aller Seffahrenden Potenzen und Nationen in derMatthaeus Seutter (1687-1756). Hand-colored Lithograph. Augspurg: Seutter. 20 3/4 x 23 1/2 inches. A highly decorative and beautiful chart with 140 flags of the sea-faring nations of the world.See Sold Price
Sold2015Leiterwagen MB 5000, orangerot (Version /3)1061/3A, seltene Version mit geriffeltem Aufbau, geklebte Bruchstellen in der aeusseren Leiter und der Haspelhalterung der Fahrerseite (unauffaellig), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Zwei HasenZwei Hasen gestempelt St. Petersburg Silber, gegossen und graviert. Vollplastisch in Form von Hasen gearbeitet. Auf der Unterseite pseudo-russische Marken. L. 4,2 / 6,3 cm, 129 g Two silver hares. BeaSee Sold Price
Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
114 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th centurySee Sold Price
2 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 3x press release 'Studie des CLK und der Opti€70
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTHOMAS RITTER ZWEI ARBEITEN: 'ANLEHNUNG I' UND 'ANLEHNUNG I€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUDO MOELDERS 'DA BAND ER SCHWERE STEINE AN DIE FUESSE (...)'€120
5 days LeftJasper52Vintage 1980's Pearl Diamond Cocktail Pinky Ring 18K Yellow Gold, 3.47 GramsUS$600
May 25Auction WallstreetPanerai Luminor Pam 88 GMT 44mm Stainless Steel O Series WatchUS$2,550(2 bids)