Sold2022Elisabeth VANDEWEGHE (XX-XXI) Sculpture of a sitting girl (17,5 x 11 x 29,5cm)Elisabeth VANDEWEGHE (XX-XXI) Sculpture of a sitting girl, for Perignem. Marked E.V. . (17,5 x 11 x 29,5cm)See Sold Price
Sold2021SUCSAN, Charles (1932-)SUCSAN, Charles (1932-) Rare sculpture murale en céramique émaillée composée de formes abstraites rouge Circa 1970 Signée: Sucsan Provenance: Collection privée, QuébSee Sold Price
Sold2017MARIO TORREGIANI Illuminated sculptureMARIO TORREGIANI Illuminated wall-mounting sculpture, Italy, 1990s Chromed aluminum, ten sockets Unmarked 36" x 80" x 5"See Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)HALLOWSérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohŒuvre signée à la main et numérotée à 300See Sold Price
Sold2022ARMAND - LAMPE EN BRONZEAtelier Michel ARMAND (XX-XXI) Lampe en bronze argenté à décor de "pétales" - Canada, vers 1970 25 x 25 x 52 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXTAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)HALLOWSérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohŒuvre signée à la main et numérotée à 300See Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)ElisabethEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éditeuSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Free NelsonEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éditSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Campbell SpiritEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Birkin VibesEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'édiSee Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2021Lilly M. Tussey Modern Carved Marble SculptureLilly M. Tussey (American, XX-XXI) modern carved marble sculpture, depicting a stylized figure, signed at bottom corner: "Lilly Tussey," mounted to black stone base. Overall: 17.5" H x 8" square.See Sold Price
Sold2023Scott Carroll "Lady" Fabricated Bronze SculptureScott Carroll (American, XX-XXI), "Lady", Fabricated Bronze Sculpture, 2003-2004, signed and dated to underside and struck "SC 03" to side of base. 62.5" H x 13" diameter. Provenance: Property from aSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'unHoracio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'un lézard en ronde-bosse Signée et marquée P/U sur la baseSee Sold Price
Sold2024Charles Strain Modern Bronze SculptureCharles Strain (American, XX - XXI), Untitled, Modern Bronze Sculpture, 2008, edition 1/20, signed and dated at base. 11" H x 6" W x 5" D. Provenance: From a New York City collection. Keywords: Fine ASee Sold Price
Sold2018James Portsmouth- Abstract Iron SculptureJames Portsmouth (English, XX-XXI) Ironworks contemporary art sculpture, partially-patinated iron plates intersecting in abstract, near-figural forms, mounted on wood base stamped "JP." 16.5" H.See Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Bebel, Le ProfessionnelEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat deSee Sold Price
Sold2022BORSANI & POMODORO - LIT EN LAITONOsvaldo BORSANI & Arnaldo POMODORO (XX) - Arredamenti Borsani Manufacture Grand lit en laiton, métal laqué et panneaux en laiton par Arnaldo Pomodoro, vers 1950 89 x 147 x 200 cm RéfSee Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXTAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)O (OFF-WHITE)Sérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohOeuvre signée à la main et numérotée àSee Sold Price
Sold2021Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) CompositionOscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints, découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm - Abstract composition Wooden sculpture painted, cuSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Like a Rock StarEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'See Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)My Twin That I LoveEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'&See Sold Price
Sold2021Achille & Pier Giacomo CASTIGLIONI (XX-XXI) pour FLOSAchille & Pier Giacomo CASTIGLIONI (XX-XXI) pour FLOS Suspension avec membrane en plastique « cocoon » tendu sur structure en fil métallique. 34 x 40 x 40 cmSee Sold Price
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€1,000
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJavier CALLEJA (Málaga né en 1971). « M. Gunter HooK ».2022.€200