Sold2016MÄRKLIN H0, schwerer Güterzug-Lokomotive,MÄRKLIN H0, schwerer Güterzug-Lokomotive, Baureihe 74, Artikelnr. 3108, einmalige Sonderserie zum 125 jährigen MÄRKLIN Jubiläum, im Orig.- Kart., neuwertiger Zustand German DeSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN H0, 2859, Demonstrationszug, Design-Studie derMÄRKLIN H0, 2859, Demonstrationszug, Design-Studie der Deutschen Bundesbahn, mit Video-Special, 125 Jahre MÄRKLIN, Krokodil, Adler, Storchbein, neuw. Orig.-Kart., Kart. etwas verschmutzt German DescSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Zugpackung, H0, Demonstrationszug, DesignMÄRKLIN Zugpackung, H0, Demonstrationszug, Design Studie der Deutschen Bundesbahn, mit Video Spezial 125 Jahre Märklin, Krokodil, Adler, Storchenbein, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikel-Nr.: 2859See Sold Price
Sold2015MÄRKLIN 2 Teile H0, 2874 Güterzug BRE 63, mit 3MÄRKLIN 2 Teile H0, 2874 Güterzug BRE 63, mit 3 Behälterwagen, 50 Jahre Märklin H0, 2 Nostalgiezüge in Jubiläumspackung, neu im Kart.See Sold Price
Sold2015MäRKIN H0, 125 Jahre Jubiläum, elektr.MäRKIN H0, 125 Jahre Jubiläum, elektr. Lokomotive, Krokodile ??? der Märklin - Jubiläumsfahrt 1984 in einmaliger Sonderausführung, Artikelnr. 3300, im Orig.- Kart., neuwertigeSee Sold Price
Sold2015Marklin HO 3108 BR 44 Steam LocomotiveNice 125 Jahre issue of this DB 2-10-0 loco. It is new in box, C10See Sold Price
Sold2015MäRKLIN H0, schwere Güterzuglokomotive,MäRKLIN H0, schwere Güterzuglokomotive, Baureihe 44, Jubiläumsaktion, Made in Western-Germany, im Orig.- Kart., neuwertiger Zust., Artikelnr. 3108See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 150 Jahre Märklin,MÄRKLIN H0, 150 Jahre Märklin, Turmtriebwagen, mit Fahrleitungsbauwagen, Epoche III, neuwertiger Zust., ,im Orig.-Kart., Seriennr. 39971 German Description MÄRKLIN H0, 150 Jahre MäSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3 Artikel, Güterzug-Lok, Schlepptender-Lok,MÄRKLIN H0, 3 Artikel, Güterzug-Lok, Schlepptender-Lok, Artikel-Nr. 3027, 3045, 3086, im Orig.-Kart., guter Zust., Kart. leichte Rissbildung, sonst gutSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3 Artikel. Güterzug-Lok, Schnellzug-Lok,MÄRKLIN H0, 3 Artikel. Güterzug-Lok, Schnellzug-Lok, Artikel-Nr. 3046, 3047, 3048, im Orig.-Kart., guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016Marklin H0 Railway, 2.H.20th C.Marklin H0 Railway, 2nd half of 20th c, 5 Locomotives, thereof 2 steam engines:. 3085/3082, 2 electr. Locomotives: 3153/3049, and a locomotive with tender SK800, wagon 26, thereof 15 goods wagons: 321See Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2016MÄRKLIN H0, 3052, production series 1020, casting,MÄRKLIN H0, 3052, production series 1020, casting, with original box, Hamo model from the production series 1020 but with middle wiper, very good condition German Description MÄRKLIN H0, 305See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, veryMÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, very good condition German Description MÄRKLIN H0, ST800, grün, 3-tlg. Triebwagen, Guss, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3 E-Loks, Artikel-Nr. 3022, 3014, 3011,MÄRKLIN H0, 3 E-Loks, Artikel-Nr. 3022, 3014, 3011, sowie G94, SBB CFF, E44, alle im Orig.-Kart., guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, Diesel-Lok, Artikel-Nr. 3063, 4060, 3060,MÄRKLIN H0, Diesel-Lok, Artikel-Nr. 3063, 4060, 3060, wie Diesel-Lok, CFL, 2x Santa Fee, auf Funktion nicht geprüft, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train,MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train, casting, used, the scratches on the paintwork are caused of old age German Description MÄRKLIN H0, ST800, 3-tlg. amerikanischer Triebwagenzug, Guss,See Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss,MÄRKLIN H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, Zierleiste unter Führerstandsfenster, auf Funktion nicht geprüft, guter - sehr guter ZustSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim.MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim. Lackschäden, sonstSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN H0, DL800, American double railcar, casting,MäRKLIN H0, DL800, American double railcar, casting, worn, with scratches on the paintwork, box is slightly worn German Description MÄRKLIN H0, DL800, Amerik.doppel-triebwagen, Guss, bespielt, LackfSee Sold Price
Sold2019MäRKLIN H0, 3130 train packet (1958), Swedish electricMäRKLIN H0, 3130 train packet (1958), Swedish electric locomotive GS800 SJ 318.1, 2 passenger coaches (4020), 1 baggage car 4021), with track material, in original box, good - very good original condSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle imMÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle im Orig.-Kart., neuwertiger Zust. German Description MÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle im Orig.-Kart., neuwertiger Zust.See Sold Price
Jun 13DuMouchellesPiaget (French) 18k Yellow Gold & Lapis Lazuli Automatic Wristwatch, W 1.25" L 7.5" 90gUS$5,000
Jun 13DuMouchellesChinese Canton Ware Porcelain Meat Serving Platter, Ca. 19th C., H 2.5" W 12.5" L 15.5"US$100
Jun 13DuMouchellesCartier (French) 'Roadster' Stainless Steel & Mother of Pearl Automatic Wristwatch, W 1.25" L 8" 79gUS$3,250
Jun 06Ahlers & Ogletree Auction Gallery3PCS THUMB PRINT BOWLS, 2 BY ELSA PERETTI TIFFANYUS$100(1 bid)
7 hrs LeftArt Research ParisFRANÇOIS STAHLY (1911-2006) LES AILES, 1953 Plâtre original, sculpture organique à patine noire,€2,400
Jun 13DuMouchellesRoyal Copenhagen (Danish) Porcelain Figural Grouping, Boy Seated on Rock, H 12.5" W 7" L 10"US$50
Jun 08Simpson Galleries, LLC.RODDY MCDOWALL (British/American 1928-1998) A PHOTOGRAPH, "Dennis Hopper, Hollywood, 1957," PRINTEDUS$500
Jun 15Irvington Auction IncChinese Qing Dynasty wood carvings with character and story patternsUS$300