Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Suite de deux tabourets, assise en contreplaqué et placage de frêne, fixée par des éléSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL SUÉDOISTRAVAIL SUÉDOIS Grand canapé, structure incurvée garnie de mousse et recouverte de peau de mouton beige, dossier capitonné, reposant sur trois pieds sphériques en chêne tSee Sold Price
Sold2022EJVIND A JOHANSSON (1923-2002)EJVIND A JOHANSSON (1923-2002) Canapé à dossier droit et assise recouverts de peau de mouton capitonné, pieds gaine en acajou à l'avant et sabre à l'arrière. ÉditeurSee Sold Price
Sold2021Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937),Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937), SENTOU, vers 1969 Paire de fauteuils en bois et toile 68 x 67 x 50 cm Provenance : The Carrats, Port Leucate, France * Vendu sur désignatioSee Sold Price
Sold2022PENDANTS D'OREILLES OR JAUNE CORAIL ET DIAMANTSPENDANTS D'OREILLES OR JAUNE CORAIL ET DIAMANTS Ils sont ornés de deux cabochons de corail peau d'ange godronnés. Monture articulée en or jaune 18K soulignée de diamants taille briSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona'Circa 1970Edition Maxalto, e...AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona' Circa 1970 Edition Maxalto, en loupe et marqueterie de bois H: 40cm.(15 3/4in.); L: 200cm.(78 3/4in.); P: 48cm.(18 7/8in.). A coffeSee Sold Price
Sold2021~ BØRGE MOGENSEN (1914-1972) & FDB (ÉDITEUR)~ BØRGE MOGENSEN (1914-1972) & FDB (ÉDITEUR) Bibliothèque en teck et placage de palissandre, piétement gaine, corps rectangulaire accueillant cinq étagères à hauteurSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - édition Akari - versIsamu NOGUCHI (1904-1988) - édition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Rare suspension en papier et bambou de forme pastille. 70 x 25 cm (élément métallique manquant) EmballageSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2022Hublot, Big Bang, montre chronographe en titane et céramique sertie de tsavoritesMouvement:Hublot, Big Bang, montre chronographe en titane et céramique sertie de tsavoritesMouvement: cal. 4100, automatique, 25 rubisBoîtier: n°90 Mouvement: cal. 4100, automatique, 25 rubis; BoSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2023BO BARDI - FAUTEUIL "CISEAUX"Lina BO BARDI (1914-1992) Fauteuil "Ciseaux" à structure en bois massif et garniture de tissu jaune. Studio d'Arte Palma. Vers 1940 79 x 65 x 63 cm Provenance : H. Gallery, Utrecht, Pays Bas * VeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclatsSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2023Etui à cire en or et agate. Angleterre, 18e siècleEtui à cire en or et agate. Angleterre, 18e siècle A décor de colonnes cannelées et de guirlandes en or sur fond d'agate veinée. Porte l'inscription: Nul plaisir sans vous. GoSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2021Vittorio MAZZUCCONI (XX)Canapé convertibleVittorio MAZZUCCONI (XX)Canapé convertible modèle « Positv » en plexiglas et cuir noirICF DE PADOVA EditeurAnnées 197060 x 200 x 110 cmBiography : modèle similaSee Sold Price
5 days LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIOUS$1,300
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€400(13 bids)
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2005. Veste courte. Directeur art...€130(2 bids)
23 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Hardcover Books By Memores Du General LejeuneUS$100
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360(1 bid)
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€100
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000