Sold2022Vanessa BEECROFT (Né en 1969)Vanessa BEECROFT (Né en 1969) Jesse Photographie couleur sous diasec, titré au dos Pièce unique 135 x 110 cmSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2024Bobak, Molly Lamb - Evening WaterlooBobak, Molly Lamb (1922-2014) Evening Waterloo Description (FR): Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Molly Lamb B, titrée au dos, tampons de galeries. DescriptiSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022CHRIS LEVINE (Né en 1960)CHRIS LEVINE (Né en 1960) Equanimity 9 (2012) Photographie couleur sous diasec (Pigment print) Signé, justifié AP , daté et titré au dos Ed. AP 137,5 x 111.4 cmSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2016Jimi Hendrix Original Artwork: "Psychedelic ExpressionAC-4 "Psychedelic Expression #2," Jimi Hendrix (1942-1970). Colored marker pens on paper. Image 7 x 12.75", frame 25.75 x 31.75". Bidders note that this work has been carefully double-matted in a largSee Sold Price
Sold2022Marcelle CAHN (1895-1981)Personnages aux chevaux,1935 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Au dos monogrammé sur le châssis.61 x 45 cmProvenance : Collection particulière , BruxellesLouiza AuktiSee Sold Price
2016Jimi Hendrix ShirtA shirt in Johnny Winter's possession that once belonged to Jimi Hendrix. According to Johnny's family, as they recall from decades ago, the shirt was given to Johnny by a girlfriend who had formerlySee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite Portant au dos les cachets encrés Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numéro PA10.390.See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques ,Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques , 1966 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et plexiglas signé, daté et titré au dos 65 x 65 x 37 cm Provenance: CoSee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses, 1993 Caisson en bois peint, Plexiglas, ampoules et moteur Signé et daté en bas à droite Titré, daté et situé 'Paris' au dos 102 x 102See Sold Price
Sold2022Thomas Austen BROWN (1859-1924)Thomas Austen BROWN (1859-1924)Le retour des moissonneurs Huile sur toileSignée en bas à gauche Portant deux étiquettes au dos 167 x 137 cmSee Sold Price
Sold2022NADEAU, Josée (1963-)Description Français: NADEAU, Josée (1963-) "Redpath crescent" Huile sur toile Signée en bas à droite: Josée Nadeau Contresignée, titrée et datée au dos: 1998See Sold Price
SoldSpurr Cutts, Gertrude - Port marketSpurr Cutts, Gertrude (1858-1941) Royaume-Uni Marché portuaire Huile panneau signée en bas à droite Gertrude Spurr Cutts, estampe de galerie au dos. Dimension: 5.5" x 8" 14 x 20 cm ----See Sold Price
SoldSaunders, William Bill - Sunrise by the lakeside - 1982Saunders, William Bill (1948-) Lever de soleil en bord de lac (1982) Huile sur isorel signée en bas à gauche W. Saunders, signée et datée au dos Bill Saunders 82 Dimension: 9.5" xSee Sold Price
SoldBerkman, Aaron - Provincetown - 1943Berkman, Aaron (1900-1991) Provincetown (1943) Technique mixte sur papier signée en bas à droite Aaron Berkman, titrée et datée au dos Dimension: 6.75" x 10.25" 17 x 26 cm --------See Sold Price
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
May 30BonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncThe JIMI HENDRIX Experience Concert PosterUS$8(2 bids)
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncThe JIMI HENDRIX Experience Concert PosterUS$6
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc1 of 50 Artist Signed JIMI HENDRIX Giclee Art CardUS$12(2 bids)
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc1 of 50 Artist Signed JIMI HENDRIX Giclee Art CardUS$12(2 bids)
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome JIMI HENDRIX Canvas Art Print 16 by 24US$6
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncThe JIMI HENDRIX Stone Free Tribute Concert PosterUS$6
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc1 of 50 Artist Signed JIMI HENDRIX Giclee Art CardUS$6
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome JIMI HENDRIX Canvas Art Print 16 by 24US$6
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome JIMI HENDRIX Canvas Art Print 16 by 24US$6
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome JIMI HENDRIX Canvas Art Print 16 by 24US$6
3 days LeftSanta Cruz Auction CompanyQuicksilver Messenger Service 1966 Rock Poster - 1980 VariantUS$50
1 day LeftLeland LittleAn Arts & Crafts Hand Wrought Sterling Silver Dish by Falick Novick, Seely FamilyUS$260(2 bids)