Sold2022MASRIERA - ANNÉES 1930MASRIERA - ANNÉES 1930 MAGNIFIQUE BRACELET ÉMAIL PLIQUE À JOUR ET CAMÉES Le bracelet croisé est en émail plique-à-jour polychrome, les extrémités ornéSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022JANESICH - ANNÉES 1930JANESICH - ANNÉES 1930 RARE BROCHE FLEUR Elle est ornée d'un cabochon de calcédoine bleue dans un entourage de cabochons d'améthystes ponctués d'émeraudes calibréesSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 COLLIER DIX CHARM'S La collection de dix charm's est composée d'une paire de menottes, un fer à cheval, une frise d'éléphants, un scarabée, Mickey Mouse, un cSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1930BOUCHERON - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Le plateau rectangulaire à deux rouleaux tubulaires. Elle est rehaussée de diamants taille brillant (TA) dont un plus important auSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE BOULE TURQUOISES Elle est ornée de petits cabochons de turquoises. Monture en argent. Poids brut : 19,30 gr. Tour de doigt : 62. Attestation de Jean-NorbSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE PIERRES DE LUNE Elle est de forme bombée, le plateau orné de cabochons de pierres de lune en serti à grains. Monture en argent.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est de forme ronde portant au centre un diamant taille brillant (DT) dans un entourage de plus petits diamants. Monture en platiSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 Suite de deux tapis mécaniques en laine représentant des panthères, fond noir, années 30. A suite of two mechanical wool carpets representing panthers, black backgSee Sold Price
Sold2019Meccano - Hydravion biplan Meccano des années 1930Meccano (XX) Hydravion biplan Meccano des années 1930 Description (FR): Hydravion biplan Meccano des années 1930 Description (EN): 1930's biplane Meccano seaplane Dimension (PO): 34.29 cm long <See Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de pièces Meccano d'avion des années 1930Meccano (XX) Lot de pièces Meccano d'avion des années 1930 environ 6Kg avec 3 boîtes Description (FR): Lot de pièces variées Meccano d'avion des années 1930 environ 6Kg avec 3 boîtes vides d'enSee Sold Price
Sold2021Corbeille à papier en bois et métal AnnéCorbeille à papier en bois et métal Années 1930 30 x 28,5 x 28,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2019Meccano - Avion biplan Meccano des années 1930Meccano (XX) Avion biplan Meccano des années 1930 Description (FR): Avion biplan Meccano des années 1930 Description (EN): 1930's biplan Meccano plane Dimension (PO): 38.10 cm long RappoSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1930 Suspension en ferTravail des années 1930 Suspension en fer forgé et verre pressé 65 x 25 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Meccano - Avion Meccano des années 1930Meccano (XX) Avion Meccano des années 1930 Description (FR): Avion Meccano des années 1930 Description (EN): 1930's Meccano plane Dimension (PO): 38.10 cm long Rapport de condition:<See Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de 6 ensembles Meccano des annéesMeccano (XX) Lot de 6 ensembles Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de 6 ensembles Meccano des années 1930-1950 incluant: Nos.6, 3a, 2a, Ea, H9, 5 Description (EN): Lot of 6 1930-50'sSee Sold Price
Sold2019Meccano - Avion Meccano des années 1930 avec piloteMeccano (XX) Avion Meccano des années 1930 avec pilote Description (FR): Avion Meccano des années 1930 avec pilote Description (EN): 1930's Meccano plane with pilot Dimension (PO): 35.56 cm longSee Sold Price
Sold2019Meccano - Avion Meccano des années 1930Meccano (XX) Avion Meccano des années 1930 Description (FR): Avion Meccano des années 1930 Description (EN): 1930's Meccano plane Dimension (PO): 36.83 cm Rapport de condition:See Sold Price
Sold2021Maria PERGAY (1930), dans le goût de - AnnéesMaria PERGAY (1930), dans le goût de - Années 1970 Deux bouts de canapé en métal chromé et miroir 31 x 60 x 60 cm 25 x 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold20231924 INVENTORY of the HARVARD LAMPOON, CAMBRIDGEFrom Poster to Palace by Frederick C. Russell, Inventories. type written, interscrew soft leather bound. 11 1/4 x 9 inches.See Sold Price
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann SculptureUS$105(11 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by LaliqueUS$30(10 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Vaseline Uranium Collectible Glass Mascot Spirit Of The Wind H.Hoffmann by LaliqueUS$52(8 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Vase 1930' H.Hoffmann ( No reserve price )US$105(10 bids)
May 21Freeman's | HindmanJean Pascaud (French, 1903-1996) Art Deco Meuble D'Appui, c. 1930 FranceUS$5,000(1 bid)
May 25Art Glass StoreArt Deco Uranium Glass ' Dachshund Dog ' Collectible Figurine 1930' H.HoffmannUS$100(1 bid)
5 days LeftDuMouchellesEdgar Brandt (American, 1880-1960) Art Deco Forged Iron Fire Screen, Ca. 1930, H 40" W 46" Depth 10"US$700(3 bids)
5 days LeftDuMouchellesGold "Peacock" Brooch, Emeralds, Diamonds, Rubies, Sapphires Ca. 1930, H 3" W 3" 42gUS$1,100
May 25Art Glass StoreArt Deco Malachite Sculpture Hood Ornament Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.HoffmannUS$12(7 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Uranium Glass ' Elephant ' Collectible Figurine 1930' H.HoffmannUS$140(2 bids)
May 25Art Glass Store1930' H.Hoffmann Art Deco Uranium Glass ' Bulldog ' Jewelry Decorative BowlUS$155
May 21Freeman's | HindmanFrits Henningsen (Danish, 1889-1965) Leather High-Back Settee, c. 1930US$7,500
5 days LeftDuMouchellesAustrian Biedermeier Style Walnut & Ebonized Wood Day Bed, Ca. 1930, H 30" W 26" L 78"US$800(2 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Malachite Jade Glass Vase 1930' H.Hoffmann ( No Reserve Price )US$50(8 bids)
May 21Freeman's | HindmanArt Deco First Half 20th Century Pair of Ebonized Demilune Side Tables, c. 1930US$300(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanFrench Art Deco Early 20th Century Mahogany and Mohair Armchair, c. 1930 FranceUS$400(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanPrimavera 20th Century Pair of Ceramic VasesAtelier Primavera, c. 1930 FranceUS$500(1 bid)