Sold2021Salvador DALI (1904-1989) "Les Trois Grâces"Salvador DALI (1904-1989) "Les Trois Grâces" Pointe-sèche et aquatinte sur papier, signée au crayon en bas à droite et numérotée 84/200 56 x 37 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022SALVADOR DALI (SPANISH, 1904-1989) ENGRAVING IN COLORS ON WOVE PAPER, 1970 H 15.25" W 10.5" (PLATE)SALVADOR DALI (SPANISH, 1904-1989) ENGRAVING IN COLORS ON WOVE PAPER, 1970 H 15.25" W 10.5" (PLATE) LES TROIS BARONS FELONS, FROM TRISTAN ET ISEULT Initialed in pencil lower right and numbered 108/125See Sold Price
Sold2021Claude Lorrain (French, 1600-1682) A group of fourClaude Lorrain (French, 1600-1682) A group of four prints (Berger et bergere conversant; L'Apparition; Le Fuite en Egypte; Les trois chevres) etchings largest: 7 5/8 x 10 1/4 inches. Property from theSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de statues masculin-féminin à troisPaire de statues masculin-féminin à trois têtes en bois, plumes, raphia et tissu. Les membres sont galbés, l'abdomen longiligne. Le coiffes sont constituées de plumes. Style FSee Sold Price
Sold2022HUYIN ( XXe siècle)Trois poissons dans les fonds marins Laque sur panneau Signé et daté (19)69 en bas à droite H. 41 cm - L. 28,5 cm UsuresSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FLACON tabatière à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuéesPorcelaine et émaux polychromes de la famille verte, fond incisé, socle de bois,See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCORBEILLE et son DORMANT à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 9 cm - L. 27,5 cm - P. 24 cm L.See Sold Price
Sold2020WMF Zinn - Three pairs of assorted pewter glassesWMF Zinn Three pairs of assorted pewter glasses Description (FR): Trois paires de verres assortis en étain comprenant deux flûtes, deux gobelats et deux verres à pied. Les verres sont oSee Sold Price
Sold2022MASQUE ROMAIN / ROMAN MASKDescription Français: MASQUE ROMAIN / ROMAN MASK Lot de trois bagues en bronze d'après les masques antiques romains. Tardif. Poids total : 108,7g Deux bagues sont de tailles 11US et l'autreSee Sold Price
Sold2022ETERNA MATICETERNA MATIC LES HISTORIQUES ANNEES 90 Montre bracelet en or jaune 18K avec chronographe et triple quantième, phases de lune. BOITIER : rond et poussoirs pompe. CADRAN : blanc avec trois compteurSee Sold Price
SoldBEATLESRéunion de trois items promottionnels authentiques, dont une malette en métal (petits manques, sale), un CD Yellow Submarine songtrack, Emi Records 1999 et une bouée de sauvetage. ItemsSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2019PABLO PICASSO ETCHING - LES TROIS GRACES IIPABLO PICASSO ETCHING - LES TROIS GRACES II c.1922-23, etching on wove paper, pencil signed and numbered 31/100 (lower right), 12 7/8 x 7 3/4" to platemark, sheet size 17x13", unframed Condition: WellSee Sold Price
Sold2022Marie Laurencin (1883-1956) "Les Trois Jeunes Filles"DESCRIPTION: "Les Trois Jeunes Filles" sketch on paper by Marie Laurencin depicting three women with simple features. Comes with two copies of certificates of authenticity: one hand-written and signedSee Sold Price
Sold2024Charles Roux - Les trois rascassesLot 48 Charles Roux French (XIX-XX) Les trois rascasses bronze foundry stamp ”Susse Frères Editeur à Paris” to base signature incised to base 7 1/2 x 18 1/4 x 8 inches ProvenanceSee Sold Price
Sold2022French Patinated Bronze of "Les Trois Graces"French Patinated Bronze of "Monument Funeraire de Coeur de Henri II, dit Les Trois Graces" first quarter 20th century, after the ca. 1560/3 bronze by Germain Pilon (French, 1530-1590) created to suppSee Sold Price
Sold2021Charlotte Perriand (1903-1999) StoolCharlotte Perriand (1903-1999)StoolOak wood and lacquered steelModel created in 1968H 47 × Ø 37 cmProvenance: Les Trois Arcs hotel and various buildings, Les Arcs 1600Bibliography: CharlotteSee Sold Price
Sold2021Charlotte Perriand (1903-1999) StoolCharlotte Perriand (1903-1999)StoolOak wood and lacquered steelModel created in 1968H 47 × Ø 37 cmProvenance: Les Trois Arcs hotel and various buildings, Les Arcs 1600Bibliography: CharlotteSee Sold Price
Sold2018Ettore SOTTSASS (1917-2007)  “ShibamEttore SOTTSASS (1917-2007)  “Shibam II”, miroir Miroir en pied éclairant décoré sur chacune de ses faces de rayures blanches sur les trois quarts de sa hauteur, soutenSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2022Jean Bauchesnes (French, b. 1924)Jean Bauchesnes (French, b. 1924) Les trois poires, 1919 oil on canvas signed Bauchesnes  (lower left); dated and titled (stretcher) 18 1/8 x 20 3/8 inches. Property From The Estate of Edwin L. CSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetFONTANA ARTE (dans le gout) : Suspension a armature en metal chrome, les trois bras de lumieres€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetHugues CHEVALIER (1948-2009) - Paris. Important canape d'angle comprenant une banquette trois places€500
Jul 03TajanPENDULE EN PORCELAINE DE MEISSEN, CADRAN PAR ROMILLY À PARIS, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€1,200
6 days LeftValoir Pousse-CornetGaetano SCIOLARI (1927-1994) : Trois appliques en laiton et globe en verre ; l'une a deux lumieres,€100
2 days LeftRoGalleryMarc Chagall, Les Trois Acrobates, Etching and Aquatint on Papier A La MainUS$600
Jul 06Fichter KunsthandelT. LOTTER (1717-1777), Map of the Landgraviate of Hesse-Kassel, around 1761,€600
Jul 06Fichter KunsthandelP. BERTHAULT (*1737) after PRIEUR (*1759), Prostration of the people in the Tuileries, 1792,€100