Sold2015Matinee Au Profit Des Artistes Russes. Allocution parD. Stelletski 47"x32" France OF, PM-BL,TR ,VT-M, ST-BL Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded ColorSee Sold Price
Sold2022Bal Olympique. Vrai Bal Sportif costumé organisé par l'Union des Artistes Russes àRussische Avantgarde Bal Olympique. Vrai Bal Sportif costumé organisé par l'Union des Artistes Russes à Paris. Le Vendredi 11 Juillet 1924 ... la Taverne de l'Olympia ... Mit 1 lithograSee Sold Price
Sold2020SALVADOR DALI (Spanish 1904-1989) A RARE PRINT,SALVADOR DALI (Spanish 1904-1989) A RARE PRINT, "Exposition Inaugurale, L'Art Dans le Bijoux, Au Profit des Petits Lits Blancs," PARIS, APRIL-MAY 1971, offset color lithograph, signed in plate, with iSee Sold Price
Sold2021SALVADOR DALI (Spanish 1904-1989) A RARE PRINT,SALVADOR DALI (Spanish 1904-1989) A RARE PRINT, "Exposition Inaugurale, L'Art Dans le Bijoux, Au Profit des Petits Lits Blancs," PARIS, APRIL 23 - MAY 22, 1971, offset color lithograph, signed in platSee Sold Price
Sold2015INTERIEURS AU SALON DES ARTISTES DECORATEURS1925 & 1928 Editions Leon Deshairs & Rene ProuDimensions: H 13" x W 10"Condition: good some discolorationSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2022Helmut NEWTON (1920-2004) Interior, Nice,1976 – 1980 Très belle photo-lithographie deHelmut NEWTON (1920-2004) Interior, Nice,1976 – 1980 Très belle photo-lithographie de Helmut Newton Du Rare portfolio de 1980 Annotations au dos Signé par l’artiste au crayon 41See Sold Price
Sold2023Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5)Ouvrage accomp...Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5) Ouvrage accompagné d'un relief en bois et carton peint signé par l'artiste au dos Edition à 100 exemplSee Sold Price
Sold2022Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'aprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'après "The Offs First Record" 1983 Lithographie numérotée 9/250 Signé par l’artiste au feutre argent 37, 5 x 27,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2022Ai WEIWEI (Né en 1957) (D’après)SKUI HUAZI/Sunflowers seeds (detail) 2010 Multiple en porcelaine et sérigraphie. Signé par l’artiste Numéroté au dos 6/50. Cachet de la Signari Gallery au dos.Cette graine provientSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage , Fort Bliss Centenial, 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. CSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre,1974 Marqueur noir sur papier à lettre quadrillé. Signé au marqueur par l’artiste. Porte un timbre US Postage Petroleum Industy 1See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2020Salvador DALI (1904-1989) "Richard II", 1976Salvador Dali (1904-1989) "Richard II", 1976. Pointe sèche en couleurs, signée en bas à droite au crayon par l'artiste, tirage 118/250, extraite du portfolio "Much Ado About ShakespeareSee Sold Price
Sold2022J.R. (Français - Né en 1983)28 Millimètres, Face 2 Face Project, 2006-2007 Impression offset (page de catalogue d’exposition), signée, datée et dédicacée au marqueur par l’artiste en haut See Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Portrait de l’artiste Tirage argentique dédicacé en bas à milieu au marqueur par l’artiste Cachet de l’artiste au dos. 20 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Sold2022GALILÉE (Galileo Galilei dit). Il saggiatore. Rome, Giacomo Mascardi, 1623. In-4°Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022LESCARBOT (Marc). Le Tableau de la Suisse et autres alliez de la France és hautes Allemagnes,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
May 22Thomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMEDUS$300
7 days LeftEchoes Antiques & Auction Gallery, Inc.HARRY McCORMICK , OIL ON CANVAS "CAFE de ARTISTES"US$250
May 25Connoisseur AuctionsVintage French 1920's Color Lithograph Norah Neilson Gray, MaternityUS$40(1 bid)
4 days LeftBroward Auction GalleryGeorges Pierre Dutriac (French,1866-1958) oil paintingUS$20(2 bids)